piektdiena, 2017. gada 30. jūnijs

Ченнелинг «Развитие яснознания, ясновидения, яснослышания». Часть 2. 21 июня 2017 года

https://absolutera.ru/article3743-chenneling-razvitie-yasnoznaniya-yasnovideniya-yasnoslyshaniya-chast-2-21-iyunya-2017-goda

Ченнелинг Арихстратига Михаила, Цивилизации Сириус, 21 июня 2016 года.
В: Может ли человек управлять способностью к ясновидению, яснослышанию, иногда закрывать эти программы, ведь не всегда хочется видеть и слышать, или он видит и слышит вне зависимости от своего желания?
С: Нет, он может закрывать. Это делается, иначе бы люди, обладающие такой способностью, особенно на первых порах, очень сильно бы страдали и болели, потому что момент восприятия всего идет, и обменные поля выстраиваются, и происходит достаточно большая потеря энергии. Поэтому человек начинает очень быстро подстраиваться и закрывать эти способности, эта способность человека – он не то чтобы закрывает, он просто не включает эфир, скажем так. Это как вы можете включить телевизор, можете его не включить, и этот человек своей способностью может это делать. Если он говорит, что он не может это делать, скорее всего он вообще не управляет своей жизнью, чаще всего, не берет ответственность за свою жизнь и даже за канал тоже. Но это опыт Души, это опыт сознания, это опыт проживания, поэтому мы приветствуем любой опыт, значит человеку нужно прожить в этом опыте, но вообще все, что происходит в вашей жизни, включая ясновидение, его присутствие или его отсутствие – это ваша воля.   


В: Можно ли открыть способности к энергетическому видению, используя только лишь свое намерение?
С: Нет, обязательно нужно тренировать физическое тело. По-другому никак, потому что у вас существуют органы зрения, и ваш мозг как аппарат, ваш ум как аппарат привык интерпретировать видение и понимать, что видение связано со зрением. Зрение – это физический орган, и поэтому именно расширение взаимодействия со своим физическим телом в первую очередь и достаточно большой приток энергии в любую часть вашего физического тела позволяет функционал физического тела развить до такой степени, что вы будете видеть то, что является непроявленным. Но при этом вы должны понимать ещё раз, что ваше сознание, ваш ментал должны готовы принять ту информацию, которую вы будете видеть, иначе это повредит вашей психике, вашей нервной системе.  Ваша нервная система должна быть устойчива видеть то, что вы будете видеть. Если ваша нервная система не готова принимать и обрабатывать сигнал от окружающего мира в виде проявленных и непроявленных картин, одновременно поступающих на уровень вашего физического мозга, то физический мозг перекроет возможность такого видения для того чтобы сохранить вас в целости и сохранности. Основное предназначение физического мозга и вашего ума – это сохранить вас в жизнедеятельном состоянии, то есть предотвратить вашу смерть. Потому что он прекрасно понимает, что с вашей смертью умирает и сам мозг, умирает ум, умирает то, что служило в одной инкарнации, поэтому все, что угрожает, он будет перекрывать.  Угрозы – это как опыт прошлой жизни, опыт этой жизни, когда вы сталкивались с чем-то необычным и были сильно напуганы. Поэтому очень у многих для того чтобы развить эти каналы необходимо убрать опыты страха.
В: Какую роль ясновидение играет в целительстве, ведь чаще всего целители от Бога обладают этими способностями, этими инструментами?
С: Ну точно такую же роль как и у хирурга открытые глаза. Вы бы доверились слепому хирургу? Точно так же.
В: Если прогноз ясновидящей очень неутешительный, и она советует только молиться, возможна ли помощь свыше?
