piektdiena, 2017. gada 28. jūlijs

Реинкарнация: зачем Дух спускается на Землю?

https://www.aum.news/ezoterika/3133-reinkarnaciya-zachem-duh-spuskaetsya-na-zemlyu?from=fb

Многие высмеивают понятие реинкарнации. О том, реинкарнация — правда или вымысел, говорит в интервью доктор Омоний Фагбеми, заведующий терапевтическим отделением Медицинского центра Longing Medical Center в городе Иджайе (Лагос, Нигерия).

Он говорит о том, что, осознаем мы это или нет, верим ли мы в это или нет, но все мы здесь уже когда-то были.
— Реинкарнация — это факт или плод богатого человеческого воображения? Или и то, и другое?
— Чтобы ответить на этот вопрос, мне следует сначала дать определение понятию “реинкарнация” и разъяснить, что оно означает.


Реинкарнация — это процесс, при котором человеку, чье тело умерло, разрешено снова жить на Земле в другом физическом теле. Кто такой человек? Человек не есть физическое тело из плоти и крови, которое мы все носим, которое может видеть и чувствовать. Человек — это Дух или Душа, чей источник, или Дом, находится на Небесах.
Человек должен покидать Небеса и приходить на Землю, чтобы достичь духовного развития (зрелости), потому что из-за природы своей духовности он был бы слишком слаб для противостояния натиску энергий на Небесах. Всемогущий Бог в своей безграничной любви и Милости внимает молитвам неосознающих человеческих душ и позволяет им прийти на Землю, чтобы те учились и развивались. Дух, из-за своей более тонкой консистенции относительно материи (Земли), не может функционировать на Земле без специального транспортного средства. Этим транспортным средством является наше физическое тело из плоти и крови, которое мы все носим.
Следовательно, человек — это Дух, в то время как физическое тело — это только инструмент или средство передвижения, в котором Дух нуждается для функционирования на Земле. Физическое тело по своей природе имеет срок продолжительности жизни. Максимальная продолжительность жизни физического тела не является достаточной для того, чтобы Дух выучил все, что ему нужно для достижения зрелости и затем вернулся в свой Дом на Небесах полностью осознающим. Всемогущий любезно разрешил Духу вернуться на Землю в новом теле, чтобы тот мог продолжать накапливать опыт и становиться зрелым. Процесс возвращения человеческой души на Землю в новом теле — это и есть реинкарнация. Без этого ни один человеческий дух не созреет настолько, чтобы достичь Рая, иначе все закончилось бы гибелью.
 

Итак, реинкарнация — это реальность и особая благодать. Данное краткое объяснение является истинным понятием реинкарнации. Есть некоторые учения, в которых говорится, что люди могут вернуться как животные, деревья, камни и т.д. Это неверно. Человеческий дух по природе своего вида и в соответствии с законами Всемогущего Бога может использовать только человеческую форму тела на Земле.
 
тело - временное пристанище души— Если реинкарнация — это факт, почему мы не можем вспомнить наши прошлые жизни? Почему большинство людей отвергает понятие реинкарнации?
— Большинство людей отвергают понятие реинкарнации главным образом из-за доктрин и догм различных систем верований, которые постулируются в настоящее время, особенно в рамках современных религиозных воззрений.


Однако, если вы проведёте исследования древних и традиционных верований, вы обнаружите, что теория реинкарнации является известной и принимаемой почти во всех культурах, хотя то там, то тут могут быть некоторые неточности в концепции. Например, понятия, стоящие за именами, такими как: Иябо, Йетунде, Бабаванде в культуре Йоруба, Ино Ува в культуре Игбо отражают принятие этими культурами концепции реинкарнации.
 
Нам не позволено вспоминать наши прошлые воплощения (за исключением некоторых особых случаев), потому что, если мы будем знать о наших прошлых жизнях, мы не будем концентрироваться на настоящем. Мы не будем впитывать наш нынешний опыт, необходимый для зрелости нашего Духа. Реинкарнация предназначена для дальнейшего взросления Духа, а также для возмещения причиненного ущерба. Итак, представим себе бедного человека, который был очень богат в своей предыдущей жизни. Ему будет трудно научиться необходимому смирению, чтобы впитать свой нынешний опыт. А теперь представьте себе человека, который совершил много зверств в своей предыдущей жизни.

Его осведомленность о своём прошлом вкупе с осознанием того, что он должен исправить содеянное им в соответствии с законом Посева и Жатвы, заставит его так отчаяться, что он практически не будет жить! Следовательно, Владыка по милости своей не позволяет нам обладать этим знанием. Но когда мы сбрасываем своё тело (в момент смерти), повязка, наложенная на наши духовные глаза, исчезает, и мы тотчас же прозреваем. На самом деле, сегодня нет никого, кто бы не перевоплотился! Сегодня на Земле нет первородных. Тем не менее, некоторым людям было разрешено вспомнить свои прошлые жизни: и очень давние, и современные. Подобные случаи были задокументированы в Интернете, а также в книгах (в том числе, в научных журналах). Понимание концепции реинкарнации и ее механизма действия позволит устранить трайбализм, зависть, нетерпимость, расизм, коррупцию, бесчеловечность человека к человеку и другие различные пороки.

