ceturtdiena, 2016. gada 12. maijs

СИЛА НАМЕРЕНИЯ

Сила Намерения — созидательная сила. Чистое Намерение.
Намерение
– Божественный инструмент созидания, данный в дар людям.Чтобы наши желания исполнялись, а цели достигались, нам всего лишь необходимо твердое ичистое намерение на это. Казалось бы, так просто! Это и в самом деле не сложно – тогда, когда преодолены два главные препятствия на пути к цели: деструктивные программы, создаваемые диссонансными энергиями, и несоответствие наших желаний целям, желаниям и потребностям Духа.

Мы с вами уже прошли те ступени на пути нашего восхождения, которые посвящены преодолению этих препятствий. Значит, мы вплотную подошли к той ступени, где наши намерения должны осуществляться легко и беспрепятственно.

Нам осталось усвоить лишь одну важную вещь: осуществится ли наше намерение – зависит от качества самого намерения.

То есть до сих пор мы создавали условия для того, чтобы намерения в принципе могли осуществляться, не встречая на своем пути препятствий. Теперь займемся собственно намерениями и их качествами.

Намерение – это созидательный инструмент, данный человечеству Богом. Намерение обладает силой. Намерение – это не просто желание что-то совершить или чего-то достичь. Это определенный энергоинформационный поток, направленный на созидание желаемого вами. Если вы правильно создаете этот поток, он сам начинает совершать работу. Вам остается только следовать за потоком.

Намерение – поистине Божественный инструмент, ведь сам Творец использует его. Для сотворения мира Бог тоже использовал намерение. Причем, не то чтобы сначала появилось намерение, а потом был сотворен мир. Нет, мир был сотворен именно намерением Творца. Намерением как инструментом, как созидательной силой.

Поскольку мы, люди, наделены всеми качествами и возможностями Творца, то тоже можем использовать намерение для созидания своих собственных миров. Каждый из нас живет в том мире, который создал сам, – хотя эта истина далеко не всегда очевидна. Правильно используя намерение, мы можем, наконец, начать создавать для себя именно то, что нам нужно, что будет работать на нас, на наше благо, а не против нас.

Вы можете спросить: Крайон, но почему, даже имея намерение, мне не всегда удается достичь своей цели?

Дело в том, дорогие, что все зависит от качества вашего намерения. Иногда бывает, что вы выражаете намерение в словах, но ваши слова не соответствуют вашим фактическим, реальным намерениям. Намерение – это не просто выраженное в словах желание. Намерение – это прежде всего энергия. И не просто энергия – а энергия, определенным образом направленная и сфокусированная.

Эта энергия должна обладать, во-первых, четким направлением – вы должны четко знать, что вы хотите получить. Во-вторых, она должна обладать достаточной силой, чтобы осуществилось то, что вы хотите получить. И, в-третьих, эта энергия должна быть кристально чистой.

Ваше намерение должно быть твердым.

Что это значит?

Это значит, вы, во-первых, должны быть твердо уверены, чего именно хотите, а во-вторых, должны хотеть этого очень сильно. Если вы припомните те ситуации из вашей жизни, когда ваши желания исполнялись – вы сможете понять, что на самом деле очень сильно этого хотели и были абсолютно убеждены, что хотите этого. Если есть хоть малейшие сомнения в том, нужно ли вам на самом деле желаемое – скорее всего, вы этого не получите. Если вы хотите чего-то, но голос интуиции, голос сердца возражает – шансов получить желаемое немного, но даже если вы его получите, оно, скорее всего, разочарует вас. И только то, что вам действительно нужно, в чем вы нуждаетесь и чего очень хотите, вы получите со стопроцентной гарантией.

Поэтому Крайон советует начинать работу по осуществлению своих желаний с чего-то очень важного для вас – с того самого важного, самого значительного, самого актуального, без чего в самом деле не можете существовать. В отношении такого желания у вас есть все шансы сформировать правильное, сильное и чистое намерение. Поможет в этом следующее упражнение.