С: Молитва и есть помощь свыше. Прогноз, видите, любой контактер, любой ясновидщий видит тот диапазон, который он способен охватить. Нет, если вы находитесь в воплощении, если у вас кармический опыт, если у вас сознание привязано к карме вашего опыта, если вы не являетесь просветленным человеком, именно по всем категориям просветления, то есть вы находитесь вне инкарнационного пути, то карма на вас влияет, ваша собственная карма влияет. Вы находитесь сознанием на каких-то площадках. Представьте многоэтажный дом, и каждый из вас находится на какой-то площадке этого дома, и кто-то видит со второго этажа, кто-то видит с шестого, кто-то с двенадцатого. А дом имеет тридцать этажей, и то, что видно с тридцатого этажа, не видно с двенадцатого, но для человека, который находится на двенадцатом уровне, он видит гораздо больше, чем тот, который находится на втором уровне. Допустим ваша ясновидящая видит с двенадцатого уровня, но она не видит, чем это закончится это событие, и как оно будет развиваться и насколько оно, скажем так, протяженно из прошлой кармы в будущее. То, что воспринимается как очень большой негатив, на самом деле может быть результатом отработки прошлых опытов, либо негативным для вас началом нового опыта.
Сам по себе ребенок рождается через негатив, через большую боль прохождения родовых путей, и это воспринимается сознанием ребенка как самый первый негатив, но это начало его рождения, начало его жизни – самого большого позитива и самого большого подарка, который можно было сделать ему. И точно также в жизни, когда человек видит какие-то препятствия, он интерпретирует ровно с того уровня, с которого он видит, поэтому никогда не нужно привязываться. Нужно брать эти возможности, использовать эти советы, но полностью привязываться к этому не нужно. Нужно идти по собственному пути развития, потому что никто не знает, что для вас хорошо, что для вас плохо. И реально оценить вы это сможете только, когда выйдите из кармического пути. То есть это либо ваше пробуждение, просветление в полном смысле, отвязка от кармы рода, кармы планеты, кармы творения, скажем так, либо это кратковременное прозрение, выход из кармы физического тела, то есть момент после смерти, перед новым рождением, вы тоже увидите, что было благом для вас, а что было величайшим горем или отступлением от вашего пути.
В: Насколько ясновидящие могут ошибаться, если могут просмотреть непрописанный вариант в данной инкарнации, или это невозможно?


С: Ясновидящие как и все. Мы уже в принципе ответили на вопрос, что все очень взаимосвязано с сознанием того человека, который задает вопросы, с сознанием того человека, кто отвечает или кто является ясновидящим. Есть ещё одна возможность, которую очень сложно проверить для вас. Дело в том, что ваша событийность имеет точки разветвления, и когда вы приходите к человеку, который обладает высокой вибрационной мощью, идущей от сердца, в первую очередь от сердца, другого способа нет, от ума это не работает, когда вы идете к человеку, у которого очень открытое сердце, при этом он обладает элементами ясновидения, он просматривает ваши пути, он может видеть несколько путей. И путем внимательного просмотра он закрывает одни пути и открывает другие пути, которые для вашего развития более благоприятны. Но что такое развитие? Это не всегда решение материальных задач, это не всегда решение каких-то эгоистических задач, это развитие, которое ведет вас на более высокую ступень сознания. И он освещает или как бы говорит вот эти пути вам. И есть ещё – он может своим вниманием выжечь и сказать о том пути, осветить некий путь, но он будет восприниматься вашей Душой уже как пройденый путь, и этот путь не развернется, Когда вы попадете в точку разветления, этот путь будет восприниматься как пройденный путь.
К сожалению, контролировать такие способности очень мало могут ясновидящих, и это очень неисследованная тема, потому что все это видно тогда, когда ясновидящий выходит из инкарнационного пути, а исправить он уже ничего не может. Знать заранее об этом он может только, если постоянно будет трудиться над собственными вибрационными коэффициентами, над своим собственным раскрытием Души и над своей светимостью, скажем так. И тогда в какой-то момент он увидит взаимосвязь собственных действий, собственной кармы, собственной индивидуальности с индивидуальностями других людей. В этом есть развитие тех, кто становится ясновидящим, или кто принимает карму пройти по этому пути. То есть в этом тоже есть свое служение, свой труд и, скажем так, свои препятствия и свои успехи.
В: Как оценить объективность и достоверность считывания информации, и как считывать её более достоверно?
С: Это вопросы того, кто уже пытался считывать иннформацию?
В: Я думаю, да.
