pirmdiena, 2018. gada 15. janvāris

~ Альтернативная Реальность


Переключить. У всех вас на компьютере есть такая кнопка «Alt». «Alt» означает «другой». Это означает — больше никакого синего цвета. И здесь сегодня мы активируем… я не люблю активации. Скажем так, мы вспомним кнопку Alt. Калдре определённо неправильно понял это слово (смех в зале). Мы вспомним кнопку Alt, уже находящуюся внутри вас. Альтернативная Реальность.
Когда вы заглядываете в будущее своей жизни, когда человек говорит: «Так, что принесёт завтрашний день? Что такое просветлённое мастерство?», и задаёт тому подобные вопросы, вы продолжаете думать в чувстве Фокуса, в ограничении. Поэтому мне и не нравится, когда кто-то говорит «Я не знаю» или «Так всегда происходило». Давайте выбросим все «так всегда происходило», потому что это просто ещё один способ, которым гипнотическая структура вас захватывает. «Просто я внутри гипноза. Я в фокусе. И, конечно же, в сутках 24 часа». Нет, это не так. Существует Альтернативная Реальность, где в сутках не 24 часа, где в сутках нет часов, где нет времени. И она не где-то там, она здесь, но вы её не видите, потому что слишком сфокусированы на экране.
Это не игры ума. Ум не может функционировать там, куда мы направляемся, по крайней мере, не сейчас. Ум не может это контролировать. Ум не имеет сил и власти этим управлять. Ум будет противиться этому некоторое время, пока не научится адаптироваться к Альтернативной Реальности.
Эта реальность — реальность глубокого фокуса, но вы уже знаете, что есть намного большее. Вам просто было неловко об этом говорить, потому что вы не знали, как объяснить эту физику окружающим. Вы думали, что это просто вымысел или что все мы здесь просто немного сошли с ума. Я могу сказать вам, мои дорогие друзья: существуют Альтернативные Реальности, и они здесь. Они не где-то там, они здесь. Нам нужно лишь нажать на кнопку Alt Реальности. Но как бы просто это ни звучало, в этом есть и сложность.
Действительно ли вы готовы выйти из старого Фокуса? Действительно ли вы готовы почувствовать то, что может вызвать тошноту в теле, потому что оно не привыкло к Альтернативным Реальностям? Оно привыкло к Фокусу. И ум — порой вы будете думать, сходите ли вы с ума. Действительно ли вы готовы нажать кнопку Alt Реальности, другой реальности? И я знаю, что ответ «да», но говорю вам: то, что последует, потребует огромного Позволения, потому что, когда вы нажимаете кнопку Alt, все вдруг теряет всякий смысл. Но всё равно в этом будет больше чувства в смысле восприятия реальности (Адамус использует игру слов, т.к. слово «sense» может быть переведено и как «смысл», и как «чувство»), чем во всём, что вы когда-либо раньше делали.
Позвольте, я объясню это немного по-другому. Реальность — не более чем опыт внутри определённого спектра энергии и сознания. И зачастую он продиктован убеждениями. Например, на этой планете существуют два основных убеждения о том, как вы сюда приходите и куда уходите. Первое — это эволюция Дарвина, который был по-настоящему сумасшедшим в своём роде (смех). Правда. Гениальный, но сумасшедший. Дарвиновская теория, эволюционизм гласит, что всё развилось из водоросли и всё дело в эволюции. Вы были приматами. Вы эволюционировали, вероятно, вследствие какой-то биологической случайности. Всё развивалось.
Но Дарвин и теория эволюции не говорит о том, как появилась эта водоросль, как изначально появились микробы, организмы и тому подобное. Они как бы пропускают этот факт и сразу переходят к эволюции. Второе — креационизм. Вас создал Бог. Создал Адама и Еву, поместил их в сад, создал вас, теперь вы грешники, спускайтесь на Землю.
Вот две основных точки зрения на то, как вы сюда попали и куда направляетесь. В религии, или креационизме, всё сводится к искуплению, получаемому на коленях в молитве о прощении или через очищение кармы страданиями, чтобы вы смогли вернуться в божью благодать. В этом даже нет смысла, но около 4,7 миллиардов людей на этой планете в той или иной мере в это верят. В этом нет никакого смысла, но это забавная игра. Вот два основных направления мышления о том, как вы появились.
Давайте сейчас сделаем глубокий вдох.
Я не говорю, что какое-то одно из них правильное или неправильное. На самом деле они оба по-своему верны. Но давайте сейчас нажмём кнопку Alt.
Как мы сюда попали и куда мы направляемся? Давайте сделаем или почувствуем что-то совершенно другое, нежели креационизм или теория эволюции. Давайте сделаем что-нибудь другое.
