piektdiena, 2018. gada 12. janvāris

Великие загадки Окуневского Кристалла

http://www.proza.ru/2012/07/08/1103



                                  Начало:http://www.proza.ru/2012/07/05/689
          
           Староверы, называющие себя инглидами, считают, что много тысяч лет назад именно в Окунево находилось знаменитое Беловодье, и именно в этом районе был большой храмовый комплекс и "каналы межгалактической связи".
           Что же это за таинственный храм?  Много тысячелетий назад на берегах реки Тара был построен  древнейший ведический Храм, только не индийского божества Ханумана, на наличии которого упорно настаивает  индийский провидец Сатья Саи Баба, а  славянской языческой богини Лели, Богиня любви, весны и расцветающей природы, побуждающей природу к оплодотворению, а молодых к брачным союзам.
           Она является богиней нежных, трепетных весенних ветерков, первых цветов, юной женственности. Славяне верили, что именно Леля заботится о первых, едва проклюнувшихся всходах - будущем урожае. Лелю - Весну торжественно "закликали" - приглашали в гости, выходили встречать ее с подарками и угощением. А прежде спрашивали разрешения у Матери Лады: отпустит ли дочь? Праздник "лельник" обычно праздновали 21 апреля, на кануне Юрьева дня.
           Именно её имя так естественно звучат в припеве свадебных и других народных песен, как и ее брата - бога Леля(он же - Полеля), но современные ученые вычеркнули Лелю и Леля из числа славянских языческих богов. Лада - славянская мать - Леля и Лели. Для современного человека имя Лели ассоциируется со сказкой А.Н. Островского «Снегурочка», где Лель представлен как прекрасный юноша, играющий на свирели. В народных же песнях, напротив, Лель является персонажем женского рода - Леля, а основными участниками, посвященного ему праздника были девушки.    
           Не случайно в кельтских рунах просматривается тесная взаимосвязь с Руной Леля, которая связана со стихией воды, а конкретно — Живой, текучей воды в родниках и ручьях. В магии руна Леля — это руна интуиции, Знания вне Разума, а также — весеннего пробуждения и плодородия, цветения и радости.
           В славянских мифах имя Лель или Леля встречались одинаково часто, особо - имя богини Лели – ЛЕЛЯ БОЖЕ! Это наталкивает на мысль, что Леля была центральным божеством древней ведической религии, и настоящая древняя «троица"   - это богиня - мать Жива, богиня - дочь Леля и богиня - Дух святой - Кубела (аналог древнеримской богини Кибелы, фригийской по происхождению). Это - крайне любопытный символ троицы в женской ипостаси, из которого следует, что более древним и более глубоким культом был культ богини-матери Живы. По фонетическим параллелям Жива соответствует более позднему греческому богу Зевсу. Что же касается «Духа», то Кубела - это сама идея плодородия, идея продолжения жизни.
           Главной достопримечательностью этого древнего Храма являлся Мыслящий Кристалл - магический талисман, точнее, мыслящее высокоорганизованное Сознание божественного уровня, имеющее множество граней и цветовых оттенков в проявлении, размерность, масштаб и форма  которого большинством ясновидящих определяется весьма субъективно, в зависимости от диапазона и возможностей смотрящего.
           Кристалл поддерживает постоянную связь Земли с космосом. Его появление на Земле – результат великого эксперимента по проявлению возможностей адаптации и укоренения «космических маяков», как лоции в океане Мироздания, первичные же зерна-кристаллы были доставлены с  планеты Сатра (созвездие Сириус), представители которой и построили храм-обсерваторию для связи с Космосом.
           По сути, в нем представлен высший аспект Божественного Сознания, максимально адаптированного к условиям трехмерности, который способен проявляться на любых уровнях и измерениях, проецирую принцип божественности во всем. Именно с этим его свойством связана столь притягательная сила света и вибраций, которые безудержно манят к Кристаллу всех и вся.
           Мыслящий Кристалл - хранитель знаний пришельцев с этой планеты. В нем, как в самом совершенном компьютере, заложена информация: откуда есть род человеческий, записаны все события, происходящие на Земле со дня сотворения мира. Он содержит спасительную информацию для всего человечества, зашедшего в тупик в своем "развитии", поскольку является величайшим энергоносителем, способным полностью изменить не только ныне существующую систему энергоснабжения землян, но и образ мышления, а главное - образ их жизни.
