sestdiena, 2017. gada 26. augusts

СЕЗОН ДЕВЫ. Время сбора урожая

http://po-tu-storonu-mira.com/sezon-devyi-vremya-sbora-urozhaya/

Сезон Девы – это время созревания и сбора урожая. Этот период всегда ассоциировался с упорной работой. После летнего  отдыха и веселья в сезон Льва, приходило время надевать рабочие комбинезоны и выходить в поля, чтобы собрать, сложить, обработать, рассортировать и отправить на хранение поспевшие плоды.

И это время подготовки запасов на зиму и к темной половине года. Нужно удостовериться, что у нас есть достаточно провианта, что мы переживем непростое холодное время, до весны – до Сезона Рыб.
Сейчас благоприятно заняться ревизией имеющегося у вас — пересмотреть свои планы и цели (ретроградный Меркурий вам в помощь!), убрать летнюю одежду и привести в порядок теплые вещи. Хозяюшки делают закрутки, заморозки, варят варенья и соленья. Дети собираются в школу, чтобы начать ударно учиться, а взрослые возвращаются из отпусков, чтобы с новыми силами взяться за свои рутинные задачи.
Сезон Льва был очень горяч, мы пережили два львиных затмения и теперь наступает энергетическая передышка. Сразу пять планет находятся в ретроградном движении и это время привести в порядок то, что открылось во время затмений. Вместе с Меркурием мы призваны активно размышлять, анализировать и синтезировать – выполнять «золушкину» работу по отделению зерен от плевел.

Дева мастерски разбирается в том, что является полезным, а что нет, поэтому это идеальное время для ревизии наших вещей и идей. Убираем все, что нам не полезно и добавляем только поддерживающие вещи – здоровое питание (на основе свежего урожая), грамотный распорядок дня, эффективное выполнение своих обязанностей.
Первая неделя сезона помогает завершить висящие хвосты и разобраться с тем, чем мы хотим и будем заниматься дальше. Пора приступать к работе. 26 августа Сатурн выходит из своего ретродвижения и мы получаем послабление в его «железных тисках» — что тянулось с апреля, сейчас начинает двигаться быстрее. Можно нацеливаться на долгосрочные результаты.
27 августа начинается новый цикл Меркурия после его соединения с Солнцем, теперь можно начинать новое, двигаться вперед. Лучше всего делать те проекты, которые длятся около 3-4 месяцев, чтобы успеть их завершить до следующего ретроградного цикла Меркурия. Особенно хороши дела касающиеся приобретения новых навыков или обучения новому. Цикл в знаке Меркурия, Деве, поэтому это отличное время для интроспекции и ведения записей.
В конце августа мы получаем финальные всполохи Львиной энергии, когда во Льва возвращается Меркурий, а Марс соединяется с СЛУ – и мы снова возвращаемся к темам конца июля. Если вы ждали новостей по своему проекту, начатому тогда, сейчас вы можете их получить. Также здесь замешаны градусы последнего затмения и его темы получают дальнейшее освещение.
Первая неделя сентября отмечена разворотом Меркурия, и затем в Деву переходит Марс и вот здесь мы реально уходим в разработку деталей. К концу сезона в Деве будет 5 планет и это большой акцент на темах данного знака. Помимо озвученного выше – на духовно-эволюционном уровне – задачи Девы связаны с тем, чтобы мы проживали свою жизнь согласно жизненной цели, максимально полезно и эффективно.