Сделайте глубокий вдох. Alt, другой. Это даже не мышление. Кнопка Alt не связана с мозгом. Кнопка Alt не связана с мозгом. Она связана с мудростью Мастера и сердцем человека. Нажмите кнопку Alt.
Линда с микрофоном. Включите свет.
Как мы сюда попали? И куда мы направляемся? Какова новая теория творения? И я умоляю вас, не говорите «Я не знаю». Если вы думаете, что не знаете, просто придумайте что-нибудь, и вы поймёте, насколько на самом деле правы. Пожалуйста.
ДЖОН: Сознание сказало: «Я хочу получить опыт».
АДАМУС: Великолепно.
ДЖОН: И стало так.
АДАМУС: И стало так. Я сам не сказал бы лучше. Сознание решило: «Я хочу творить. Хочу получать опыт», и стало так. Не нужно больше никому передавать микрофон. Спасибо (аудитория аплодирует).
Наука, будучи внутри Фокуса, будучи внутри этого гипнотического изображения, говорит: «Это неправильно. Я могу прямо сейчас доказать, что произошло то-то, есть научные подтверждения, а вы нахватались какой-то нью-эйджевской чуши»; а креационисты вам сказали бы: «О, о, вы рассердите Бога и отправитесь в ад, вам нужно покаяться, или вы варвары». Они будут спорить друг с другом, но вы абсолютно правы. Это творение.
Творению не нужно развитие. Творение может произойти, отступить назад и посмотреть: «Как это произошло?». Каким из множества возможных путей это могло случиться? И сознание — щёлк! — просто творит, а затем создаёт целую большую и длинную историю о том, как вы сюда попали, которая может быть, а может и не быть правдой. Это был просто опыт, вот и всё. Сознание сделало выбор творить, и поэтому мы здесь. Совершенно верно.
Итак, друзья мои, это был пример направлений мышления, направлений мысли массового сознания, которые, вероятно, в какой-то степени верны, потому что, в каком-то смысле, вы можете с помощью науки отправиться в прошлое и посмотреть, как всё развивалось. Вы также можете согласиться с теорией креационизма о том, что Бог вдруг взмахнул его или её рукой и всё появилось. Это похоже на сознание, но значит, что это чужая заслуга.
Что бы вы ни делали с настоящего момента — остановитесь и нажмите на кнопку Альтернативной Реальности. Существует очень много различных взглядов на реальность, очень много различных способов творения.
Теперь давайте сделаем ещё один шаг вперед. В своей повседневной человеческой жизни вы сталкиваетесь с трудностями, проблемами — может, с проблемой денег, может, с вопросом, что делать дальше в жизни, может, с проблемой взаимоотношений, это может быть любая проблема — проблема самооценки или что-то ещё, — и ваш ум привык думать об этом определённым образом. Ваш ум находится в той структуре, которую мы показывали ранее, в этом гипнотическом шаблоне, и ум будет бегать по кругу — давайте ещё раз на мгновение его покажем — ваш ум будет бегать круг за кругом, круг за кругом внутри этой структуры в поисках решения, скажем, вашей проблемы взаимоотношений. «Стоит вам оставаться с партнёром или нет? Каковы будут последствия? Каковы финансовые последствия? Расстроится ли он или она? Станет ли он или она угрожать, не совершит ли суицид? Будет ли он или она говорить про вас гадости другим людям, потому что он или она знает все ваши маленькие грязные секреты и плохие привычки?».
Видите, вы вдруг погрузились в проблему, в один гипнотический фокус, мысленный фокус, ментальный фокус, пытаясь разобраться с проблемой взаимоотношений — что делать? Вы мечетесь вперёд и назад. С каждым днём вы становитесь всё более несчастны. Вы не можете выносить человека, с которым живёте, но не осмеливаетесь сказать, что больше его не любите. Вы думаете — что делать, что делать, что делать? Вот когда нужно остановиться, сделать глубокий вдох и нажать кнопку Alt, а затем уйти со своего пути.
Видите ли, Alt не соединён с мозгом. Alt не входит в гипнотическую структуру или в Фокус. Alt открывает для вас новый уровень решений, не важно, какие это проблемы. Большие проблемы, маленькие проблемы — любые. Всё что угодно в вашей жизни.