С: Ну, только опытным путем. Больше никак, либо присутствие более опытного учителя рядом, который производит коррекцию и говорит вам, наблюдает за вашей работой и говорит, вот в этом моменте у вас провал, и он вас фиксирует состояние провала на уровне физики. Это возможно, и тогда человек в следующий раз, испытывая это ощущение, просто отмечает, что он проваливается, и начинает двигаться вверх, вверх, и у него получается медленный рост его сознания, рост его возможностей. То есть когда рядом существует тренер, который ведет за ручку и развивает человека, и потом у человека развивается способность, и он сам начинает чувствовать насколько он точно считывает информацию. Насколько уверенно ходишь по земле, когда начинаешь ходить всегда все неуверенно, но чем больше тренируешься, потом даже многие начинают бегать и очень быстро.
В: Как практики с чакрами помогают развить ясновидение, и с какими чакрами нужно практиковать?
С: Со всеми. Самое хорошее ясновидение, когда развит весь энергетический столб, и он не имеет, скажем так, искажений, потому, что все искажения отражаются на уровне принятия информации, и искажения особенно на первой, второй чакре не дают энергетической силы поднятия точки своего сознания на нужный уровень информации, говоря вашим языком, так вам проще просто понять. Если энергии мало, если энергия слабая, то принять информацию очень сложно, удержать канал очень сложно.
В: Как медитации в этом случае помогают?
С: Медитации помогают великолепно, потому что в ходе медитации, особенно это молчаливая медитация, не за голосом, медитация не астрального типа, мы об этом много говорили уже, то в этом случае в какой-то момент точка сознания, вот эта точка, которая является точкой управления, она начинает медленно-медленно спускаться или заходить внутрь вашего сознания, в те поля, которые не имеют проявленность, и в этот момент она приобретает свойства бесконечности. То есть не то, что на какой уровень вы поднимались своей информацией, на 1-2-3 уровень, высокий уровень подача информации, вы сразу попадаете в поле всего изначально сформированного, но не проявленного, и в этот момент ваше сознание приобретает качества бесконечности, то есть оно приобретает качества Творца. Вы хотите слышать тех, кто передает волю Творца, но в момент медитации, в момент  вот такого бесконечного слияния вы сами становитесь Творцом и перестаете быть радио. Вы становитесь тем, кто говорит. Это огромная разница.
В: Если у человека на данный момент есть ясночувствование и немного яснознания, то как раскрыть ясновидение, в данный момент оно полностью отсутствует?
С: Ну вполне возможно просто физиологически закрыт визуальный канал, нужно, во-первых, если есть яснознание заполучить информацию о прошлых инкарнационных опытах и понять почему закрыт канал ясновидения и поработать в этом направлении, если это нужно. Если есть яснознание, тогда есть и точное знание нужен визуальный канал или не нужен. Вполне возможно, что в вашей энергетической системе есть пробой, который блокируется отсутствием ясновидения с тем, чтобы через этот пробой не уходило много энергии и поддерживались другие каналы получения. Мы хотим сказать, что визуальный канал один из самых энергозатратных. Поэтому если ясновидение закрыто, то оно закрыто по каким-то причинам, скорее всего, сохранение, физиологическое сохранение вашего тела. Либо вторая причина, мы её озвучили первой – это опыт прошлых инкарнаций, когда ясновиденье привело к некоторым опытам, которые воспринимались как негативные, и поэтому сознание, а скажем так, ум индивидуальный, он перекрыл эту возможность. Тогда это механически решается в принципе, как с любыми страхами работаете, и в какой-то момент ясновидение открывается, но заходить надо через яснознание.
В: Яснослышание есть, но своих мыслей, яснослышание Высших Сил только в трансе. Как услышать Высшие Силы без вхождения в транс быстрее?
С: Доверием к себе. Тот, кто задает, там нет доверия к себе. Работать с индивидуальным Я, с мыслями о самом себе. Причина человека, задающего вопорос именно в этом. Я думаю, он понял о чем я говорю.
В: Вхожу в глубокий транс в информационное поле около часа в тишине. Как можно быстрее погружаться в транс без тишины с открытыми глазами?
С: Очень хороший способ погружения в транс – начинать слушать как звучит сердце и обращать на это внимание. Это делается с открытыми глазами. Попробуйте.


В: Если ранее происходило спонтанное яснослышание и яснознание, ясновидение, а потом все прекратилось, остаются небольшие периоды яснознания, что это значит, может человек понизил свои вибрации, а может быть другая причина?
