otrdiena, 2017. gada 22. augusts

Чистка чакр

https://osoznai-realnost.ru/poznavatelnoe/chistka-chakr/

ЧТО ТАКОЕ ЧИСТКА ЧАКР?

Человек является энерго-информационным структурой, который в своих тонких энергетических телах хранит программы разного рода, в том числе и негативные. В течение своей жизни он  должен отработать эти программы,  чтобы стать более совершенным. Эти программы могут быть кармическими, родовыми или приобретенными  от негативных внешних воздействий.
Такие программы могут находиться в любой точке вашего организма. Однако очищение энергетики, в том числе очищение чакр, способствуют освобождению от этих программ.
В таких случаях необходима чистка чакр, которая поможет Вам освободиться от этих программ, которые мешают стать вам совершенными.
Очищение чакр – это процедура, которую желательно выполнять еженедельно.

КОГДА НЕОБХОДИМА ЧИСТКА ЧАКР?

очистка чакр в Центре Александр Канд "Осознай Реальность" osoznai-realnost.ru
Очищение чакр может Вам помочь при возникновении страха, обиды, вины и других дискомфортных чувствах и даже болезненных ощущениях. Это  незаменимое средство при необходимости снизить боль, уменьшить чувство страха. Оно поможет каждому независимо от пола, возраста, направления профессии. Наиболее эффективна чистка чакр, если Вы выполняете это упражнение в уединенном месте, внимательно и детально наблюдая за тем, как проходит очищение каждой чакры.

УПРАЖНЕНИЕ «ЧИСТКА ЧАКР»

Представьте себя в серебристо-белом свете. Это свет Божественной любви. Начинайте наполнять этим светом первую чакру-муладхару. Мысленно представляйте, как все, что перестало служить и быть нужным, растворяется в этом свете любви. С каждом вдохом наблюдайте, как Ваша Муладхара становится все ярче и ярче, приобретая насыщенный красный цвет. Когда посчитаете, что уже достаточно, можете переходить ко второй чакре.
Центр Александр Канд "Осознай Реальность" osoznai-realnost.ru
Это чакра Сахасрара. Вдыхайте серебристо-белый свет божественной любви, а затем выдыхайте. Делитесь любовью с окружающим Вас миром. Представляйте, как Ваша 2-я чакра приобретает насыщенный золотисто-оранжевый цвет. С каждым вдохом к Вам приходит радость, удовольствие.  Вы становитесь счастливее с каждым днем.
Затем плавно переходим к 3 чакре – манипуре. Наблюдаем, как желтый цвет полностью заполняет Вашу чакру.  В завершение чистки манипура должна принять ярко-желтый цвет.
Проделайте то же самое упражнение со всеми чакрами. Очищение чакр должно продолжиться до тех пор, пока Анахата не станет ярко-зеленой, вишудха – ярко-голубой, аджна – ярко-синей, сахасрара – ярко-фиолетовой.

Центр Александр Канд "Осознай Реальность" osoznai-realnost.ru
Чистка чакр помогает Вам чувствовать себя спокойным, неуязвимым, внимательным, более работоспособным. Она  придает Вам больше энергии и сил, поднимает Ваше настроение. И это неудивительно, так как очищение чакр помогает Вам освободиться от энергетических связей, а значит - жить своей жизнью.