pirmdiena, 2016. gada 29. augusts

Светлана Ория. Возвращаем Право на Себя и свою Жизнь

http://5dreal.com/2016/08/26/%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B0-%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F-%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B2%D1%80%D0%B0%D1%89%D0%B0%D0%B5%D0%BC-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE-%D0%BD%D0%B0-%D1%81%D0%B5%D0%B1/

~ Я был слишком занят, ограничивая себя, пытаясь задобрить, ублажить Бога. Теперь я собираюсь ублажить себя. Бог во мне! ~

Тобиас
***

14034701_956670374459532_4861826638741768673_n

Человеческое представление о боге не равно тому, чем является божественная энергия. Современное теологическое «знание» взято из религиозного мышления и используется как угнетающая, порабощающая сознание индивида сила, полностью исказив природу божественного Света

Бог, который наблюдает с целью наказания, превратился в шпиона и диктатора. Его боятся, ему повинуются, его отделили от Человеческой природы и поставили над Человеком, как тюремного надсмотрщика…

Ущербность мышления приводит к повсеместному разрушению жизненного пространства, что мы и наблюдаем повсеместно: старый мир рушится под натиском серости и недоразвитости! Одностороннее развитие интеллекта без того, чтобы человек «знал» как быть счастливым, сегодня обесценивается в глазах самих людей, способных мыслить широко…

И первый важный шаг — это отказ от жертвенных идеологий, претендующих на гуманизм, нравственность, добро… Добро с кровавым привкусом и гуманизм для одних, в ущерб и за счёт других, — это бесстыжая манипуляция человеческим сознанием.

Имеющие власть и не имеющие связи со своей душой внутри себя самих, не имеют энергетического баланса, они ведут дуальные игры; они ввели двойные стандарты, они — манипуляторы, захватившие пространство жизни… Манипуляция (перевод термина) — это перестановка с одного места на другое. Манипуляторы ничего сами не создают, они — те, кто контролирует чужое, не принадлежащее им.

Борьба за ресурсы открыта темными, непросветлёнными, они — те, кто давно утратил Свет, и единственный способ выживания — отнять ресурсы у других или силой принуждения, под давлением страха, или вызывая жалость…

А жалость, как известно, является эмоциональным маркёром проблемы. Если вас берут на жалость и вы откликаетесь, вы попадаете в сеть манипуляторов, вы становитесь вовлечённым в чужие проблемы, вы сливаете свои ресурсы и думаете, что это добро…

Можно ли воровство вашей энергии назвать добром? Жертвенность — признаком духовности? Не пришло ли время прозреть и взять свою жизнь, свой интеллект, свои чувства, свои выборы и поступки в место соединения со своей собственной Душой?

Куда текут мысли — туда идут ноги… Куда идут ноги — там завязка на эмоции… Если ваши эмоции полны обид, наполнены тревогой, неуверенностью и раздробленностью, — вы слишком далеки от контакта со своей Душой. 

Ограниченное мышление во всём создаёт тюрьму и тюремные условия жизни, пытаясь приписать этому злодеянию святость и внушить беспомощность божественным существам.

Жертвенность стала моральной нормой ограниченного сознания…

Человеческое Сознание становится просветлённым, когда осознаёт божественный Свет внутри себя… Нет никакой силы, которая способна разрушить эту связь, только вера в то, что моё я — маленькое и беспомощное. Эта вера поддерживается всеми религиозными системами.

Такое мировоззрение не позволяет принять ту энергию, которая течёт во внутренней сложной системе Человек: «Душа — Личность -Тело». Божественная (творящая) энергия течёт как по нисходящему потоку, так и по восходящему, и эту связь внутри себя должен обнаружить сам человек, то есть, прочувствовать и осознать.

Что мешает, что препятствует этому осознанию?

Ограничения и запреты, поставленные внутри человеческого сознания, удерживающие его в жёстких рамках, препятствующие его духовному восхождению…

Термин «Восхождение/вознесение» указывает на внутреннюю динамику индивидуального сознания, восстанавливающую утраченные (разрушенные) естественные связи в многомерной системе — Человек.

Когда бог вынесен наружу, благодаря религиозным воззрениям, большинство людей ассоциируют себя с физическим телом, которое ходит на работу, в магазины, рожает, обслуживает, отдаёт, жертвует…, и остаётся всё время в чём-то обделённым для себя.

Зависимость от всего — это способ выживания униженного и порабощённого.

