pirmdiena, 2017. gada 26. jūnijs

Ченнелинг Арихстратига Михаила, Цивилизации Сириус, 21 июня 2016 года.

https://absolutera.ru/article3732-chenneling-razvitie-yasnoznaniya-yasnovideniya-yasnoslyshaniya-chast-1-21-iyunya-2017-goda

Ведущий: Сегодня 21 июня 2017 года. Мы начинаем ченнелинг по теме «Развитие яснознания, ясновидения, яснослышания». Я приветствую Морею, приветствую Архистратига Михаила и хочу спросить будет ли кто-то по этой теме сегодня кроме Учительской системы.
Силы: Да, будет Цивилизация Сириус. Они будут выставлять каналы лучшего понимания, как они говорят, и возможно они выйдут. Это будет зависеть от вопросов. Но общую коммуникацию они выставляют.


В: Первый вопрос общий. Что вообще такое для человека ясновидение, яснослышание, яснознание? Что это за способности, и кому они даются, кому нет?
С: Мы приветствуем вас. Дело в том, что мы хотим немного отступить назад от вашего вопроса и объяснить вообще, что такое знание. Знание – это структурированная энергия, расположенная по нескольким уровням, которые вы воспринимаете как различные уровни восприятия, имеющие отношение к вашему непосредственному восприятию личности. То есть вы как личность можете воспринимать более тонкие знания и более грубые знания. На самом деле если посмотреть из нулевой точки создания, то эти все знания не имеют такой иерархичности, расположены все в одном месте, называемом общим полем сознания или общим полем структурированной энергии, относящимся к данному творению. И только человеческое восприятие способно трансформировать или раздвигать в некоторую линейную плоскость эти знания, придавая им значение более грубых или более тонких знаний. И знания всего объема или доступ, который получает человек ко всему объему, не разделяя его на линейность: выше, ниже, уже, тоньше и т.д., это и есть на самом деле яснознание.
И ваш аппарат, физический аппарат вашего тела устроен таким образом, что его можно трансформировать или разработать, или придать ему такие значения, что человек способен будет воспринимать именно всю полноту знания, не разделяя его на различные уровни. И такая возможность, повторяю, есть у каждого человека. Зависимость человека от своих концепций, зависимость человека от прошлых опытов, страхи, которые присутствовали в прошлом опыте Души и прошлых инкарнационных опытах и сужают эту возможность. То есть человек начинает воспринимать линейно знания или в какой-то точке. И максимум, что он развивает, он развивает интуицию, возможность познавать мир, представлять картину этого мира, пользуясь отдельными частями или крупицами вот этого линейного, как ему кажется, знания. И яснознание, еще раз повторяю, это доступ к единому полю, полю сознания, которое структурировано и относится к данному виду творения.
В: С помощью какой практики можно раскрыть третий глаз и как он работает?
С: Третий глаз. Что такое третий глаз? То, что вы ощущаете как третий глаз, есть некоторый центр управления, энергетический, и который вы ощущаете на своем физическом теле как давление, как выпячивание или наоборот проваливание вовнутрь, ощущение тяжести во время действия так называемого третьего глаза, на самом деле это просто точка управления или сгусток, энергетический пучок, который соединяет в себе функции, различные функции головного мозга: продолговатый мозг, шишковидную железуи т.д. И развивать его, сам по себе его развить не очень полезно, потому что больше развивать нужно именно сначала взаимодействие всех частей и развитие части своего головного мозга, потому что они все участвуют в принятии сигнала или в его дешифрации. То есть без развитой шишковидной железы вы не увидите более тонкие миры, более тонкие сознания, более тонкие мысли