           Кристалл способен совершенно изменить систему, принцип и технологии  энергообеспечения планеты,по своей природе не является   радиоактивным и способен обеспечить людей чистой, животворной энергией на ближайшие тысячи лет. Новый энергоноситель вызовет к реализации новые технические идеи,и наука шагнёт в глубины новой энергетики. Соответственно этому очистится, оздоровится окружающая среда, решатся многие экологические проблемы.
           И  человек под влиянием этих изменений потенциально способен  жить значительно дольше: строение тела человека основано на взаимозависимости между колебаниями жидких и твердых кристаллов, формирующих энергетическую основу тела. Скелет — крупный кристалл, обладающий способностью превращать вибрационную энергию (свет, звук) в электромагнитную и электрическую энергию, которую он затем передает на клеточный уровень.
           Клетки также обладают кристаллическими свойствами и считаются жидкими кристаллами. Жидкие кристаллы — это структуры, наделенные свойствами жидкости, сохраняющие информацию и обладающие электромагнитным полем, которое можно измерить. Они проявляют двойные свойства — жидкостей и кристаллов. В здоровом организме кристаллические структуры гармонично резонируют между собой. Они оказывают взаимное влияние. Если пропадает синхронность и возникает дисгармония, тело заболевает. Дисгармония излечима, если стабилизировать кристаллическую систему.
           Кристаллическое строение кости — антенна для внешней и внутренней информации и вибрационной энергии. Она усиливает эту информацию и посылает ее на клеточный и субклеточный уровни. Вибрационная частота усиливается в результате работы энергии или из-за повышения уровня вибрации Земли. Разница в частоте поглощается кристаллической структурой кости и передается на клеточный уровень. Если же костной структуре не хватает гармонии, — например, в результате травмы позвоночника, — усиление вибрации только увеличивает диссонанс. Могут проявиться старые симптомы. Очищение кристаллических структур оказывает уравновешивающее воздействие на все системы тела.
            Наш мозг возможно сравнить с жидким кристаллом, и если проявлена вся полнота заложенных Природой возможностей и обретена предельная светимость его структур, мозг «оживает» и его структуры начинают претерпевать трансмутацию в ясный кристаллический свет, который и есть проявленная божественность свойств. Люди, прошедшие подобные преобразования в дальнейшем будут способны к проявлению своей истинной божественной природы, и только они смогут поддерживать и активировать Кристалл, когда настанет срок, ведь в нём сосредоточена энергоинформационная книга Бога – истинная Библия!
            Мыслящий Кристалл сам способствует формированию новых кристаллических структур и притяжению соответствующих по вибрациям людей и событий на материальном плане Земли. И это факт подтверждается целостностью той системы, которая как магнит излучает в пространство токи высокой частоты, на которые не могут реагировать адекватно лишь структуры низкого диапазона частот и вибраций, свет божественный их просто разрушает.Примером подобного рода взаимодействия Целое - Часть служит история еще одного великого озера в Перу - Титикака, которое как живое и высокоорганизованное мыслящее существо управляет тем пространственно - временным континуумом,  что создается и проявляется целостностью Сознания этого уровня - и стоит только появиться в его поле недоброжелательным элементам, как озеро "включает режим отторжения".
            Когда-то с помощью Кристалла жрецы управляли климатом и связывались с другими материками и планетами. Во время таких сеансов связи купол храма раскрывался, и в небо устремлялся зеленоватый столб света. Это явление не раз видели местные жители. Очевидцы рассказывают, как из озера в небо медленно поднимается световой столб зеленоватого цвета, словно прожектор что-то ищет в небе, или оно само вдруг начинает светиться. Ученые считают, что это «результат истечение плазмы из недр в местах разломов земной коры».
