piektdiena, 2016. gada 13. maijs

Усталость души и потеря смысла жизни

http://www.omartasatt.ru/…/ustalost_dushi_…/2016-05-11-12560
Усталость души и потеря смысла жизни.
11 мая 2016г.
Эта статья посвящена звездным душам, уставшим от жизни на Земле и потерявшим смысл существования в суете материального мира. Хочу приободрить космических сограждан и рассказать, как правильно и наименее болезненно преодолеть такое душевное состояние.

В последнее время ко мне стали обращаться женщины и мужчины с письмами, которые просто леденят душу глубокой тоской и отчаянием. Хочу проиллюстрировать ситуацию примером из личной переписки.
Пишет женщина среднего возраста:
"Я не могу сейчас адаптироваться в этом мире. Начинаю что то делать, не заканчиваю, берусь за другое – с тем же успехом. Лень и апатия сопровождают меня, чувствую себя игрушкой в чьих то нечистых руках, никому и ничему не могу верить. Читаю послания Светлых Сил, почему то нет им веры. Чувствую, очень много не договаривают, много экивоков. Я не ощущаю себя здесь дома. Хочу уйти, но с условием - если не ДОМОЙ, то полная аннигиляция всех моих аспектов, вместе с полученными, так называемыми «уроками», не хочу ничего оставлять этому… , не знаю, как и сказать. НЕ возрождаться ни в каком качестве, ни в какой ипостаси я больше не желаю В ЭТОМ МИРЕ, на этой Земле. Только ДОМОЙ, или в НИЧТО"
Моя душа сильно резонирует на такие проблемы, так как однажды я уже вытаскивала из кризиса одну очень близкую мне душу и знаю все мучения, через которые приходится проходить звездным воплощенцам, утерявшим импульс личной эволюции в грубой материи Земли.
Вот что я ответила на это письмо:
"Я вас очень хорошо понимаю. У вас кризис духовного развития. Через это проходят многие, и эти состояния говорят о зрелости вашей души. Вы пришли на Землю из глубокого Космоса и доживаете свое последнее воплощение. Я советую вам ПРОСТО ОТДЫХАТЬ. Ваша душа очень устала от веков перевоплощений и вам нужен длительный отдых. Вы это заслужили. Творец примет вашу душу после завершения воплощения, не сомневайтесь, так и будет. А пока вы со спокойной совестью можете жить и радоваться красоте Природы. Земля космически прекрасна, если УМЕТЬ ВИДЕТЬ ее сказочную красоту"
После этого наше общение продолжилось и мы раскрыли еще некоторые грани болезненных реакций души на происходящее в этом мире.
Кризис духовного развития, он же кризис пробуждения, вызван несоответствием утонченных вибраций космической души и несовершенных условий мира грубой материи. За века воплощений и труда на благо человечества Земли некоторые звездные труженики утрачивают импульс эволюции из-за острой нехватки духовной энергии вдали от родного мира.
Импульс эволюции характеризуется устремленностью в будущее, творческим энтузиазмом, интересом к жизни и жаждой познания ее многогранности. Когда запасы духовной энергии подходят к концу, а подпитка вдали от родины прерывается, звездный странник теряет смысл жизни и откатывается назад в своем развитии, рискуя утерять человеческое сознание и начать эволюцию заново с камня. Наступает так называемая "мертвая точка", когда хочется все бросить и самоуничтожиться, как сказано в письме.
Где же выход?
Выйти из состояния "мертвой точки" можно либо полной остановкой эволюции, и тогда душа, забывшая себя, вернется к исходному нулевому состоянию сознания - к виду камня. У нее будет стерта память обо всех человеческих существованиях, и придется нарабатывать психическую энергию в долгих миллионах лет через все царства природы.
Либо можно перестать мучить себя бессмысленными поисками своего предназначения, так как энергии на него все равно уже не хватит, и тогда остается только ОТДЫХАТЬ от тягот труда и былых подвигов во имя эволюции Земли. Друзья мои, потеря смысла жизни и радости бытия происходит только у "трудоголиков" эволюции, у самых трудолюбивых и ответственных душ, в прямом смысле слова пожертвовавших собой ради спасения человечества и прекрасной планеты Земля.
Скажу еще одну важную вещь: перед тем, как прийти на Землю, многие из нас, как добровольцы космической эволюции, работали на других планетах, в разных галактиках, также участвуя в помощи разным мирам. Рассчитать свои силы бывает трудно, особенно если на первых порах энтузиазм брызжет из всех щелей сознания. Хочется сделать все и сразу, хочется объять необъятное, помочь и спасти всех. Но неопытность сыграла со многими из нас злую шутку. Грубая материя Земли настолько инертна, что ей удается загасить самый бойкий дух.
Чтобы не растерять до конца запас духовной энергии, Учителя рекомендуют ОТДЫХ в тех условиях, в которых душа находится здесь и сейчас. Не нужно никаких новых дел, никаких подвигов, просто примите заслуженный отдых и достойно доживите это воплощение. Во время отдыха рекомендуется учиться, ибо познание способствует набору духовной энергии и горению Пламени Духа. Так вы сможете сэкономить энергию для осознанного возвращения Домой.
И помните, дорогие путники, Домой вернутся все без исключения. Поэтому не переживайте, если у вас не получается восстановить звездную память. Главное, что вы уже ЗНАЕТЕ о предстоящих событиях, о воссоединении со своей звездной семьей и о возвращении в родной мир, где снова будет обретен Смысл Жизни.
Знание о возвращении Домой - это гарантия успешного завершения воплощения и полета на звездную Родину