Вы будете воспринимать только грубые мысли и грубые возможности, скорость восприятия у вас также замедляется, поэтому те практики, которые идут на развитие шишковидной железы, это практики, которые уводят от логического мышления, это интуитивные практики, интуитивные движения, интуитивное рисование, интуиция в любом виде, основы телепатии в любом виде, они все расширяют эти возможности и настраивают различные отделы головного мозга с тем, чтобы они посылали более четкий сигнал, и тогда это сигнал фокусируется в районе, где вы физически ощущаете межбровье или третий глаз. И происходит слияние этих всех сигналов, и происходит на уровне системы головного мозга понимание, на уровне ума понимание того, что происходит. Иначе, если у вас не будут настроены эти отделы, у вас будет хаос, вы будете что-то слышать, но не понимать, вы будете что-то видеть, но не узнавать, вы будете что-то, с чем-то сталкиваться, но интерпретировать это не сможете.
В: Как связаны третий глаз и ясновидение?
С: Я уже объяснил. Это связано напрямую, потому что развитие третьего глаза фактически является доступом ко всей информации, которая поступает, будь-то вертикального типа или горизонтального типа. Я упустил ещё одну возможность. Дело в том, что сонастройка такого уровня происходит ещё по одному принципу или по одной возможности. Мало того, что вы развиваете ваше сознание путем тренировки, прохождения различных практик, есть ещё одна возможность, когда вы соприкасаетесь с человеком, у которого более развита эта возможность, то на основе обменных полей возникает синхронность действия отделов головного мозга, и как бы это ленивая подстройка под более высокие частоты. И более высокое сознание или более высокий уровень вытаскивает, настраивает более низкий, происходит эффект камертона. То есть настраивается звук и настраивается слаженное взаимодействие всех отделов, но это ненадолго, без тренировки это через некоторое время снижается, и если вы не будете развивать, эта возможность исчезнет. 
В: Как способность ясновидения, яснознания возникает, или эта возможность была заложена при сборке Души?
С: Эта возможность была заложена не при сборке Души. Эта возможность была заложена при сборке физического тела. В более плотных мирах, скажем так, когда информация располагалась и двигалась только на уровне третьей чакры, эта способность оставалась, только как интуиция и то она фактически искоренялась. Потому, что все, что человек мог предвидеть, а ещё и сказать через пятую чакру, объявить об этом миру, воспринималось как уход от общего движения. И вы знаете эти случаи поиска ведьм, объявление всевозможных войн против тех людей, кто мог изменить ситуацию, кто работал выше среднего эгрегора. Поэтому вся информация шла на уровне от первой до третьей чакры только на выживаемость и чуть-чуть захватывала четвертую, и, если была возможность поднять, для того чтобы поднять уровень общего осознания и оставить такую возможность в памяти, в эгрегориальной памяти, в памяти информационного поля человечества, приходили люди и аватары, приходили известные художники вам, изестные писатели, поэты, фантазеры, те, у кого была более развита фантазия, как говорили, но на самом деле, это просто взаимодействие с более высокими полями сознания, с более высокими полями информации. И чтобы не утрачена была полностью как атавизм эта способность, такие люди приходили, и информация передавалась через звучание, через картины, через музыку, даже через танец.  Но на физическом теле все это было заложено со времен создания вашего физического тела, потому что создавалось оно как проекция, как совершенный аппарат, как функционал, способный поднять вашу Душу в необходимые сферы сияния, создавался на уровне плеядианцев, которые великолепно владели и владеют сейчас телепатическими возможностями, и поэтому все эти функции аппарата были заложены и при первом плеядианском посеве. Это все пользовалось, просто забыто.
В: Все-таки как человеку открыть эти способности к ясновидению, яснознанию, и что за практика нужна. и как часто её делать для того чтобы эти способности начали активизироваться?


