piektdiena, 2017. gada 28. jūlijs

Зачем вспоминать Мир Душ

https://www.aum.news/ezoterika/3106-zachem-vspominat-mir-dush?from=fb

Это пространство, где души находятся между воплощениями. Они рождаются, взрослеют, общаются со своими друзьями и Наставниками и много чем еще занимаются. Так вот, как раз пространство Мира Душ и есть тот самый заветный ключик к глубочайшим переменам в себе и своей жизни. И сегодня я расскажу вам, что же ценного и интересного вы можете найти для себя в Мире Душ.

Что ждет нас после смерти

Как говорил Сенека: «Для того чтобы научиться хорошо жить, нужно научиться хорошо умирать». Страшно жить тому, кому страшно умирать. Только когда страх смерти уходит, человеку становится не страшно жить. Ошо и многие психологи говорят о том, что большинство страхов на самом деле являются страхом смерти в той или иной форме. Мы боимся неизвестности, того, что же ждет нас там, за гранью.

что ждет после смерти

А чтобы избавиться от страха, нужно просто пройти через него. И для этого воспоминания наилучший вариант. Вы можете вспомнить множество своих собственных смертей и убедиться, что вы не исчезаете, а продолжаете существовать, просто в иной форме. И когда вы знаете, что ждет вас и ваших близких “там”, у вас высвобождается энергия, которую можно направить на свою жизнь, на то, чтобы сделать ее лучше, а не тратить впустую на страхи.
 

Как подготовиться к смерти

Когда вы знаете, что ждет вас по ту сторону жизни, что важным является для души, вы сможете выбрать оптимальный путь для себя. Например, наши студенты исследуют тему религий, ритуалов и обычаев, связанных со смертью. Насколько важно для души, что происходит с ее прежним телом, как она относится к привычным для той или иной религии ритуалам? Важно ли ей, сожгут ее тело или похоронят в земле, будут ли плакать или провожать спокойно, будут ли читать молитвы или совершать еще какие-либо действия. Исследуя эту область, каждый находит свой путь, понимая, что значит приготовиться к смерти. Что действительно важно и ценно, а что является пустым и ненужным. И снова это позволит сконцентрировать свои силы и действия на главном, не размениваться по мелочам, а жить полной жизнью.
 

Встреча с ушедшими близкими

Зачем вспоминать Мир ДушДо сих пор мы говорили о собственной смерти, но тяжелее всего переживать уход близких и родных. И в этом случае путешествия в Мир Душ неоценимы! Ведь это именно то пространство, где вы можете встретиться со своими близкими, покинувшими наш мир. Вы можете сказать все, что не успели при их жизни, задать мучающие вас вопросы. А самое главное — вы снова ощутите близость родного человека и поймете, что он не исчез в никуда, что он есть и живет, и вы можете встретиться в любой момент. Такие встречи помогут пережить расставание, отпустить чувства горя и утраты, легче пережить тяжелый период и жить дальше.
 

Общение с Наставниками

Еще один из важнейших аспектов Мира Душ — общение с вашими Наставниками и Ангелами-хранителями. Именно там, вы можете познакомиться с ними, просить их помощи и поддержки в трудные времена, задавать животрепещущие вопросы. И будьте уверены, что вам ответят и помогут, даже если вы не видите визуальных образов, и вам кажется, что вам не отвечают. Ответы могут приходить в самых разнообразных формах и ситуациях. Главное — задать вопросы!

общение с Наставниками
 

Встреча с группой ближайших душ

Помимо Наставников в пространстве Мира Душ вы можете встретить вашу духовную семью, души из ближайшей группы. Подробнее это описывает Майкл Ньютон в своих книгах “Путешествие души” и “Предназначение души”. Но гораздо ценнее и интереснее самому почувствовать восторг встречи и узнавания самых близких. Определить, кто в каких ролях играет в вашей нынешней жизни, побеседовать по душам, сказать то, что, возможно, трудно выразить словами в реальности. И такое общение поразительно влияет на реальные события и отношения. Это кажется чудом!

ближайшие души
 

Чем занимается ваша душа в потустороннем мире

В кругу реинкарнистов есть такое понятие, как “специализация души”. Это то, чем ваша душа занимается в пространстве Мира Душ между воплощениями. И тут простор для исследований бесконечен! Кто-то помогает душам, возвращающимся из воплощений освоиться, прийти в себя. Кто-то занимается их исцелением.

потусторонний мир

Кто-то работает с информацией, так называемыми Хрониками Акаши. Существуют пространства, где души занимаются генетическими экспериментами и мутациями на физических формах. Кто-то увидит себя Наставником для других или “сотрудником” яслей — пространства, где маленькие души “растут” и готовятся к воплощениям. Кроме этих, существует огромное количество самых разных вариантов, которые и вообразить-то человеку не просто. Ценно прочувствовать, чем занимается именно ваша душа, какие свойства и качества присущи ей, и с какими жизненными задачами это может быть связано.
 

Как вы планировали нынешнюю жизнь

Просматривая свои воспоминания о том моменте, когда находясь в Мире Душ, вы только задумывали и планировали свое нынешнее воплощение, договаривались о прохождении определенных ситуаций с друзьями, вы можете найти ответ на свой вопрос. Здесь становится понятно, почему вы выбрали именно эту семью, какую деятельность запланировали. Какие задачи в жизни для вашей души в приоритете, а какие даны “факультативно”.
Это своего рода карта, с которой вы можете свериться, чтобы выбрать верное направление. Можно также посмотреть, как вы выбирали свое тело и почему именно такое (со всеми его особенностями и недостатками), как соединялись с телом, как проживали беременность мамы и рождение. Какие факторы на вас повлияли сильно, а какие не оставили значимых следов. Пространство Мира Душ безгранично и неисчерпаемо по тем ресурсам, которые вы можете извлечь для себя. Были бы вопросы, а ответы всегда найдутся для тех, кто ищет.
 
А вы уже бывали в пространстве между жизнями? Поделитесь своим опытом в комментариях!
Стиль, орфография и пунктуация автора сохранены.
Мнение, изложенное в статье, может не совпадать с мнением редакции.