            В настоящее время Кристалл, аурой которого проявляется и поддерживается Храм,  находится под землей, в ином измерении, и в трехмерном восприятии землянам недоступен, на поверхности же  располагается лишь его энергетическая проекция в виде светящейся(изредка материализующейся) Белой Пирамиды, при этом священные воды озера Окунева есть ни что иное, как «живая линза воды», наполненная божественной вибрацией первозданного Света от первоисточника.
            Великий ясновидец Эдгар Кейси в своих чтениях выдал довольно объёмную информацию о кристаллах, применявшихся в Атлантиде.  «Некоторое время один образ заполнил видения Кейси: кристаллы. Вырезанные из прозрачного кварца, они светились внутренним светом. А потом всё чаще стал появляться один устрашающе огромный кристалл. В его гранях чувствовалась неудержимая сила. Но вместе с тем пришло озарение – вот истинная причина гибели древней цивилизации атлантов.
Атланты использовали кристаллы для мирских и духовных целей. Они представляли собой мощнейшие накопители энергии от солнечного излучения и звездного света. Их энергия помогала атлантам возводить дворцы и храмы и развивать в себе экстрасенсорные способности. Но не таков был главный кристалл - Туаой - Огненный камень. Он аккумулировал энергию Земли, и его лучи прожигали самые мощные стены.
              В своих откровениях Кейси видел большой зал, где помещался Туаой. Он назывался «Зал Света». Там собирались служители тайного культа и слушали далёкие галактики. Но в какой-то момент многострадальная природа восстала. Сначала заявления Кейси были встречены с изрядной долей скепсиса. Но вскоре, к удивлению многих, появились некоторые подтверждения сказанного. Оказалось, что слово «Туаой» имеет параллели в языках ряда народов. Как считал Кейси, не все древние жители Атлантиды погибли. Некоторые спаслись и привезли с собой кристаллы на другие континенты!
              Но что же собой представлял кристалл Туаой? Где располагался и с  какой целью использовался? «Огненный камень располагался в центре здания, выложенного изнутри изоляционным материалом, напоминающим асбест и прочие диэлектрики, вроде тех, которые сейчас хорошо известно многим специалистам в этой области. Купол над камнем был овальным, и часть его отодвигалась, чтобы пропускать излучения звёзд; затем происходила концентрация этих огненных энергий, а также – энергий атмосферного и внеатмосферного происхождения.
              Сконцентрированные посредством стеклянных призм (такое определение ближе к современному пониманию) космические энергии оказывали воздействие на механизмы управления различных средств передвижения, что во многом напоминает современный метод дистанционного радиоуправления; однако энергия, полученная от камня, могла приводить в движение транспортные средства и непосредственно.                              
              Здание было построено таким образом, что при открытом куполе энергия дистанционно воздействовала на корабли, приводя их в движение. Для энергии практически не существовало препятствий: корабли могли находиться в пределах видимости или вне её – под водой или в каком-нибудь укрытии.
               Кристалл приводили в действующее состояние только Посвящённые, управляя излучениями камня, невидимые глазу лучи воздействовали на камни, установленные в двигателях транспортных средств, которые либо поднимались газами высоко в воздух, либо летали низко над землёй (в развлекательных целях), либо плавали по воде и под водой. Таким образом, корабли приводились в движение сконцентрированными в узкие пучки лучами, испускавшимися камнем, расположенным  в центре здания, которое сейчас назвали бы силовой станцией.
               Кристалл был способен вызывать и разрушительные силы вследствие того, что камни, установленные в разных частях страны для обеспечения энергией всевозможных видов человеческой деятельности, были ошибочно настроены на очень высокие частоты. Это стало причиной второго катаклизма, когда страна раскололась на острова, которые позднее подверглись дальнейшему разрушению»
               Всё  это потрясающим образом совпадает с той информацией, которая характеризует  и Окуневский феномен!