С: Развивать все, что касается шишковидной железы, то есть это и правополушарка – это первое. Но первое, что мы призываем – обратить внимание, где вы находитесь, и какие способности у вас есть. Очень у многих они есть, но они не востребованы, человек не отмечает своим вниманием свои способности. Мы хотим ещё раз обратить внимание на то, что если человек обращает на что-то внимание, туда течет его жизненная сила, это начинает развиваться. Поэтому обратите внимание на свои уже сейчас имеющиеся способности, скорее всего они у вас есть, только вы их принижаете, вы не замечаете интуицию, вы не замечаете, когда вы взглядом выхватываете одинаковые цифры на часах или номерах машин, или что-то – это уже знаки, попробуйте начинать ощущать. Сначала увидьте то, чем вы уже сейчас обладаете, что как бы вам дано было из прошлых жизней. И обращая на это внимание, и уделяя этому внимание, мы не говорим о том, что у вас моментально должно вырасти Эго. Нет, просто обращайте на это внимание и отмечайте, как вы отмечаете восход солнца, как вы отмечаете дуновение ветерка, вы видите проявление этих способностей, которые идут в эту сторону – сны, предвидение, и начинайте с этим играть, начинайте на это обращать внимание, и это будет развиваться.
Только сильно не перетруждайтесь, потому что вторая сторона – это очень тонкие способности, когда человек начинает очень сильно давить, особенно без присутствия мастера, он начинает в эту сторону давить – происходит разрыв, происходит разрыв, и организм начинает защищаться и блокировать. Поэтому всё это надо делать легко, спокойно и, мы бы сказали, даже нежно прикасаясь. Любые тренировки они очень хорошо описаны и в интернете – это игры с картами, игры с цветами, с цветовыми картами, и это все развивает и настраивает. Одному человеку нужно больше, другому человеку нужно меньше, присутствуйте рядом с теми, кто обладает этими способностями, старайтесь сонастроиться с этим человеком, просто прочувствовать как он работает, как он видит, и у вас это тоже будет возникать в большей мере.
В: С какими тонкими телами нужно работать для развития ясновидения?
С: Со всеми. На самом деле со всеми, потому что вы сейчас не можете определить самого себя, бываете ли вы более энергетическим контактером, или вы – визуал, или вы – аудиал, или вы получаете голую информацию, не подкрепленную энергетикой через ментальные поля. Это нужно изучить самого себя, и это сугубо индивидуальная сборка. Яснознание, когда приходят все виды канала – это наиболее развитое состояние, но те, кто этим обладает, они уже чаще всего обладают этим при рождении, либо это развивается путем достаточно длительной тренировки. Но сначала нужно зацепиться за то, что вам знакомо, что знакомо вашей физике, что не будет вызывать протеста, определить сабя к какому виду вы относитесь, что для вас ближе всего, и это начинать развивать.
В: Каждый ли человек может развить эти способности у себя или раскрытию этих способностей должен соответствовать уровень вибраций человека, сознания, полей?
С: В любом случае вы столкнетесь, развить эти способности можно у каждого, только при наличии того, что у вас есть физические органы, которые за это отвечают. Это можно сделать механически, но когда вы будете получать сигнал, когда вы будете получать информацию, здесь находится очень тонкий момент интерпретации, очень тонкий момент, потому что ваша система интерпретации будет оставаться на том уровне интеллекта и на том уровне вашего вибрационного развития, на котором вы находитесь. Ваш мозг не позволит вам видеть намного больше того, что развито в вас, то есть вы будете 15-20 % видеть больше того, что вы видели. То есть если у вы во всем видите неприятности, если во всем видите неудачу, если вы во всем видите движение жесткие, а не наполненные любовью, на 15-20 % при раскрытии этих способностей у вас увеличится диапазон.
Но страхи, которые в вас заложены, жесткость, которая в вас заложена, она останется и трансформировать её нужно путем глубинного погружения вот в эти поля сознания, не принимая при этом ментальную форму, потому что страхи держатся за чувства и держатся за ментал. Для того чтобы очистить поле сознания, как вы говорите, поднять вибрационный коэффициент, для этого нужно избавиться от вот этих препятствий энергетических, которые в вашей жизни воспринимались как пройденные негативные опыты. И эти опыты растворяются, когда вы погружаетесь в поле сознания сначала немножко, потом больше, больше, больше. Но при этом желательно идти по энергетическому типу контактов, не привязывая ментальные поля.
Потому что, ещё раз повторяю, ум начнет защищать свое поле деятельности и будет диктовать очень жесткие вещи, поэтому даже если вам будет посылаться очень хорошая информация, скажем, чистота вашего канала будет грязная, и в результате информация будет искажаться. То есть механическое раскрытие не дает механического раскрытия чистоты канала. Чистота канала – это ваша деятельность, это ваша функция, насколько вы чисты, насколько вы чисты в помыслах, насколько вы очищены от влияния Эго и ваших прошлых опытов. Поэтому (улыбается) говорит: «мойтесь чаще, мойте чаще свою Душу, мойте чаще своё Эго, и тогда у вас информация, которая пойдет, будет чистая».