С: Дело не в понижении вибраций, дело в том, что вы являетесь энергетическими существами, которые собраны по определенным решеткам, по определенным точкам взаимодействия, и у пространства, у вашего пространства, которое находится рядом с вами, соприкасается, своя энергетическая решетка. Бывают периоды, когда один функционал поддерживается внешней решеткой, другой – не поддерживается, и для сохранения энергии физика тела выбирает перекрыть то, что не является жизненно важным. Поэтому, скорее всего, у вас именно этот период, когда физика перекрыла. Для того чтобы это развить нужно выйти за пределы взаимодействия, от такой зависимости с внешним пространством, с внешними решетками, то есть выйти на индивидуальность. Выходить можно, создавая высокие вибрации своего сердца и идя из огня сердца, тогда вы не будете зависеть, с одной стороны, вы будете находиться внутри пространства, которое вокруг вас расположено, с другой стороны, ваш энергетический поток не будет зависеть от действующей обратной связи с окружающим пространством. Подсказка в этом.
В: Мы благодарим Архистратига Михаила, Цивилизацию Сириус, контактера Морею за сегодняшний ченнелинг. Вопросов больше нет. Если у вас есть что-то добавить по данной теме, я попрошу это сделать.
С: Да, Цивилизация Сириус присутствовала, и периодически возможно те, кто чувствовал, видел их. Поэтому я хочу им предоставить слово. Мы приветствуем вас, мы благодарны за возможность присутствовать, и без вашего разрешения мы не имели права прочищать ваши каналы. Но, тем не менее, около вас, каждого кто слушал, будет слушать этот ченнелинг, будут выставлены определенные возможности, которыми по вашей воле вы можете пользоваться или не пользоваться. То есть прочитывая этот ченнелинг или слушая его запись, вы имеете возможность прикоснуться, просто изъявив желание и воспользоваться, так называемой (улыбается) лайт-версией ясновидения и яснознания, но при этом вам нужно находиться в достаточно расслабленном состоянии. Вы можете этим пользоваться, можете не пользоваться по вашей воле.
Те каналы, которые существуют информационные, были сформированы изначально, и они либо проходят очистку, либо, скажем так, подвергаются хорошему техническому осмотру. Сейчас в настоящее время происходит не только технический осмотр этих каналов, осуществляемый различными цивилизациями, но при этом и расширяется диапазон информации, которая идет, в том числе энергетического уровня и в том числе визуального плана. Поэтому те, у кого не развиты эти каналы, пожалуйста, не переживайте, потому что ваши переживания перекрывают доступ к этой информации, а она идет сейчас очень тонкая. Грубой информации практически нет. Если вы обратите внимание на информационные поля, которые имеют горизонтальный тип, то есть эгрегориальный: фильмы, книги, интернет и все прочее – оно напичкано очень грубой информацией, очень грубыми сценариями, очень много действия, очень много того, что бьет по грубым чувствам.
С одной стороны, можно сказать, что человечество потеряло нежность, тонкость своего восприятия, с другой стороны, это делается специально с тем чтобы вы на разнице тонких чувств и тонкоэнергетического воздействия и вот этих грубых информационных полей понимали разницу вхождения в горизонтальные энергии и вертикальные энергии. И сейчас самое время начинать прислушиваться и присматриваться к этой разной информации путем сравнения и ассоциации. Ваш ум устроен таким образом, что это не совсем рационально, но тем не менее, действует по принципу сравнения и ассоциативности.
То есть он постоянно разбирает, что на что похоже, что чему противоположно и все время сравнивает и как бы прикрепляет бирки – это относится к жизни, это относится к тонкому миру, это относится к чувствованию, это относится к видению канала. Но вот эта тонкость восприятия, которая сейчас идет на Землю или, скажем так, она становится более доступна, практически всем живущим на Земле, в том числе и даже животным, она позволяет ваш использовать аппарат ума для того чтобы вот эти навыки ассоциации и различения поработали на ваше развитие. Поэтому воспользуйтесь этим шансом, воспользуйтесь этой возможностью и продвигайте развитие свое в том направлении, в котором вы его видите. Мы ещё раз благодарим вас и выходим из канала.
В: Благодарим вас. Всего доброго.