Если у вас в жизни сейчас есть проблема — например, что вы будете делать дальше по жизни? Вы хотите этого, воплощённого мастерства, но знаете, что ваша работа вам больше не служит. Вы с ней никуда не движетесь, но она вам нужна, чтобы оплачивать счета, и вы снова оказываетесь в шаблоне. И вы пытаетесь понять: «Как мне уйти с этой работы? Как выйти из этой ситуации — иметь достаточно денег, чтобы быть воплощённым Мастером, летать первым классом, иметь хороший дом?», чего вы заслуживаете и знаете, что заслуживаете, но ум снова оказывается здесь, в Фокусе, внутри себя в поисках ответа — так что же делать? Вы думаете: «Однажды это ко мне придёт». Вы лишь глубже зашли в этот шаблон, потому что это не придёт к вам однажды. Вы лишь глубже туда войдёте. На какое-то время вы можете забыть о своей проблеме, но вы её не решите. И, опять же, вы пытаетесь решить проблему или затруднение в своей жизни, используя старые инструменты, находясь в Фокусе и используя ум, силы которого очень ограничены, очень, очень ограничены. Ум не может думать вне самого себя. Не может. Поэтому ум всегда ищет ответы внутри себя, и знаете, что? Их там нет, и это хорошие новости!
Как выйти за пределы ума? Нажмите на кнопку Альтернативной Реальности. А затем перестаньте думать. Пойдите погулять. Взберитесь в гору, если хотите. Испеките пирог, съешьте немного Шаров Мастера, что угодно (небольшой смех). Просто пройдите через энергетический опыт по нажатию кнопки Альтернативной Реальности, а затем отойдите со своего пути.
Ответы придут к вам, может, не в тот же момент, но ответы придут и будут настолько не похожи на то, что мог подумать ум, что поначалу вы подумаете, что сходите с ума. Вы будете сомневаться в ответе. Ответ не придёт в виде текста или чего-то такого. Это будет знание, чувство — «Ах, хорошо» — и оно придёт к вам, как большая прекрасная вдруг просто нахлынувшая волна. Но затем ваш человеческий ум, этот кусок дерьма, начнёт пытаться втянуть её, пытаться втянуть красоту, изящество, удивительную широту нового решения; он попытается затащить его туда (в изображение Фокуса). И тогда вы возвращаетесь к кнопке Альтернативной Реальности. «Не-а, не-а. Мы туда не пойдём. Мы пойдём в Альтернативную Реальность».
Поначалу ум, ваш человеческий ум не поймёт. Вы попытаетесь изложить это в словах, но это почти невозможно описать. Вы попытаетесь найти разумное объяснение новому решению в вашей жизни, но оно не будет совпадать с устройством ума. Видите, на диаграмме — ум замкнут в себе и всегда сам себя поедает. Ум всегда поедает себя, но он бесконечен, поэтому может продолжать себя поедать. Он всегда внутри себя. Мы же отправимся в Альтернативную Реальность, в совершенно новые решения.
Вы можете использовать это для всего в вашей жизни. Это не магия; это сознание. Это сознание, а оно — точка притяжения. Сознание выведет вас отсюда (из изображения Фокуса), потому что вовне, вне этой стены, вне этой комнаты, вне этого здания — всё есть сознание. Именно сознание позволит вам, приведёт вас в альтернативные, а не человеческие реальности. У вас по телевидению показывают научно-фантастические сериалы, где описывают другие формы человеческой реальности, но там всё равно остаются человеческие тела, человеческий ум, человеческие действия и всё остальное. Просто добавлено немного странности. Здесь же всё по-другому. Это не просто Альтернативный человек, это действительно Альтернативная Реальность. Совсем другая.
Давайте сделаем хороший глубокий вдох, и начиная с этого момента у вас есть — можно сказать, что этот инструмент был у вас всегда, вы просто снова его осознаете — Альтернативная Реальность. Это маленькая, скажем так, кнопка. Это маленький переключатель внутри вас, не связанный с умом, который даст вам различные широкие взгляды, подобные которым мы только что слышали. Ученые и религиозные деятели спорят сотни, если не тысячи лет о том, как мы появились. А брат Джон одним ясным и простым утверждением сказал: «Эй, просто сознание может творить, и когда оно захотело, мы появились». На самом деле, это правда. Науке потребуется некоторое время, чтобы это открыть; религия никогда этого не примет. Но это правда. Без сознания нет ничего. С сознанием вы можете создавать реальности, подобные этой. С помощью сознания вы можете создать любую реальность, какую захотите, но не с помощью мозга. Это не воля. Это не сила. Это даже не использование энергии.
Творение не требует энергии. А большинство людей приравнивают творение к огромным количествам энергии. Истинное творение, истинное сознание не содержит ни крупинки энергии. Лишь позже, скажем так, когда творение рождается внутри творца, которым вы являетесь, — только тогда сострадание или страсть вступают в игру и привлекают энергию, чтобы всё проявилось. Поэтому я говорю — загляните в своё сердце. Посмотрите на то, что у вас в сердце. У вас есть разные слова, чтобы это описать, но изначально это сострадание, со-чувствование. Теперь впустите его в себя. Впустите его в свою жизнь. И вдруг всё меняется — легко, изящно, без усилий. ~
~ Адамус Сен-Жермен, шоуд 3 серии «Крылья», 04.11.2017.