trešdiena, 2014. gada 22. janvāris

2014 — это не год идеи, или просто перемен, настает время Реализации

Все познается в сравнении…

Это утверждение мы наверное на раз будем вспоминать на протяжении года. Если охарактеризовать 2014 просто как экзамен и испытания, этого будет явно недостаточно.

Сколько уже их было? И чем очередной экзамен отличается от предыдущего? Ведь направление, (куда?) и качество можно определить как минимум по двум точкам (признакам).

И для этого необходимо представлять прошлое (откуда?)… а у каждого в памяти могут быть свои особенные ориентиры, сходство лишь в том, что проходя через 2014 год, все мы получаем значительное ускорение и сильный стимул. Куда и какой — здесь уже возникает множество нюансов.

Задача этого прогноза состоит в том, чтобы выявить и показать то общее и характерное, что приводит к реальным решениям, или по крайней мере показывает их во множестве существующих проблем. Но и решения эти далеко не простые, и не всякому по плечу. Именно с этим и можно связать сравнение с «испытанием».

Влияние Плутона, так или иначе весь год будет держать в напряжении, лишь временами отпуская и давая передохнуть. Не время расслабляться, ни тем, кто строит пирамиды власти, бизнеса, ни обычным людям, решающим свои обыденные дела.

Все последнее десятилетие имела место тенденция к ужесточению контроля, превращения государств и надгосударственных союзов и образований в этакие сверхмонополии.

И они все меньше и меньше оставляли пространства личной свободы, времени, используя новейшие технологии, где подкупая кредитами, где придумывая новые схемы контроля, устанавливая корпоративные правила и требования, шаг за шагов вытесняя былую вольницу.


Но это давление имеет и обратную сторону. Средний человек начинает задумываться о ценности для себя лично такого окружения, нужна ли ему такая власть, работа, место обитания?

Он начинает искать пространство свободы и некоторые находят. В этом и состоят истинные открытия.

Кажется все эти сложности, волны информационного и реального террора, только и существуют лишь затем, чтобы взломать оболочки мещанства и равнодушия среднего человека, пробудить в нем хоть какую-то живую и непосредственную реакцию, открыть нечто истинное, настоящее.

2014 — это не год идеи, или просто перемен, настает время Реализации, когда слова должны превратится в дела. И здесь мы имеем дело со стадиями процесса.

Есть такая замечательная книга, которую в советские время изучали даже в школе — «Как закалялась сталь». Мир тоже сейчас подобен такому сырому железу, которому только предстоит переродиться в сталь.

И все, что мы сейчас наблюдаем — всего лишь подготовительные процессы. Для сравнения — такие стадии человечество проходит не так уж часто.
Например, уникальность и значимость астрологических факторов в минувшем году позволяет отметить год 2013 как выдающийся на протяжении целого тысячелетия. Многие находки и откровения года прошлого будут реализованы в 2014.

В этом смысле год продолжает эти тенденции уникальности. И главной задачей может стать собрание всех составных частей, необходимых для процесса преобразования.

Если год 2013 с астрологической точки зрения был отмечен гармоничными отношениями планет, которые это позволяли, в частности — «Большим тригоном» водной стихии, который и стал причиной не только необычных рекордов по количеству выпавших осадков, но и необычайного роста социального самосознания, открытий, пробуждения психологического опыта и совершенного нового рода интереса в окружающей нас реальности.

В частности, стоит отметить такое понятие как — национальная или религиозная идея. Хотя для большинства между этими словами можно поставить знак равенства, постепенно, но верно они начинают наполняться обновленным содержание.

Стоит особо отметить на неоднозначность таких опытов и смешение акцентов, так как вместе с гармоничными аспектами, Юпитер преследует уже много лет подряд и Лилит, что дает в итоге множество обманчивых перспектив и соблазнов, отклонений , искажений, а так же таких путей, которые плохо согласуются со здравым смыслом.

Очень необходимы четкие ориентиры и критерии, лидеры и яркие примеры. И такая надежда в 2014 году может оправдаться с наступлением августа и переходом Юпитера в знак Льва.