В других же случаях, есть случаи, когда это не влияет, я скажу сразу. Это влияние прошлых опытов минимально, влияние информации эгрегориальной минимально, когда человек принимает информацию или дешифрует информацию, находясь в глубоком трансе. Такие случаи есть, они известны, в этом случае не влияет жесткий эгрегор окружающего мира. Поэтому, чем жестче был мир, чем жестче были установки, тем больше встречалось людей, которые принимали информацию из состояния транса. В настоящее время, предугадывая ваш вопрос, очень много людей поколения с 80-х у них уже активирована шишковидная железа, и у них активировано намного больше, на 50%, больше, если смотреть, чем у людей 60-х, 50-х годов активированы эти способности. Но чистота принятия канала все-таки, интеллект и интеллект Души – это полностью развивается прохождением жизненных опытов и тем, что вы называете поднятием вибраций.
В: Как Переход влияет на вибрации, и насколько те люди, которые не в переходе, остаются изучать опыт третьей мерности могут развивать все эти способности? Насколько они в третьей мерности будут доступны?
С: Мы уже ответили. Сейчас поля более мягкие, сейчас поля более активированы, и, ещё раз повторяю, раз этот аппарат вписан в программу развития вашего даже физического тела, он будет использован ровно в той мере, в которой будет запрос у человека, находящегося внутри или у Души, находящейся внутри этого тела. Если порыва Души такой не будет, то и аппарат может не использован. У вас у каждого есть машина, но заправлять её бензином, мыть, обслуживать и выводить её на трассу – это ваше воля. Вы можете прожить так с машиной в гараже, и это будет ваш выбор. Но побуждать и информацию о том, что это работает, вы будете получать из многих точек и сталкиваться с этим все чаще и чаще. Но принять решение должны вы сами.
В: Можно ли, используя ясновидение и яснослышание, настраивать органы, клетки и ДНК своего организма на выздоровление и омоложение или программа Матрицы сильнее?
С: Можно устраивать ченнелинг с любой капелькой своего тела, это нормально, что наверху, то и внизу. То есть вся система Творения собрана по одному принципу. Если вы можете разговаривать с высшими состояниями Сознания, то есть вы можете разговаривать с Учителями, с другими цивилизациями, то уж конечно вы можете проводить ченнелинг со своим физическим телом. Более того, слова не обязательно передавать, вы просто передаете энергию любви, энергию созидания, энергию очищения и запускаете процесс, а этот процесс у вас регенерации записан на уровне вашего физического тела, и вы как бы делаете просто толчок, и маятник начинает качаться именно в эту сторону, и добавляете туда немного энергии путем передачи внимания. И чистота внимания должна быть наполнена любовью, должна быть наполнена светом, тогда идет очень тонкий отклик, и вы научитесь потом, что у вас откликается практически любой орган, любая клеточка.
В: Верно ли, что канал ясновидения и яснознания уходит в самые высокие мерности, дает возможность считывать оттуда информацию?
С: Это не совсем так. Мы в начале ченнелинга объяснили, что на самом деле мерности не существует, а все существует в едином пространстве, и это пространство является квантовым, и только наличие времени позволяет разделять этот на какие-то мерности, на какие-то столбы и т.д. Канал ясновидения – это канал доступа к общей информационной базе энергетического пространства, которое было заложено при создании Творения. Но то, насколько человек может осознать и принять информацию, зависит от развитости его интеллекта, от развитости его, скажем так, прошлых опытов и наполненности сердца, наполненности энергии, потому что это достаточно энергозатратно. И только информация, которая идет вне зависимости от человека, она не имеет энергетическимх затрат для человека, но в этом случае вы не выбираете с кем общаться, вы скорее являетесь приемником, в зону которого входит любой, кто увидит вас. Это немного другая система, и это более тонкие вещи, и их лучше рассказывать уже действующим контактерам.
В: Вообще способствует ли контактерство ясновидению, яснослышанию, яснознанию, или это несвязанные две области?
С: Но яснослышание – это и есть контактерство, в большей мере, это связано. Но не надо путать, яснознание все-таки шире по параметрам, это просто знание всего, что происходит, без настройки на канал, без того, что кто-то вам рассказывает о том, что происходит. Вы знаете сами, вы ощущаете сами, вы получаете доступ моментально к любой информации. Когда же вы на канале, вы слышите о том, как вам рассказывают, о том, что происходит в какой-то части вашей планеты, это такое телевидение более высокого уровня, которое ведет репортаж о том, что происходит, но это не яснознание. И яснослышание – это, элементом яснослышания может быть канальность, но яснослышание – это когда вы слышите все уровни всего, что происходит. Это не столько относится к слуховому аппарату, которое больше относится к энергетическому вибрационному аппарату. Вы слышите все вибрации в данном действии, в данном предмете или в любом действии, предмете, который находится на любом расстоянии от вас.


Интерпретация достаточно сложна для яснослышания, если для человека канал яснослышания, потому что канал слуха очень плохо развит у людей. Он был потерян очень сильно при переходе из второй мерности в третью, и развитие этого канала, оно болезненно, достаточно энергозатратно для людей, но возможно. Что касается ясновидения – это человек чаще всего видит энергии, видит пространство и видит хроники Акаши до момента, когда, допустим, он зафиксировался и после момента, когда он зафиксирован, то есть до момента «зесь и сейчас» и после момента «здесь и сейчас». Все это прекрасная поддержка каналу, если человек находится на канале контактерском, потому что он имеет возможность сверить то, что говорят, с тем, что он знает, но при этом должен быть достаточно высокий уровень энергии и достаточно спокойный ум. Ум не должен вмешиваться, иначе он будет перепутывать эти две составляющие и выносить свои оценки. Вот на этот момент нужно просто обращать внимание. 

Дорогие друзья! 
Написать  комментарии или поделиться своим мнением по этой публикации вы можете в скайп-чате «Абсолютера. Чат. Обсуждение статей» —>https://join.skype.com/f98t83RRUIr