svētdiena, 2017. gada 17. septembris

КАЖДЫЙ ИЗ НАС ДОЛЖЕН ВСТРЕТИТЬСЯ СО СВОЕЙ ПУСТОТОЙ


Большинство из нас сопротивляется собственной пустоте до такой степени, что судорожно цепляется за любые от...ношения с другими.
Мы говорим друг другу: «Помоги мне заполнить мою пустоту!» Если это получается, мы называем это настоящей любовью; если не получается, требуем развода.
Иначе говоря, мы используем других, чтобы заполнить собственную пустоту, но это приводит лишь к разочарованию. Почему? Потому что каждый из нас должен встретиться со своей пустотой и признать ее истинную ценность.
Убегая от своей пустоты и ожидая, что другие заполнят ее, мы постоянно терпим неудачу, так как пустота является нашей истинной природой.
Стефен Волински — Дао Хаоса

Высшие Силы о пустоте: https://absolutera.ru/wiki/pustota.

Пустота — энергетическая величина, состояние отсутствия всякого движения и развития, непознаваемое, не идентифицируемое нечто. Это не пространственное место, а отсутствие изменения.

Пустота — широкое физическое или философское понятие, означающее отсутствие содержания, заполнения чего-либо, также — неясность или отсутствие понимания. термин, близкий к понятию «ничто», а временами совпадающий с ним. в буддизме пустота — то же, что шуньята. в космологии — область Вселенной, не заполненная галактиками; в физике — антипод материи; в математике — пустое множество; в информатике — нулевой указатель или пробел. Пустота — идеальное понятие, существующее прежде всего в представлении.