Чистота намерения – важнейшее условие его осуществления

Бывает так, что мы чего-то по-настоящему хотим, мы в чем-то нуждаемся – в том, что, в самом деле, для нас необходимо, – но почему-то нашему намерению все же не хватает силы. В таком случае проверьте, нет ли у вас все же каких-либо сомнений в необходимости осуществления этого намерения. Не ставите ли вы какие-то условия на пути осуществления этого намерения? Не говорите ли вы себе: «Вот при таких условиях я этого хочу – а при таких не хочу»?

Например: «Я хочу эту работу, только если она будет рядом с домом», «Я хочу быть здоровым, но не хочу отказываться от пособия по инвалидности», «Я хочу жить лучше, но чтобы при этом не надо было ничего менять», и т. д. Если вы говорите или думаете нечто подобное – ваше намерение не может быть чистым.

Чистое намерение не терпит никаких «да, но…», никаких «если только…».

Если у вас есть на что-то чистое намерение – вы будете согласны получить это на любых условиях. Не сомневайтесь, Вселенная оценит ваше рвение. Если ваше желание так велико, что вы готовы ради его осуществления на какие-то уступки, если вы готовы смириться с возможными неудобствами, значит, ваше намерение является по-настоящему чистым, и оно обязательно будет осуществлено.

Проверьте каждое свое намерение на чистоту. Только тогда вы сможете сформировать по-настоящему действенное намерение, которое сможет осуществиться. В этом вам поможет следующее упражнение.

Упражнение. Формирование чистого намерения 

Найдите возможность остаться наедине с собой, устройтесь так, как вам удобно, закройте глаза, дышите ровно и размеренно, чтобы успокоиться, расслабиться и уравновесить мысли и чувства. Сосредоточьтесь на области сердца и соединитесь с вашим Божественным центром. Подумайте о том, что вам не нравится в вашей жизни и что бы вы хотели изменить. Каких конкретно перемен вы бы хотели? Как вы представляете себе свою жизнь при условии, что эти перемены осуществятся?

Теперь обратитесь к своему сердцу и честно ответьте себе на вопрос: вы, безусловно, хотите этих изменений, или вы ставите какие-то условия для их осуществления? Если вы хотите этих перемен только при определенных условиях, то ваше намерение не является чистым, твердым и непреклонным. Если же вы хотите перемен в любом случае, и готовы ради этих перемен мириться с некоторыми неудобствами – то ваше намерение является чистым и твердым, а, следовательно, готово осуществиться.

Если такого намерения вам выявить не удалось, то, сосредоточившись на области сердца, обратитесь к своему Божественному «Я»:

«Дорогой Дух, покажи мне, в каком направлении двигаться и какие перемены осуществлять, чтобы они соответствовали потребностям и желаниям моего Божественного «Я». Покажи мне, какие из моих намерений обладают безусловной чистотой и твердостью настолько, чтобы быть поддержанными Духом».

Затем прислушайтесь к голосу интуиции – он подскажет вам, что вам нужно делать, какие решения принимать и как действовать. Обычно голос интуиции проявляет себя в виде первой мысли, пришедшей в голову. Эта мысль может быть никак не связана с предыдущим ходом ваших рассуждений и с теми планами, которые вы обдумывали в последнее время. Эта мысль может казаться пришедшей как бы из ниоткуда и восприниматься как озарение, когда вы вдруг четко понимаете, что вам надо делать, причем, это понимание вызывает большое чувство радости и не сопровождается никакими сомнениями.

Положительные эмоции и твердая уверенность, что вам надо делать именно это – эти два признака и есть показатели того, что вы нашли решение, соответствующее потребностям Духа, и ваше намерение на достижение желаемого будет непременно осуществлено.

 ***

Когда вы убедились, что ваше намерение чистое и твердое, вам нужно просто сформулировать его и произнести вслух. Таким образом, вы доведете ваше намерение до сведения Бога, Всевышнего, Мудрой Вселенной – называйте, как хотите, суть в том, чтобы силу вашего намерения соединить с творящими, созидающими силами Божественной реальности. Тогда вы окажетесь в том самом созидающем потоке, который начнет сам двигать вас в сторону осуществления вашего желания.

