ceturtdiena, 2017. gada 8. jūnijs

ЖИЗНЬ - ЭТО ВЗАИМООТНОШЕНИЯ- медитация


ЖИЗНЬ - ЭТО ВЗАИМООТНОШЕНИЯ
- Шри Багаван

Ничего не существует само по себе. Существовать что-либо может только по отношению к чему-то ещё. Взаимозависимость является природой всего творения. Именно поэтому семья пробуждает в нас самое лучшее. Когда вы любите другого и делитесь любовью, эта энергия вдохновляет нас жить с энтузиазмом нашу жизнь. Именно окружающие нас люди придают смысл нашему существованию. Их присутствие в вашей жизни делает всё потрясающим!

Единство отмечает 9 июня как День Взаимоотношений. В этот благоприятный день, давайте выполним особую медитацию, чтобы усилить взаимоотношения в нашей семье.

9 июня всей семьей выполните эту медитацию (в любое удобное для вас время).
- Все члены семьи могут сесть в круг возле алтаря.
- 3 раза повторите Муламантру. (Om sat chit ananda parabramma, purushotama paramatma, shri Bagavati sametha, shri Bagavathe namaha)
- Поговорите с каждым членом вашей семьи и расскажите им о 3 качествах, которыми вы восхищаетесь в них.
- Ощутите любовь и радость, вспоминая прекрасные моменты, которые вы провели вместе.

Дальше следуйте инструкциям по медитации:

1. Вместе с членами вашей семьи сядьте в круг, пусть спина будет прямой.Пусть руки лежат на бёдрах.
2. В течение минуты делайте глубокие вдохи и выдохи, наблюдая за дыханием.
3. Переместите внимание на сердечную чакру и медитируйте на неё в течение 3 минут.
Теперь соприкоснитесь с той любовью и радостью, которые вы ощущали в те памятные мгновения, когда проводили время с семьёй.
5. Положите руки на сердце и ощущайте любовь или радость, или соединённость с любым членом вашей семьи.
6. Визуализируйте любовь, которая наполняет ваше сердце, а затем наполняет всё ваше тело. Увидьте как эта любовь поглощает всю вашу семью. Купайтесь в этой любви.
7. Помолитесь Золотому Шару, чтобы эта любовь и гармония наполнила и обогатила жизнь каждого в вашей семье и навсегда сплотила вас. Во время этой молитвы возьмитесь за руки в кругу.
8. После молитвы медленно откройте глаза и выразите друг другу любовь и благодарность, обнимая друг друга.
9. Выразите благодарность Золотому Шару за благословение вашей семьи радостью, миром и благополучием. Выразите благодарность за эту возможность быть вместе в любви и доверии.

Примечание: Если вы живёте отдельно от семьи, если это возможно - навестите их. Или выйдите с ними на связь, используя технологию.