Божественные создания, соглашающиеся со своей рабской позицией, «добровольно» удерживают её: по вере и воздастся! Вера или убеждения строят ту реальность, в которой живёт физическое тело;  измените содержание своей мысли, измените привычки направлять ход мышления в одну и ту же сторону, переоцените для себя то, что больше не является для вас лично ценностью…

Высвобождение от трёхмерного мировоззрения раскрепощает чувственную зону живого существа, которым вы являетесь. Исцеление душевных ран начинается с нижнего уровня эго (детскости) — перейти барьеры своих детских эмоций и не застревать в них, как в болоте.

Если вы соглашаетесь чувствовать себя жертвой обстоятельств, обиженным, неудовлетворённым, — вы просто застреваете в своих эмоциональных реакциях. Отпустить их — означает сделать для себя другой выбор: не застревать, а двигаться дальше, в выбранном лучшем направлении для вас.

«Одиночество — это состояние, когда ты болен собой, устал от себя, надоел сам себе, и ты хочешь куда-то пойти и забыться в ком-то другом.

Самодостаточность — это когда тебя пробирает восхитительная дрожь от твоей сущности. Ты счастлив быть самим собой. Тебе никуда не нужно идти. Ты самодостаточен.» (c)

Право на себя и свою жизнь отнято по умолчанию всей системой старого образца…

Этот запрет стоит в одном моральном блоке: если ты занят своим развитием, если ты хочешь улучшить свою жизнь, если ты сначала хочешь навести новый порядок внутри себя…., высвободить своё сознание из устаревших норм и правил, то ты эгоист.

Мораль, практически, запрещает Любовь к себе самому, потому что это и есть та интимная и сакральная зона встречи человеческого и божественного внутри себя… Поэтому для большинства людей непонятно, что такое любовь к себе, — массовое сознание лишено этой внутренней связи.

Произошла чудовищная подмена: создан один «образ бога» для всех, для общего пользования, извративший полностью смысл духовного развития. И это закономерно: человек, лишённый прямой связи с божественной энергией внутри себя самого, беспомощен и зависим…

Никому из массового сознания так и не удалось приблизиться к исполнению заповеди «возлюби ближнего своего, КАК САМОГО СЕБЯ». Любить божественное внутри себя — это та дверь, через которую начинают перетекать энергии духовного аспекта в мир физический.

Физический мир преображается не от тех слов, которые звучат от авторитетов, а от той божественной энергии, которая проникает в плотную материю, делая пространство жизни согласованным, а не противоречивым.

И это происходит через конкретного живого Человека, обнаружившего связь внутри себя, живущего на планете среди многих, но не через толпу, зомбированную на «абстрактного и всеобщего бога»…

Человек, который наполнен энергией любви, соединился со своей Душой; он самодостаточен, он не нуждается в том, чтобы доказывать или зарабатывать эту любовь/принятие/защищённость у других. Такой человек не одалживается, не выпрашивает, не стонет, не зависит, не отрабатывает…

Он есть Свет Бога, и он это осознаёт….

Вот таких людей боится система, такие люди очень мешают всем религиям, превратившимся в маклерские конторы, торгующие «богом» оптом и в розницу… Зависимые и беспомощные очень нужны диктаторам, контролёрам, угнетателям и ворам….

Ворующих у рождённого его право на его энергию жизни, все шаблоны направляют жизненную энергию в русло, которое выгодно системе, а человеку создана иллюзия о взаимовыгодном обмене….

Самодостаточность и самообеспечение — это новый этап духовного развития высвободившегося человеческого сознания. Выход из зависимости от внешних поддерживающих систем, соединение со своей Душой происходит только во внутреннем мире.

Восхождение к своей бОльшей части самого себя подобно революции сознания, когда всё меняется для самого человека…

Новое Сознание ищет и обретает это божественное соединение внутри себя.

Светлана Ория, 26.08.16 — Израиль

***

Вместо того, чтобы сужать свой мир, упрощать свою душу, тебе придётся мучительно расширять, всё больше открывать её миру, а там, глядишь, и принять в неё весь мир, дабы когда-нибудь, быть может, достигнуть конца и покоя.

Этим путём шел Будда, им шёл каждый великий человек — кто сознательно, кто безотчетно, — кому на что удавалось осмелиться. Всякое рождение означает отделение от Вселенной, означает ограничение, обособление от Бога, мучительное становление заново.

Возвратиться к Вселенной, отказаться от мучительной обособленности, стать Богом – это значит так расширить свою душу, чтобы она снова могла объять Вселенную.

© Герман Гессе, «Степной волк»

авторская работа опубликована на сайте

«Сознание Новой Волны»