pirmdiena, 2018. gada 19. februāris

Секретная 9 чакра поможет избавиться от страха и наполиться энергией

http://omkling.com/9-chakra/

Что вы знаете о чакрах человеческого огранизма? 9 чакра – энергетический центр, от которого зависит функциональность всех остальных чакр. Узнайте, что дает ее стимулирование. 

Принято считать, что энергетическую структуру человека составляют семь чакр¹, однако, это не совсем верно. На самом деле их намного больше.

В человеческом теле различают сорок семь основных, пятнадцать эфирных, двадцать четыре астральных и восемь ментальных чакр.

Когда открываются чакры?

В зависимости от опыта, накопленного душойи жизненного предназначения, в момент рождения некоторые чакры у человека могут быть включены либо отключены.
Впоследствии, если человек работает над собой и делает большой шаг в направлении духовного саморазвития, могут включиться дополнительные энергетические центры, предоставляя новые способности, возможности и энергию для их реализации.
Но когда развития не происходити человек не следует своему предназначению, чакры могут закрыться, блокируя потоки энергии, провоцируя тем самым болезни и старение.
9-chakra

Чакра истока (9 чакра)

В основе энергетической структуры человека лежит чакра истока, которая является девятой по счету основной чакрой. В китайской медицине ее называют точкой Юнь-цуань.
Чакра состоит из трех лепестков, первый из которых подпитывается от женского эгрегора², второй – от мужского, а третий берет силу от вселенских структур различного уровня, вплоть до Создателя.

Что дает стимулирование 9 чакры?

Именно от работы девятого энергетического центра зависит функциональность всех других чакр.
9 чакра регулирует продолжительность жизни человека и возможность иметь детей.
Кроме того, 9 чакра является первой точкой канала почек, и ее стимуляция способствует оздоровлению и укреплению мочеполовой системы.
9 чакра не только подпитывает организм энергией, она также может избавить от такого неприятного чувства, как страх. Регулярная работа с этой чакрой, поможет обрести душевное равновесие и улучшить состояние здоровья.
В экстренных случаях 9 чакру можно активировать гораздо быстрее, но этим не рекомендуется злоупотреблять. Если предстоит волнительное или тревожное событие, в углубление стопы можно приклеить небольшой кусочек перцового пластыря.
В результате такого нехитрого приема человек начинает чувствовать уверенность, спокойствие и комфорт.

Как “дышать” через 9 чакру?

9 чакра расположена в углублении, в центре стопы, и служит своеобразным входом, благодаря которому энергию тела можно пополнять энергией Земли.
Обмен энергиями между Землей и энергетической структурой человека можно осуществить, если “дышать” через 9 чакру. Чтобы овладеть таким дыханием, существует специальное упражнение, которому рекомендуется уделять от 20 до 30 минут в день.

Упражнение:

1. Практик принимает вертикальное положение, ноги на ширине плеч. В теле не должно быть никакого напряжения. Важно отпустить все посторонние мысли и войти в состояние полной осознанности, то есть быть “здесь и сейчас”.
2. Важно сосредоточить внимание на центре стопы, то есть на 9 чакре. Удерживать концентрацию необходимо не менее пяти минут. Возможно, появятся разные ощущения, но самое главное почувствовать саму чакру, как можно четче. Если ощущения не появляются, значит, практик не достаточно сконцентрировался³.
3. Когда получится отчетливо ощутить на ступне 9 чакру, нужно через нее сделать глубокий вдох.
4. Следует представить, как через эту чакру в тело из недр Земли входит поток воздуха, поднимаясь все выше через ноги, живот, грудь, и достигает головы.
5. Затем необходимо сделать выдох, опуская поток воздуха в обратном порядке и выводя его через стопы.

Белякова Ольга

Сайт «Х-Архив» – это редкая частная коллекция эксклюзивной информации, о которой известно во многих странах мира. Часть этих уникальных материалов размещена в открытом доступе для вашего ознакомления. Это редкие методики по улучшению разных сфер жизни, ценный опыт читателей, мнение экспертов, выдержки из дневников великих личностей, переводы старинных манускриптов, записи, сделанные в ходе экспедиций и т.д. Самые ценные, эксклюзивные документы, которые хранятся в закрытых архивах, доступны лишь избранным. По вашему личному запросу возможен индивидуальный подбор методик по интересующим вас направлениям. Обращаться в частном порядке сюда >>>





Примечания и тематические статьи для более глубокого понимания материала


¹ Чакра в духовных практиках индуизма — психоэнергетический центр в тонком теле человека, представляющий собой место пересечения каналов нади, по которым протекает прана (жизненная энергия), а также объект для сосредоточения в практиках тантры и йоги (Википедия).

² Эгрегор — в оккультных и новых (нетрадиционных) религиозных движениях — душа вещи, ангел, «ментальный конденсат», порождаемый мыслями и эмоциями людей и обретающий самостоятельное бытие (Википедия).