Медитация в Сезон Девы: Найти свою цель

Чтобы чувствовать себя более полезным этому миру, предлагаю проделать следующую медитацию.
Когда мы преследуем свою жизненную цель – первичное качество Девы – мы часто обнаруживаем, что нам необходимо стать  лидером (ведущим) самому себе для того, чтобы найти свое истинное направление. Например, если вы решили, что хотите заняться искусством и хотите пойти учиться этому, вы инициируете процесс нахождения подходящей школы, преподавателя, направления искусства – чем именно вы хотите заняться, что вам интересно, отвергая те предложения, которые не соответствуют вашему видению своей цели в качестве представления об обучении искусству.
Или вы можете начать наблюдать за тем, кто уже преследует эту цель, и учиться у этого великого художника, перенимая его манеру и техники. И кто-то может вдохновиться вашим примером и начать следовать за вами. Элементы лидера и фолловера (последователя) всегда присутствуют в игре преследования своей цели. Эти вещи кажутся противоположными, но они являются двумя сторонами одной монеты. Мы реально не сможем научиться лидированию пока не научимся следованию и наоборот. Есть множество курсов обучающих «как быть лидером», но слышали ли вы когда-нибудь о курсах последователей? А они оба одинаково важны.
Другое выраженное качество Девы – процесс следования своей цели. Процесс встроен в цель, потому что в идеале наша цель всегда развивается. Иначе вы застрянете в целях, поставленных годы назад, которые больше не отражают реальность вашей жизни сегодня.
В юности вы могли поставить своей целью забраться на несколько горных вершин, но по мере взросления эта цель перестала вас интересовать и вы переключились на другие. Но тем не менее, как много людей застревает в целях, которые привязаны к устаревшим мотивациям или навязанным мнениям, и даже не всегда осознавая это?
Этот процесс преследования чьей-то цели ведет к другой полярности помощи и исследования. Мы все время в поиске как достигать свою цель и нам нужно найти возможности, которые нам помогут. В этом процессе идентифицированная цель проявится естественным путем.
В динамике любой полярности лидерства или следования и помощи или исследования, когда мы приводим энергию к покою, мы входим в место, где находим ощущение глубокой трансцендентальности. Это место без времени, где возможно все и куда можно войти через медитацию и постепенно вы можете обрести внутреннее стабилизирующее ощущение покоя. Это не означает, что мы перестаем преследовать свою цель, но мы начинаем действовать с позиции изобилия, а не нехватки или возможности, вместо дефицита.
МЕДИТАТИВНАЯ ПРАКТИКА
Достичь точки покоя в вышеназванных полярностях и качествах связанных с ними.
  • Устройтесь поудобнее в кресле или на полу, удостоверьтесь, что вас никто не прервет
  • Начинайте дышать и расслаблять тело, погрузитесь в состояние покоя, спокойствия и расслабления
  • Позвольте действию двух полярных энергий лидерства и следования (или помощи и исследования) прийти к состоянию покоя
  • В этом месте покоя сконцентрируйтесь на ощущении глубокой наполненности в этот момент, полной тотальности вашего существования, вы полны и достаточны вне пространства и времени. Погрузитесь в ощущения этого опыта
  • В этом состоянии полной тотальности почувствуйте как вам открывается ваша глубокая цель, источник вдохновения, который возникает из пустоты и покоя
  • Из этого места наполненности и вдохновения почувствуйте качество бытия без всякого суждения и сострадания к каждому человеку в преследовании его цели – как у них это получается
  • Вы ощущаете как в этом месте наполненности, вдохновения и не суждения, вы получаете опыт понимания своей уникальной жизненной цели с позиции изобилия и щедрости.

Дайте себе время погрузиться в эти чувства. Пожить с ними какое-то время. Прежде чем вы примете важные решения — подписать бумаги, что-то крупное купить, начать новый бизнес. Просто откройтесь переменам и наблюдайте. Много планет в этом месяце будет менять направление движения и энергии будут меняться. Сезон Девы помогает нам анализировать вещи и связывать детали воедино. Меркурий призывает к интроспекции. Нам следует хорошенько присмотреться к тому, что внутри, как мы ощущаем свое видение цели и как пользуемся этим в жизни. Задайте себе следующие вопросы:
  • Полезна ли моя работа?
  • Есть ли цель в каждом моем дне?
  • Моя рутина полезна и приятна для меня?
  • Мои процессы эффективны?
  • Я думающий и помогающий человек?
Дева о том, чтобы помочь нам с интеграцией нашей целостности. Это последний сезон янской половины года, до осеннего равноденствия (когда начинается иньская половина), когда мы начинаем фокусироваться на других и внешнем мире, больше чем на себе.
Похоже на то, что многим из нас нужно проделать много работы во время сезона Девы, чтобы попасть в нужное место и сделать прыжок в более темные и прохладные дни.
Запускайте намерения для редизайна своего эго и вашей способности открыться процессу жизни любви в следующем году.
http://luking.ru,  астролог: Людмила Кинг