реинкарнация и религии
— Является ли реинкарнация механизмом кары, искупления или возмещения причиненного вреда?
— Реинкарнация — это Благодать, данная нам, людям, Всемогущим Богом. Всемогущий Бог есть любовь, и Бог не наказывает!


Часть нашего процесса обучения и созревания заключается в понимании и использовании Божественных законов. Одним из незыблемых законов Творения является закон Посева и Жатвы, или закон карательной справедливости, или закон Кармы. Этот простой закон означает: что посеет человек, то он и пожнет. Если вы посадите ямс, вы соберете ямс, а не рис. Поэтому, если человек сеет любовь, он будет пожинать любовь других в полном объеме. Соответственно. если человек проявит злобность по отношению к своему ближнему, то следует ожидать, что он будет пожинать то же самое. Все, что мы делаем в нашей текущей жизни, идёт в копилку личной Кармы для нашей следующей жизни.
 
Все переживания (приятные или нет) при правильном использовании должны будут привести нас к искуплению и зрелости, хотя, наряду с этим, возможно возмещение причиненного вреда.
— Является ли реинкарнация медицинской доктриной? Есть ли связь между концепцией реинкарнации и генетикой?
— Реинкарнация имеет отношение к Духу (сущности человека). Медицинская наука в настоящее время в основном рациональна и имеет дело, главным образом, с внешней оболочкой, которую носит Дух, то есть с физическим телом.
Однако медицинская наука будет развиваться, чтобы стать целостной, и тогда она будет вмещать в себя знания о физическом теле, других телах (например, астрала), интеллекта и Духа. При этих условиях реинкарнация станет одной из медицинских доктрин.

Генетика и реинкарнация

Приход человека на землю (с целью получения опыта) состоит из трех этапов: прокреация, инкарнация и рождение. Прокреация — по существу биологический процесс, в котором мужская гамета (сперма) и женская гамета (яйцеклетка) объединяются, чтобы сформировать тело, в котором будет обитать Дух (Душа). Генетический код встроен в тело, и Душа получает его от биологических родителей.

генетический код
В загробном мире есть много человеческих душ, которые стремятся прийти на Землю для того, чтобы получить опыт земной жизни. Как только процесс зачатия произошел, многие души в потустороннем мире теснятся вокруг беременной женщины, желая овладеть формирующимся телом внутри неё. Воплощение — это процесс, при котором одна из душ, витающая рядом с матерью, входит в растущее тело в утробе женщины. Обычно это происходит примерно в середине беременности, то есть на четвертом с половиной (4 1/2) месяце беременности. Формирование физического тела биологически обусловлено.

Однако то, что определяет тип и природу душ, которые вита ют вокруг беременной женщины, а также природу Души, которая в конечном итоге берет себе это тело, обусловлено духовно: в основном, благодаря реинкарнационным потребностям входящей Души и ее будущей матери, характеру и личностным чертам матери, а также характеристикам реинкарнационных попутчиков и окружающей среды. По сути, мать и окружающая среда привлекают однородную Душу, но окончательный выбор делает сама Душа. Таким образом, человеческий индивидуум выбирает своих родителей, биологический пол, семью, расу, племя, национальность, тип тела (размер, форму, цвет, склонность к заболеваниям) в соответствии с наивысшим духовным благом для себя самого.
Душа человека выбирает именно то, что ей нужно для достижения духовной зрелости и искупления.
— Можно ли воспользоваться доктриной реинкарнации для улучшения состояния своего здоровья и других обстоятельств жизни? И как это можно сделать?
— Да, можно использовать принципы реинкарнации, чтобы поправить свое здоровье и улучшить жизненные обстоятельства, если вы поймете, что жили на Земле раньше, что это не первый раз, когда вы живете на Земле.


Если осознаете, что ваш нынешний социально-биологический статус является частью вашей прошлой реинкарнации. Если поймете, что вы сами выбрали себе тело вместе с его недостатками и достоинствами. Если осознаете, что то, как вы живете сегодня, будет определять характер вашего будущего воплощения. Если примете тот факт, что вы пожинаете то, что сеете — сейчас, в потустороннем мире или в вашем следующем воплощении. Если будете знать о законе притяжения однородных (подобных) видов. Наконец, если осознаете, что ваша принадлежность к определенной семье, сообществу, племени, расе и стране не случайна.

