ceturtdiena, 2018. gada 25. janvāris

Что такое 4Д переход и 5Д реальность?

https://www.aum.news/novosti/4458-chto-takoe-4d-perehod-i-5d-real-nost?from=fb

1) Что такое 4Д переход?


В терминологии до-2012 эзотерики это 4-ое посвящение Иисуса на кресте с переходом в 5Д Царство Человеческих Душ (Рис. 1) и, тем самым, выходом из 7-уровневой 12-шаговой линейно-временной Иллюзии (Рис. 2). Самое детальное из всех ныне существующих описаний 7-уровневой Иллюзии дано в Универсологии (Рис. 3).

+
Рис. 1
 

Рис. 2
Рис. 3
 
Иными словами, это переход в Предсуществующую Реальность нулевого времени, где линейно-временная Иллюзия создается (Рис. 4):
 +
"Три определенные представления Вселенной, в ее трех определенных аспектах, запечатлены эзотерической философией в нашем мышлении:+
Предсуществующая, эволюционировавшая из Вечносуществующей, и Феноменальная – мир Иллюзий, отражение или тень первых. На протяжении великой тайны и драмы жизни, известной под названием Манвантары, истинный Космос подобен предметам, помещенным позади белого экрана, на котором отображаются тени. Настоящие образы и вещи остаются невидимыми, тогда как провода эволюции движимы незримыми руками. Так люди и вещи являются лишь отражениями на белом поле реальностей позади тенёт Махамайи или Великой Иллюзии".

Тайная Доктрина

Рис. 4

2) Почему до 2012 4Д переход был открыт только для единиц, а после 2012 открывается для многих?

В до-2012 13000-летнем инволюционном полуцикле (Рис. 5) массовое человечество находилось в программе 3Д матрицы (матрица Пифагора, Рис. 6), а доступ в программу 4Д матрицы (матрица Универсологии, Рис. 7) в 4Д каузальном теле (Рис. 8) был закрыт. Доступ был открыт только единицам, духовный уровень которых намного превосходил таковой массового человечества. (Обычным детям закрыт доступ в школу до 7-ми лет. Но среди них есть единицы, которым разрешено пойти в школу уже в 4-летнем возрасте).

+
Рис. 5
 
Рис. 6
 
Рис. 7
 
Рис. 8
 
В новой после-2012 космоэнергетической реальности надсистемный запрет снят, и переход в программу 4Д матрицы потенциально открыт для всего человечества. Соответствующие новейшие после-2012 водолеевские технологии 4Д перехода даются Учительской Системой через новые эзотерические Школы (Рис. 9). По сути дела, человечество находится в точке "отделения овец (4Д переходников) от козлов (3Д человечество)" (Евангелие), которая была обозначена 2000 лет назад Иисусом (Рис. 10).

+
Рис. 9
 
Рис. 10


3) Что такое 5Д реальность?

Это ноль-временная Предсуществующая Реальность 5Д Царства Человеческих Душ (Рис. 1), куда "бессмертная часть" человека переходит после 3Д смерти. Человек можете "косвенно касаться" ее в состоянии сна и сознательно устанавливать контакт с ней во время медитации по мере открытия его "антакаранного мостика" из 3Д в 5Д через ваше 4Д каузальное тело (Рис. 8).+


4) Что такое 4Д реальность?

Это "пограничное" существование одновременно в 3Д и 5Д реальностях, которое Иисус условно обозначил словами "в этом (3Д) мире, но не от этого (5Д) мира" (Евангелие). В условиях новой после-2012 космоэнергетики  человек как 4Д переходник может осознанно участвовать в управлении линейно-временной событийностью в 7-уровневой Иллюзии (Рис. 2);