              Ещё в 1935 году было получено подтверждение существования подземной коммуникации между Сфинксом и Великой Пирамидой, а под ними – древний город, где расположена целая кристаллотека. Добраться до неё пока не удалось, но уже в наше время один «многогранный сферический хрустальный объект размером с бейсбольный мяч» удалось обнаружить и доставить на поверхность. «Его сверхъестественные свойства демонстрировались во время конференции в Австралии. Глубоко внутри монолитного объекта различные иероглифы медленно перелистываются подобно книжным страницам, когда их об этом мысленно просит тот, кто держит объект в руках. Этот удивительный предмет, в котором используются неизвестные нам формы технологий, был недавно отправлен для исследования в НАСА, США».               
              В. М. Уваров в своей книге «Жезлы Гора» сообщает следующее: «…Камера, которую считают «усыпальницей царицы»...была одной из палат святилища Тота, в которой древние получали «мудрость в Общении с Богами». В центре камеры находилось устройство, основу которого составляли два плоских кристаллических кварцевых экрана, сориентированных на выходы из шахт, направленных на Сириус и Бету Малой Медведицы, и энергетический поток, идущий из шахт был направлен на эти экраны.
               В определённый день, когда повышалась активность «Энергетического Источника» (Кристалла) пирамиды, вызывающая искривление пространства, жрец входил в камеру. На голове у жреца была особая диадема, снабжённая специально  подготовленными кристаллами. Он занимал определённое место (фокус поля пирамиды) и впадал в особое состояние, при котором жрец получал возможность «слышать Вселенную». Между кварцевыми экранами появлялись как бы объёмные голограммы, которые видел только жрец с диадемой…».
               В качестве основы «Энергетического Источника» пирамиды Хеопса использовали Кристалл, структура кристаллической решётки которого ближе всего к структуре кварца, который почитался многими древними цивилизациями как священный минерал». Рассмотрение геометрической модели пирамиды приводит к выводу, что пирамида, по сути, является мощным резонатором, вибрирующим с частотой, задаваемой «Энергетическим Источником» [Кристаллом].
               Согласно некоторым древнеегипетским текстам, пирамида резонирует с частотой колебаний нашей планеты, то есть работает в её диапазоне частот. Но сам «Энергетический Источник», представляет собой очень сложное устройство, имеющее внутренний автономный источник энергии, рассчитанный на несколько тысяч лет, работает также и в низкочастотном диапазоне волн, связывающем его с ядром планеты» (Вспомните Туаой Эдгара Кейси).
               Окунёвский Кристалл способен спроецировать невидимый глазу защитный куполообразный энергетический экран, который сможет закрыть всю Западную Сибирь. Через этот экран не сможет пролететь или пройти ни птица, ни самолёт, ни человек, ни животное. Под этим куполом не страшен ни ураган, ни какое-либо другое стихийное бедствие. Этот кристалл, как и египетские пирамиды, генерирует и усиливает знакопеременные энергетические потоки в неуправляемом режиме, синхронно с "дыханием" энергетических потоков планеты. Эти энергетические потоки и создают в этой части планеты специфическое собственное пространство-время.
               Возможно ли такое? Оказывается, в древних китайских хрониках времён императора Хуан-Ди есть упоминание о такой чудо-стене. Великий Тесла, незадолго до своей смерти в 1943 году заявил, что на основе своих разработок мог бы создать невидимый купол над любой страной или территорией, непроницаемый для проникновения любых летательных аппаратов.
Возвращаясь к загадкам Окуневского Кристалла, следует отметить, что на данный момент один из фрагментов Кристалла уже включён, это удалось сделать группе людей, которые в июле 2000 года с помощью древнего ритуала  активировали фрагмент Кристалла.
              А на десерт - многозначительный катрен Нострадамуса:

              Великий праздник принесёт тартарцам Огненная лошадь,
              Промчавшись в первый раз по Третьему Пути,
              Копытами вздымая землю и обнажив тем самым
              Ценность неземную, сокрытую глубоко в недрах.

Согласно старинной русской карте, вычерченной во времена Нострадамуса, государство Великая Тартария расположено на территории Западной Сибири,  «Третий Путь» – это третье тысячелетие, в котором год Огненной лошади приходится ... на 2026 год!


Весь цикл:"И откроются порталы Света...":http://www.proza.ru/avtor/dolma&book=7#7