svētdiena, 2016. gada 16. oktobris

Как научиться верить в себя

http://naturalworld.ru/article_kak-nauchitsya-verit-v-sebya.htm

Вера в себя - довольно-таки интересная тема, на самом деле очень мало людей верят в себя. Это очень хороший навык: тот, кто верит в себя, может горы свернуть.
Конечно, понятно, что различные комплексы, неверие в себя, сомнения закладываются с детства. Если бы с детства нам внушали, что мы способны на всё, то можно было бы представить, на что была бы похожа человеческая цивилизация. Но, к сожалению, в основном из детей вырастают постоянно жалующиеся, закомплексованные, не уверенные в себе личности.
Радует то, что любой человек, на каком бы уровне сознания он сейчас не находился, если начнёт работать над собой усердно, может обрести веру в себя. Это просто, но не легко - нужен упорный труд. Если вы будете наслаждаться процессом, тогда вам будет легче.

Доверие к себе

Почему доверие так важно? Потому что само слово описывает суть ДО ВЕРЫ: сперва появляется доверие к себе, потом развивается вера. Научитесь себе доверять. 
Как закрыть энергетическую дыру Отвязаться от умерших, порчи, родового проклятия. Качественно и навсегда!
Диагностика предназначения Следование своему предназначению делает жизнь наполненной и яркой
Расчет Формулы Души по методу Астрогора Формула души - это кармический и духовный паспорт человека.

Просто если вы раньше боялись что-то делать, то причина в том, что вы себе не доверяете. Чтобы научиться доверять себе, нужно начать делать что-то новое, даже несмотря на то, что вы этого боитесь.
Ничего страшного, если у вас что-то будет не получаться, это не повод прекращать, доверяйте себе и не останавливайтесь. Доверие к себе — тонкий процесс, и сразу по мановению волшебной палочки к вам оно не придёт.
Всё зависит от уровня сознания, на котором сейчас человек находится: если он «выше», то доверие придёт быстрее, если «ниже», то не так быстро. Главное, знайте: вы вспоминаете, как это - доверять себе. В детстве вы даже не задумывались над этим. В детстве вы безоговорочно доверяли себе. Теперь пора вспомнить это. Это первый шаг к вере в себя.

Сомнения

Именно сомнения подрывают нашу веру в себя. Все сомнения расположены у нас в голове. Нужно отслеживать свои мысли, чтобы не реагировать на них. Ваш ум вас обманывает. Это природа ума - сомневаться.
Если в вас нет ни капли осознанности, то какие бы мысли не пришли в голову, вы сразу думаете, что это и есть реальность. Но это не так, мысли — это всего лишь мысли, это иллюзия.
Мысли всегда о будущем или о прошлом, то есть о том, чего нет сейчас и здесь. Но человек неосознанный принимает иллюзии за реальность. Поэтому будьте бдительны: ум всегда во всём сомневается, ваша задача осознать, что вы — это не ваш ум, пусть себе сомневается сколько влезет, главное - не принимать мысли в голове всерьёз за реальность.
Помните: вы не то, что о вас думает ум, вы не являетесь представлениями вашего ума о вас.

Неверие

Неверие, как и сомнения, находится у вас в голове. Без осознанности тут не обойтись. Осознанность — это ключ ко всему. Ваша душа любит вас и верит в вас, тело следует за умом.
Поэтому ваша задача — это очистить ваш ум от неверия. Вообще суть в том, что если вы разберётесь с тем мусором, который есть у вас в голове, тогда и придёт вера. Не может быть, чтобы мусора в голове не было, разве что ваши родители высоко пробуждённые люди, которых на земле и десятка два не наберётся. А ведь есть ещё и друзья, воспитатели, учителя. Можно сказать, что у каждого человека в голове есть что убрать.

Выводы по теме "Как научиться верить в себя":

  • сперва научитесь доверять себе;
  • сомнения не дают нам верить в себя, все сомнения в голове;
  • неверие мешает нам, оно также в голове;
  • только осознанность помогает отслеживать неверие и сомнения через наблюдение за мыслями и опознавание того, что это иллюзия;
  • вы не есть ваши представления о себе и ваши мысли о себе, а тем более, мысли других людей о вас;
  • чтобы обрести веру в себя, нужно хорошенько над собой поработать, а точнее, очистить ваш ум от хлама, который вам мешает жить, в наше время есть много методик по очистки ментального мусора;
  • прежде всего, нужно понимать, что вы не попали в сказку. Работа над собой не из лёгких, особенно, если вы ещё не начали. Начать - самое трудное, далее важно полюбить процесс, ну и активно искать себя, работать над собой. Вера в себя — это одно из качеств человека осознанного. Поэтому пробуждайтесь.
Эту статью может прочитать только тот человек, который уже либо находится на пути к себе, либо тот, кто готов на него встать, кто осознаёт, что всё зависит от него, кто устал от жизненных драм.
Удачи вам в обретении веры в себя.
Автор: Заур Мамедов