Следующая грань , которую следует отметить особо — появление духовной составляющей в окружающей нас реальности.

Причем достаточно заметное, и хотя до сих пор эту составляющую большей частью игнорировали, то теперь эту энергию не принимать в расчет, было бы большой ошибкой.
Хотя можно называть это по разному.

Для одних это — появление национальной идеи, для других — практики саморазвития, для третьих — появление глубоких отношений или глобальная перестройка жизни.

Но факт в том, что жизнь уже не может оставаться прежней, пройдена точка невозвращения, получен уникальный опыт, после которого многие осознали, что жить можно по другому, что обыденная серость и монотонная жизнь офисного планктона и забота в поте лица о хлебе насущном — совершенно не обязательный сценарий.

Многое становится доступным, и дело лишь в том, куда мы направим свое внимание и энергию. Такое понимание крепнет и требует реализации, испытания идей и планов действий на прочность и жизнеспособность.

Это главная задача 2014 года — переход от слов к действиям.

Марс, который находясь в знаке Весов первую половину года, и значительное время — в ретроградном положении создает весьма неудобные и болевые факторы, но в то же время лишающие нас последних иллюзий.

Всякие неучтенные воздействия (прямо по закону физики, где действие равно противодействию), несовершенство системы сдерживании и противовесов и само игнорирование этой системы обернется значительными потрясениями.
И это первоочередной момент который следует учесть.


И такая интерпретация верна не только в контексте индивидуального гороскопе, но в какой то мере и для всего населения Земли.

И тот момент, что некие политические событий и глобальные повороты происходят в канун Нового 2014 года, это лишь добавляет остроты и интриги в завязываемые сюжеты.

Вообще точные совпадения присущи не только отношениям между планетами, но и цикличным периодам. Так например, календарный Новый Год практически совпадает с новолунием.

И таких акцентов, указывающих на то, что 2014 год никак не может быть заурядным — множество.

Январь

Момент выбора , появление новой альтернативы. В жизнь входят новые настроения, которые не облегчают проблему выбора, а скорее даже наоборот. Это момент , когда проявляются слабость и уязвимые места в партнерстве.

Парад ретроградности в начале года — являет нам момент, осознания, когда вскрываются задачи которые должны быть в этом году разрешены.

Цепь преемственности, синхронизм и напоминания всплывающие из прошлого — это указания того, чем предстоит заняться. Большое напряжение и концентрация на каком-то одном избранном направлении, отношениях, человеке делают месяц сложным для согласований.

Энергия этих двух месяцев накапливается в протестные настроения, и хотя внешне может казаться, что ничего не происходит, но на самом деле — повышается общий градус, и здесь самое важное — знать порог (прочности, кипения, терпения) что позволит ориентироваться в ситуации, и не допустить выход за край.

Февраль — Март

Смутное время — движения и решения вперед-назад . Время ретроградного Меркурия, все очень неустойчиво и неопределенность склонная стать хронической . Стоит избегать авантюр и импульсивных решений в этой время, они могут серьезно и надолго осложнить положение.

Но всякой неопределенности рано или поздно наступает конец, и с приходом -Марта

и поворотом Юпитера в прямое движение приходит возвращение осмысленности, и возможно — осознание ошибок, или неверно выбранного направления.

Поворот Сатурна в ретро движение, указывает что есть смысл уделить больше внимания и акцента на личности, качества, взаимосвязи, достоинства.

Начните с эмоционального поиска себя и партнеров. Самое время узнать, какими энергиями и качествами, вкусами и ощущениями вы связаны.

Умение различать, а так же привнести новое объективное понимание в прежний опыт, может существенно повысить эмоциональное качество жизни.

Арехетип Овна с Уранической непредсказуемостью, в Апреле
становится центром внимания и двигателем обстоятельств.
Одна из причине в том, что Лунные узлы переходят из знаков фиксированного качества Телец — Скорпиона, в знаки качества кардинального — Овна и Весов.

То есть, события обретают стремительность и размах. Вялые, затяжные действия сменяются необратимыми переменами. Шокирующие впечатления и непредсказуемый поворот событий, многоуровневый резонанс будут обеспечены.