душа выбирает тело
Думаю, не нужно объяснять, что:
  • мы должны заботиться о нашем теле должным образом;
  • проявлять любовь и внимание к ближнему;
  • демонстрировать принятие и сочувствие нашим жизненным попутчикам;
  • отказаться от жадности, эгоизма и зависти;
  • стремиться улучшить и облагородить наше общество, будучи примером, а не гневным обличителем пороков.
И тогда мы узнаем, что Господь не насмехается над нами, ибо Он воздает каждому в соответствии с его деяниями в назначенный срок. И важнее всего то, что мы сможем выразить искреннюю благодарность Всевышнему за милость, ниспосланную нам, независимо от нашего здоровья или социально-материального положения. Тогда мы сможем пребывать в состоянии полного физического, социального, психического и духовного благополучия независимо от любой немощи или изъяна, имеющихся в нас.
— От серповидноклеточной анемии и рака до диабета и гипертонии гены играют огромную роль, формируя тем самым разнообразные состояния здоровья людей. Какое место в этом процессе занимает реинкарнация?
— Мы выбираем тело, которое хотим использовать на Земле, исходя из того, что нам нужно для нашей духовной зрелости и саморазвития в текущей земной жизни.


Наш текущий выбор физического тела определяется совокупностью характеристик нашей Души в предыдущей жизни. Если наш План Души или наша текущая потребность не требуют от нас наличия какого-либо из этих заболеваний, мы не будем брать физическое тело, имеющее подобный изъян. И даже если у нас имеется склонность, т.е. генетическая предрасположенность, она может не проявляться или может корректироваться благодаря следованию нашему Плану Души, а также благодаря нашему текущему мировоззрению, характеру нашей личности и нашему окружению.
 
— В свете теории реинкарнации, следует ли обвинять своих родителей, прародителей или самих себя в том, что кто-то в роду является носителем генетических нарушений?
— Мы сами выбираем тело для своего воплощения, чтобы оно наилучшим образом помогало нашему духовному развитию, которое является смыслом нашего существования на Земле. Мы не должны никого винить.


Любой, кто имеет какое-либо генетическое заболевание или аномалию, должен понять, что он или она сами сделали выбор перед тем, как войти в то физическое тело, которое развивалось в утробе их будущей матери. Если бы ни одна душа не вошла в организм матери, то беременность закончилась бы выкидышем. Человеческая Душа, выбирающая для себя физическое тело с генетическими нарушениями, нуждается в нем для своего духовного искупления, очищения и самосовершенствования.
 
Реинкарнация: зачем Дух спускается на Землю?Мы должны осознавать, что Всемогущий Бог не действует по случайности. Он есть Любовь и Справедливость. Он дает нам то, что является лучшим для нас на данный момент. Вместо того, чтобы винить самих себя, нужно быть благодарнымиВсевышнему за такую милостивую ​​возможность. Как альтернатива — продолжать борьбу за выживание в более темных сферах Бытия. У каждого есть та или иная проблема, с которой приходится сталкиваться. Даже у тех, у кого нет генетических нарушений, есть другие проблемы со здоровьем или социальной адаптацией, с которыми нужно справляться.
Тем, кто связан с людьми, страдающими от того или иного заболевания — генетического, инфекционного или поддающегося лечению — в качестве родителей, родственников, соседей, коллег и опекунов, т.е. врачам, медсестрам и другим медицинским работникам не следует никого критиковать или осуждать…
Они должны понимать, что их связь с больным человеком не случайна! У них есть что-то, что может способствовать смягчению страданий человека. Оказывая искреннюю помощь, эти люди освобождаются от ещё большего долга кармы. Ведь, помогая другим, вы многократно помогаете самим себе. Если люди помогающих профессий не будут оказывать добросовестную помощь, они не выполнят свой духовный долг и должны будут пожинать плоды своих поступков в назначенное им время — в текущей или следующей реинкарнации.

Позвольте мне рассказать одну подлинную историю. Историю семьи, в которой старший сын (которому сейчас более 40 лет) страдает от серповидноклеточной анемии (генотип СС). В детстве у него были серьёзно повреждённые окклюзией сосуды, боли в костях и гемолитические кризы с несколькими переливаниями крови ежегодно. У одной из его единокровных младших сестер было мало, вернее, совершенно не было сочувствия к своему старшему брату. Она даже вела себя так, как будто болезнь брата была тяжким бременем для нее и их семьи. Ее генотипом был тип AA. Она вышла замуж и родила детей. Ее второй ребенок (девочка) часто болел. Был сделан анализ генотипа ребенка, и врачи установили, что генотип ее дочери является генотипом СС!

Мать девочки сделала повторный анализ своего собственного генотипа в нескольких лабораториях и обнаружила, что она является носителем генотипа АС! Десять лет она верила в свой ошибочный результат генотипа. И вот сейчас она мать ребенка с анемией серповидноклеточной анемии. Может быть, если бы она проявила больше сочувствия к своему старшему брату, то ее бы пощадили. Этой женщине повезло в том, что ей приходится проходить данный урок в текущем воплощении. Для большинства людей искупление начинается, когда они воплощаются заново. И тогда эти Души начинают вопрошать: «За что мне это»?
 
P.S. Согласны ли вы с мнением доктора Омония Фагбеми? Поделитесь в комментариях своими примерами.
Стиль, орфография и пунктуация автора сохранены.
Мнение, изложенное в статье, может не совпадать с мнением редакции