ceturtdiena, 2017. gada 31. augusts

10 ВЕЩЕЙ, КОТОРЫМ МЕНЯ НАУЧИЛИ СЧАСТЛИВЫЕ ОТНОШЕНИЯ

http://po-tu-storonu-mira.com/10-veshhey-kotoryim-menya-nauchili-schastlivyie-otnosheniya/

*** Когда ваша Любовь — это не просто желание другого,
когда ваша Любовь — это не только необходимость,
когда ваша Любовь — это потребность поделиться,
когда ваша Любовь — НЕ НИЩИЙ, а ИМПЕРАТОР,
когда она не просит ничего в ответ, но готова только отдавать —
отдавать ради чистой радости отдавания —
тогда… вы получите истинный чистый аромат. (
Ошо)

У меня были серьезные отношения до того, как я встретила своего жениха, некоторые из них продолжались не один год. Я думала, что была взрослой; я думала, что умею быть отличной партнершей. Теперь я поняла, что все это было не так. Настоящая любовь отличается от случайных отношений — даже если они длятся годы. Счастливые отношения многому учат. Вы ведете себя по-другому, вы действуете как часть команды, а не как одиночка, пытающийся найти место под солнцем. И вот чему научилась я.

Недопонимание неизбежно

Если вы понимаете слова партнера по-своему, а потом осознаете, что он имел в виду совсем другое, не нужно зацикливаться на этом. Постоянные “разборы полетов” только разрушают отношения. Иногда то, что вы говорите, также будет неверно истолковано вашим партнером, и вы почувствуете разочарование. В такой момент просто отступите и поймите, что это не имеет большого значения. Недоразумения превращаются в проблемы только тогда, когда вы позволяете им расти. Будьте спокойны и простите недопонимание.

Учиться доверию

Как вы можете делить жизнь с человеком, если думаете, что он делает что-то не так каждый раз, стоит вам только отвернуться? Если вы не доверяете своему партнеру в вопросах верности, честности и заботы, то вы не в хороших отношениях.
Лучшие отношения начинаются с глубокого ДОВЕРИЯ, и даже если проблемы появятся (а они точно появятся), оно должно быть достаточно сильным, чтобы удержать вас вместе.

 Отдыхать друг от друга

Конечно, влюбленным хочется быть вместе постоянно. Здорово обниматься всю ночь и быть вместе целый день, но когда же заниматься другими делами? Если вы работаете в разных местах, вам есть о чем поговорить вечером. Когда вы проводите время со своими друзьями, а ваш партнер — с его, у вас появляется время и пространство для себя и возможность вернуться друг к другу обновленными. У вас есть шанс поскучать друг по другу и понять истинную ценность ваших отношений.

Поощрять рост и изменения

В хороших отношениях оба партнера должны расти и меняться. Жизнь одна, и вы должны прожить ее по полной! Если вы хотите уйти с работы, чтобы получить другое образование, ваш партнер должен поддержать вас. Если вы хотите попробовать что-то новое или вернуться к старому, вы вновь должны искать поддержку в отношениях. И вы должны дать эту поддержку взамен. Поощряйте партнера в поиске новых увлечений и знакомств с интересными людьми. Если вы хотите, чтобы ваш партнер оставался всегда одинаковым, то обрекаете себя на очень скучную совместную жизнь.

Компромисс не означает поражение

Приходить к компромиссу не значит сдаваться, не значит проигрывать. На самом деле, все как раз наоборот. Вы ведь знаете, как трудно иногда дается компромисс?  Вы хотите поступить по-своему, так как считаете свое решение единственно верным. То же самое думает ваш партнер по поводу своего предложения. Попробуйте взглянуть на аргументы дипломатично. Что логичнее? Если ваш партнер прав, не бойтесь сказать об этом. Примите его путь или измените оба ваших решения наполовину.
Важнее не отстоять вашу точку зрения, а сохранить отношения и помочь им развиваться.

Признавать свои слабости

Ваш партнер не считает вас супергероем, и, надеюсь, вы тоже не считаете его таковым. Все мы люди, у каждого есть недостатки. Вполне нормально показывать их. Более того, для стабильных отношений необходимо, чтобы ваши слабые стороны были известны. Ваш партнер будет более чувствителен к вещам, которые вас беспокоят, и поддержит там, где вы нуждаетесь в помощи.

Некоторые вещи можно принять, но не исправить

У каждого человека есть багаж — и у вас, и у вашего партнера. Можете ли вы вернуться назад и все стереть? Пока еще никому не удавалось. Вам нужно научиться жить с этим. Некоторые вещи принять проще, чем другие, но реальность такова, что мы не всегда можем исправить положение. Необходимо просто двигаться дальше, иначе ваши отношения будут разрушаться.
!принятие

Прощать быстро и по-настоящему

Всякий раз, когда между вами случается конфликт, не волнуйтесь о том, кто выиграл, а кто проиграл. Учитесь у конфликта — от того, с чего он начался, до того, как он был разрешен. Научившись однажды, вы сможете избегать таких проблем в дальнейшем. Более того, простите своего партнера. Простите себя.
Битва окончена — так оставьте ее в прошлом. Никогда не держите зла на своего партнера, потому что обида будет только подтачивать ваше желание быть с этим человеком. (смотри также «Я НЕ ПРОЩУ. Сказка для взрослых» )
Мы никогда не знаем точно, что думает и чувствует другой человек: мы интерпретируем его поведение и обижаемся на собственные мысли по этому поводу.(Ошо)

Не нужно ничего ожидать

Не ждите, что ваш партнер будет читать ваши мысли, или принесет завтрак в постель, или предложит помыть посуду. Этого не произойдет. Глупо чего-то ждать от людей, если они даже не в курсе. Общайтесь. Убедитесь, что ваш партнер знает, чего вы ожидаете от отношений и что вы думаете по широкому кругу вопросов. Это поможет ему действовать внимательно по отношению к вам, но все равно — ничего не ждите.

Показывать свои чувства

Худшее, что можно сделать в отношениях, — это играть в игры. Не дразните вашего партнера, не “награждайте” его любовью и нежностью за “хорошее поведение”. Вы должны быть уверены, что ваш партнер всегда чувствует себя любимым. Вы можете быть счастливы с ним или злиться на него — это не имеет значения, он все равно должен чувствовать вашу Любовь. Нет, вы не должны скрывать ваши эмоции — просто убедитесь в том, что сделали все возможное для того, чтобы партнер правильно понял вас.
ЛЮБОВЬ должна быть сокровенным центром твоего дыхания, она должна быть столь же естественной, как дыхание.
Ведь ЛЮБОВЬ ИМЕЕТ ТАКОЕ ЖЕ ОТНОШЕНИЕ К ДУШЕ, как ДЫХАНИЕ К ТЕЛУ. Ошо
И не скупитесь на Любовь. В конце концов, ведь все и затевалось ради нее, верно?

Автор: Allison Renner
Перевод AdMe.ru
редакция: Ларалита