Тем более что Апрель — месяц затмений, становится своеобразным «гордиевым узлом», жестких обязательств, не развязав который невозможно становится двигаться дальше.

Здесь собирается точка напряжений и завязок сюжетов всего года. В некотором смысле все завязано на информации, способности к свободе от шаблонов, заезженных путей. Многое предстоит переосмыслить.

И в первую очередь то, что за словами всегда есть не только идеи, но и контекст ситуации. Какие пути вам по нраву? Там где присутствует глубина или результат? Ваше Лидерство или общая гармония? И это тоже одна из вероятностей выбора.

Осознание и видение этих связей и смыслов, делает возможными осознанные поступки и решает успешным или нет будут происходящие преобразования и возможность преодолеть неблагоприятное влияние.

В качестве бонуса, апрель дает нас стимул к изобретательности, освобождения от лишнего и ненужного. Открытие новых сфер деятельности и совершенно неожиданные повороты судьбы.

И в то же время — конструктивный момент, который позволяет эффективно согласовать и спланировать действия.

Конструктивность и влияние периода конца весны и начала лета особенная — она связана со стихией Воды. Поэтому вопросы удачи и эффективности внешне оказываются незаметными, и связаны с обретением интереса в определенной сфере жизни, симпатий, вдохновение.

Влияния и изменения осуществляются мягко и ненавязчиво. Это время, когда Солнце проходит оппозицию с Сатурном, и потому над делами и решениями этого периода может довлеть своеобразный «Дамоклов меч» обстоятельств, объективных препятствий и потому главными задачами окажутся согласование формы и места, порядка и содержания…

Июнь

- месяц ретроградности Меркурия, кстати момент, когда Солнце проходит по знаку Близнецов, поэтому информационная сфера, контакты и поездки испытывают сильное влияние прошлого, необходимость перестройки и коррекции, а также окончательного решения, перезагрузки, начала нового дела, проекта с «чистого листа».

Июль

- многообещающий момент, когда первую половину месяца Солнце находится в знаке Рака вместе с Юпитером, что сулит немало приятных и счастливых моментов, хлопот в семейной среде.

И вторая половина месяца, когда Юпитер и вслед за ним Солнце переходит в знак Льва и потому яркий акцент на драматичности и театральных эффектах в сфере самовыражение и творческих начинаниях однозначно будет присутствовать.

Многие почувствуют необходимость смены сферы деятельности, как ощущение того , что «Большая Удача» сменила место своего пребывания, и образно говоря пребывает сейчас возле ярких и харизматичных личностей.

«Львиная » тема лидерства и популярности, творческого порыва в августе
может ярко доминировать и даже конфликтовать с консервативной и упертой «Скорпионьим » соединение Марса и Сатурна.

Напряжение может ощущаться также и в политической, общественной жизни, но пока еще подспудно и не находя выхода.

Нарастающая потребность конструктивных действий и разрешения противоречий становится темой сентября — октября.

Это время осенних затмений 8 и 24 октября , которые вновь обращаются наше внимание на проблемы гармонии, справедливости , совместимости и партнерства.

Причем Лунное затмение (влияние которого оказывается более действенным и организованным, чем солнечное) существенно влиятельнее на этот раз и может поспособствовать образованию совершенно новых союзов и объединений именно под влиянием чувств, эмоций, спонтанных и неосознанных реакций.

Лунное затмение — это своеобразное затмение эмоциональной, восприимчивой природы, которая в это время становится доминирующей и определяет порядок индивидуальных реакций.

Оппозиция знаков Овна и Весов — своеобразный «коридор внимания» — это еще одно указание на творческое напряжение, которое становится двигателем событий., приобретающих значительный размах.

Это время кульминации протекающих процессов, когда проявляется результат усилий, реальное взаимодействие энергетических потоков.

Наконец, начинает что-то происходить. Сценарий событий связан напрямую с 16 градусом затмения, который подразумевает жесткую последовательность, согласование, заданный ритм.
Так что нам остается лишь необходимость различить свой поток (среду, конкретного человека) и подключиться к нему.

http://ezo-school.org/blog/2014_astrologicheskij_prognoz/2014-01-02-87