sestdiena, 2017. gada 29. jūlijs

Агни йога - Ведическая астрология = Jyotisha

http://www.vedicastrolog.com/novosti---jaunumi/agnijoga

Агни йога
Летняя жара сейчас (и в целом с 16.07 по 16.08) может обострённо чувствоваться под совместным влиянием двух огненных планет Солнца и Марса, которые соединились сейчас на небосводе и образовали Агни йогу (огненную йогу).
Получается огонь в квадрате, что нередко чревато разными неприятностями.
Хотя огонь - это так же элемент, связанный с властью, доблестью, славой. Солнце- царь, Марс - командующий армией. Их союз силён, но будучи вместе они становятся временными врага
...ми, отчего могут лететь искры. Нижестоящие могут не подчиняться вышестоящим.
В книге "Йоги в астрологии" Др. К.С. Чарака даётся такое описание для человека, рождённого с такой йогой: "сильный, энергичный, известный, злой, грешный, агрессивный и жестокий".
Это напряжённая комбинация, могущая дать проблемы как с внешним огнём (ожоги, солнечные и тепловые удары, пожары, конфликты), так и с внутренним огнём (раздражение, повышенная гневливость, обидчивость, желание победить любой ценой).

Водный знак Рака, где находятся обе планеты, казалось бы, несколько охлаждает эту ситуацию. Но помимо прочего это является комбинацией Пита доши: огонь + вода желчь, Пита), что может дать повышение или дисбаланс этой доши в теле. А это проблемы с пищеварением (повышенная кислотность, язвы), печенью, сердцем, зрением, склонность к воспалительным процессам, повышенной температуре тела и давлению.
Сам знак Рака связывается с семьёй, домом, душевным комфортом, умением ладить с родными, и конфликтный или амбициозный, властный огонь в этой сфере – не слишком гармоничная позиция. Солнце - отец семейства, в знаке Рака хорошо себя чувствует. Его тут почитают и не напрягают деловыми вопросами. Царь отдыхает в покоях царицы.
А вот Марс – представителей младших братьев и молодых людей в общем, не важно себя чувствует в этом знаке. Поэтому возможен конфликт отцов и детей в этот период.

Поэтому:
- будьте особенно внимательны к дозировке нахождения на Солнце.
Днём, примерно с 11 и до 17, Солнце несёт в себе разрушительные энергии Господа Шивы, поэтому в это время лучше находится в тени.
- уменьшите употребление острого, солёного и кислого, жаренного, горячительного
- соблюдайте субординацию (на работе, в семье, в обществе). Про закон старшинства: https://www.youtube.com/watch?v=6bGfl6SqfE0
- изучайте писания, где указана причина гнева (наши желания и невозможность их реализовать) и как с этим культивируйте в себе философский настрой.
- если смириться сложно, можно направить энергию на упайи, особенно Марсу, который сейчас в знаке падения: http://www.vedicastrolog.com/cto-tako…/…/uraji-mangalu-marsu
- хорошо поучаствовать в огненном ритуале, особенно если он связан с Нрисимха дэвой или Господом Рамой
- и вот ещё ранее я писала статью про то, как налаживать контакт с элементом огня: http://www.vedicastrolog.com/…/bazovye-ponatia-vediceskoj-a…
Илона Карливане
2017-07-29
http://www.vedicastrolog.com/novosti---jaunumi/agnijoga