pirmdiena, 2017. gada 26. jūnijs

Ченнелинг Цивилизации Арктур, 4 июня 2017 года.

https://absolutera.ru/article3734-chenneling-poslanie-arkturianskoy-gruppy

Наша любимая работа – советовать и помогать всем, кто пробуждается в новое и истинное состояние сознания. Вы хорошо выполняете свою работу, несмотря на путаницу, которая часто возникает в результате того, что многие привычные и казавшиеся правильными убеждения оказываются ни чем иным как концепциями, принимаемыми за действительность. Первым шагом всех изменений является осознание.
Гайя и все её люди испытывают на себе энергии массивного перехода к высшим и более истинным способам понимания. Шоры отрываются, и это может оказаться травмирующим для неподготовленных, потому что все прожили сотни жизней в плотной трёхмерной системе взглядов, принимая её за действительность. Открытие и признание, что она была сформирована на основе иллюзорных концепций дуальности и разделения, возможно, будет очень тяжело принять.
Ранние этапы пробуждения часто вызывают чувство вины и стыда. Это вызвано тем, что, когда человек с новым осознанием вспоминает определённые прошлые действия, он понимает, что они были негативными и эгоистичными. Если это происходит, признайте с любовью, что в то время вы действовали на основе своего высшего ощущения правильности, и вспомните, что чувство вины и сожаления являются эмоциями, основанными на самообмане.
В то же время знайте, что многие из прошлых событий, вызывающих в настоящее время чувство стыда или сожаления, на самом деле были специально запланированы для возможности духовного роста всех, кого они касались. Будьте внимательны к возникающим эмоциям, не сопротивляйтесь им, а смотрите на них как на знаки, указывающие на продолжающиеся ошибочные убеждения – «Как я считаю, что вызывает во мне такие чувства?»
Пришло время думать, верить, и принимать себя как Божественных Существ, вместо личного восприятия себя как Мэри или Джима. Да, мир видит вас как человека, и вы продолжите действовать как человек, но пока вы не сможете признать и принять себя, как Я Есть, вы всегда будете идти по пути поиска. Путь не должен быть бесконечным, а должен к чему-то вести.
Продолжение поддержания только личного самоощущения блокирует достижение высших состояний сознания. Многие интеллектуально принимают идею единства, но продолжают твёрдо поддерживать ложное чувство самости, считая себя только человеком, отделённым и недостойным быть Единым с Богом. Многие, особенно придерживающиеся религиозной доктрины, всё ещё считают идею единства кощунственной – такие же невежественные убеждения привели к распятию Иисуса.
Идентификация себя как единого с Источником и всем, что является этим Источником, является  следующим уровнем духовного развития. Пока ученик истины не готов сделать шаг к признанию, что вся жизнь – это выражение Единой Божественной Жизни, включая и его, он в поиске будет ходить по кругу вместо того, чтобы подняться выше в духовной осведомленности.  
В течение каждого дня своей жизни применяйте на практике знание «Я Есть». Например, когда вы заглядываете в свой кошелёк и видите, что он пуст, вместо того, чтобы сказать: «У меня нет денег», что будет и дальше способствовать его пустому состоянию, скажите: «Да, я вижу и признаю проявление отсутствия, но я знаю, что я самостоятельный и самодостаточный, и поэтому я – сам по себе сущность изобилия». И поток придёт в движение, а вы живите на основе «Я имею», а не «Я не имею» понимая, что вы – могущественные творцы.
Движение потока может происходить на любом уровне: физически, отдавая те вещи, которыми вы больше не пользуетесь, или давая деньги, даже копейки. Эмоционально уделите время, чтобы услышать того, кто говорит, что нуждается, мысленно зная, что это не так. Ключ перехода от осознания «Мне не хватает» к «Я имею», касающийся всего (не только денег), лежит в понимании, что все блага текут через вас, а не от вас. Воплощение Божественных благ происходит внутри.
Не ожидайте, что куча денег внезапно упадёт с неба, но знайте, что вы находитесь на пути, ведущему к переменам, которые принесут плоды вашего понимания Единства, к сознанию, знающему, что Бог не даёт изобилия, а, скорее, Бог – он и есть изобилие, и поэтому «Я – это изобилие» во всех его формах – (идеи, творчество, мудрость, мир и т.д.). Сознание, знающее, всё, что вам необходимо, уже присутствует в внутри Я.
Вы духовно готовы отделить «поиск» от «бытия» и перейти к пониманию, что «Я – это всё, что я ищу». Вы выполнили работу и готовы пойти дальше: «Если я могу просто знать истину, блага придут ко мне». Поразмышляйте над этими двумя утверждениями, поскольку есть тонкое, но очень важное различие.