Упражнение. Донесите ваше намерение до сведения Вселенной 

Еще раз проверьте себя: действительно ли у вас есть намерение достичь вашей цели? Для этого задайте себе вслух вопрос: «Действительно ли я хочу быть здоровым?», «Действительно ли я хочу получить эту работу?», «Действительно ли я хочу переехать в другой город?», и т. д. Прислушайтесь к себе, затем скажите громко: «Да! Да! Да!»

Если эти три «Да!» прозвучат абсолютно уверенно, со всей страстью и силой, на которые вы способны, можете приступать к формированию намерения.

Создайте для себя спокойную и немного торжественную атмосферу, оставшись наедине с собой. Скажите вслух, ясно, громко, четко:

«Я твердо намереваюсь… (сделать или получить то-то и то-то). Мое намерение является твердым, чистым и беспрекословным. Оно продиктовано безусловной любовью и направлено на созидательные цели, во благо мне и всем людям».

Сделайте паузу, прислушиваясь к ответу Вселенной. Вы почувствуете, принято ли ваше намерение. Если оно принято – у вас возникнет комфортное, радостное, приятное состояние. Продолжите:

«Дорогой Дух (Всевышний, Создатель, Творец)! Прошу Твоей помощи и поддержки в осуществлении моего намерения».

Затем вам останется только ждать появления возможностей для осуществления вашего желания в вашей жизни.

Осуществляется лишь то намерение, которое продиктовано безусловной любовью

Крайон часто говорит о том, что намерение – это Божественный дар, а потому с его помощью мы не сможем создать что-то, что может причинить вред нам или другим людям. Если кто-то желает себе или другим плохого (пусть даже неосознанно), Божественное намерение не будет ему помогать. Оно просто не сработает.

Все плохое (точнее, не соответствующее Божественному замыслу) создается другими силами – не силами Божественного намерения. Оно может создаваться лишь диссонансными энергиями, но поскольку это энергии разрушительные, то положительный результат может быть лишь временным, или лишь видимостью, иллюзией. Не прийти к прочному, настоящему успеху при помощи деструктивных энергий. В этом поможет лишь чистое, продиктованное безусловной любовью, созидательное намерение.

Единственная энергия, которая придает кристальную чистоту и необходимую силу вашему намерению – это энергия из Божественного источника. Это энергия Любви/Света. Никакая другая энергия не сработает. Только из этой энергии вы можете создать все, что вы хотите.

Намерение – Божественный дар. Поэтому с его помощью вы не сможете создать что-то, что причинит вред вам или другим. Вы можете создать только то, что пойдет во благо всем. Намерение – это инструмент, которым вы творите совместно с Богом в равноправном тандеме с Ним.

Проверяйте каждое свое намерение на предмет того, продиктовано ли оно безусловной любовью. Для этого задайте себе вопросы:

«Почему я решил достичь именно этой цели? Это решение продиктовано любовью – или чем-то другим, например, страхом?»

Очень важно хорошо проанализировать сами причины возникновения у вас того или иного намерения. Если к этим причинам примешалось что-то, кроме безусловной любви, лучше и не тратить время и силы на осуществление такого намерения.

Только не надо осуждать себя за то, что некоторые ваши намерения продиктованы, например, страхом. Все мы люди, все подчас бываем, подвержены страху, и из-за этого совершаем ошибки. Ругать себя и считать из-за этого «плохим», право, не стоит. Но поверьте, лучше как можно раньше прояснить для себя такие ложные мотивы, если они лежат в основе ваших поступков. Потому что путь, который начинается от станции «Страх», всегда тупиковый, бесперспективный. И лишь путь, начинающийся со станции«Любовь», всегда приводит к счастливому результату.

По материалам из книги: Лиман Артур — «Крайон. 45 практик, чтобы научиться получать помощь Вселенной».

продолжение следует…

СИЛА НАМЕРЕНИЯ

https://sfera2012.wordpress.com/2016/05/11/%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B0-%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/