Это способность в каждой ситуации действовать как можно лучше (даже совершая некоторые просто человеческие шаги): несмотря на проявления, я пребываю в истине, что я – сама субстанция, энергия и реальность полноты и целостности во всех её формах, потому что я то, что Я Есть, Божественность, Бог, Источник проявления и выражения Себя.
Истина всегда кажется невежественной и наивной непробуждённым, но вы, кто готов, должны начать выходить из этого, живя своим осознанием. Это не означает, что внезапно исчезнут все раздоры, потому что вы полностью ещё не достигли этого, но означает, что вы начали жить «в мире, но не от мира сего».
По мере того, как старые энергии прошлых жизней просматриваются, очищаются и отпускаются, и вы начинаете доверять и всё больше и больше полагаться на реальность того, кто вы есть, это начнёт проявляться на внешней сцене.
Постоянный перевод обычных на вид вещей ежедневной жизни в истину начнёт открывать уму новые способы интерпретации и тренировать его. Сам по себе человеческий ум притягивает то, что уже есть в коллективном и личном сознании. Мышление – путь осознания. Большинство событий тех, кто полностью живёт в трёхмерной системе взглядов, выражают привычные и непросвещённые взгляды - болтовню ума, переведённую в проявление. 
Вы – Божественные Существа. Вы – Одно Целое с Источником. Вы полны и цельны СЕЙЧАС, а не после долгих лет обучения, классов, книг и обрядов. Развитие – просто переход от непонимания Единства к полному осознанию Его и применению на практике.
Это НЕ означает, что вы больше не можете посещать курсы, читать книги или совершать определённые медитации, которые хочется, а скорее, вы делаете всё это с пониманием, что они не могут сделать вас духовными, но могут пробудить в вас более глубокое понимание, что вы уже духовны.
Духовное развитие – это процесс, поскольку физическое тело сразу не может справиться с обилием энергии Света. Бывают мгновенные изменения, но они редки и происходят тогда, когда человек полностью подготовлен в результате предыдущих жизней, или когда уже полностью развитое духовное Существо принимает человеческую форму ради помощи миру.
Каждая клетка любого органа физического тела несёт клеточные воспоминания, связанные с этим органом или функцией в других жизнях. Эти старые энергии основаны на иллюзии, но, тем не менее, продолжают резонировать и влиять на человека, пока не будут рассмотрены и отпущены или не будет достигнуто состояние сознания, при котором они просто растворяются в небытии, чем они и являются, освобождая человека от своего физического, ментального, эмоционального или духовного влияния.
Энергии истины – реальность, однако энергии иллюзии всё ещё оказывают доминирующее влияние на большую часть мира, потому что невежественные убеждения проявляются внешне в формах – в том, что видят физические глаза. Просветление приходит Благодатью, когда человек достаточно развит, чтобы понять и охватить истину. Вы, кто читает эти сообщения, готовы, иначе вы бы не читали или не понимали бы их.
Наступило время прийти к истине, не просто думать о ней, говорить о ней и искать её, а быть ею. Когда человек продолжает искать во внешнем мире, уже зная, что всё, что он ищет,  находится внутри, он удерживает себя в старой энергии, продолжающей проявляться как дуальность и разделение, что часто заставляет его сомневаться. Поскольку все имеют право свободной воли, её всегда уважают. Вы верите в Единое Целое и что Единое Целое проявляется как вы или нет? 
Избегать этого можно в течение ряда жизней, потому что во многих отношениях так проще. Есть коллективное сознание, поддерживающее трёхмерный выбор. Жить истиной тяжело, потому что требуется постоянная бдительность, сталкиваясь с различными взглядами в течение дня, и часто в результате этого появляется ощущение «белой вороны», что вызывает чувство одиночества. «Действительно ли я – единственный, кто так смотрит на вещи?»
Это ощущение временное, потому что оно не поддерживается никаким законом и является просто выражением старых энергий разделения, с которыми вы всё ещё можете резонировать.
На начальных этапах жизни в истине, как правило, приходится прилагать большие усилия, чтобы корректировать мыслительные процессы и действия, которые удобные и привычны, но являются иллюзорными способами. Со временем, упорством и трудом (а также хорошим чувством юмора), жизнь как «Я Есть», вместо как просто Мэри, Джо или Джим, постепенно свободно станет достигнутым состоянием сознания.
Существует только Источник в Его бесконечной полноте. ОН – это то, что вы есть. Будьте ИМ.
Мы – Арктурианская Группа.

Дорогие друзья! 
Написать  комментарии или поделиться своим мнением по этой публикации вы можете в скайп-чате «Абсолютера. Чат. Обсуждение статей» —>https://join.skype.com/f98t83RRUIr