otrdiena, 2016. gada 29. marts

Почему необходимо восстановить память прошлых жизней

http://journal.reincarnationics.com/pochemu-neobhodimo-vosstanovit-pamyat-proshlyh-zhiznej/

Помните, как в детстве мы неугомонно исследовали мир? И каждый день дарил нам новые увлекательные открытия. Мы постигали разные науки, изучали и пробовали этот мир “на зуб”.
Однако, меньше всего, мы познали себя. Поэтому так часто мы задаемся вопросом: “Кто я?”, “Зачем я здесь?”.
В поисках такой информации, всех нас жизнь привела к познанию своих прошлых жизней, которые дают огромное понимание о смысле жизни.
Можно сказать, с нами случилась необыкновенная сказка. Нет, к нам не прилетел долгожданный волшебник на голубом вертолете, и нам не подарили дивный Цветик-семицветик.
Все было гораздо чудеснее и привлекательнее — мы поступили в Институт Реинкарнационики.
Четыре удивительных месяца обучения пролетели незаметно. Мы путешествовали по трогательным воспоминаниям нашего детства, восстанавливали память прошлых жизней, знакомились с мудрыми и любящими нас персонажами Мира Душ.
Из простых обывателей и скептиков мы превратились в увлеченных открывателей-исследователей.
Как много нового и бесконечно важного узнали мы о себе!
Мы хотим поделиться, почему так важно восстановить память прошлых жизней.
Калейдоскоп наших самых ярких впечатлений и важных находок мы сейчас развернем перед вами, дорогие читатели. И, возможно, одна из историй поможет вам вспомнить, что-то давно забытое, но такое важное.
То, о чем мы вам расскажем, может показаться фантастикой – не спешите делать выводы, дайте вашей душе шанс!

Мир Душ – игровая площадка для творчества

Александра Элькин:
Знаете ли вы откуда писатели, поэты и композиторы получают свои озарения? Как это происходит? Добро пожаловать в пространство, в котором мы бываем между нашими воплощениями на Земле — в Мир Душ.
Одно из любимых моих занятий в тонком мире – написание сказок, мифов, романов и сценариев. Как это происходит? Весьма весело и легко. Я одна из тех душ, которые между воплощениями на Земле, находили в этих занятиях удовольствие и вдохновение.
С чего все начинается? Желая повеселиться, мы с друзьями придумываем главный сюжет на интересную, для нас, тему и набрасываем основные элементы сюжета нашей игры. А в остальном — мы импровизируем и отдаемся потоку вдохновения.
Бывает и так, что тему задают те души, которые только вернулись из воплощения на Земле. Они еще переполнены яркими воспоминаниями о своей жизни и размышляют о своих ошибках.
Наша игра помогает им все переосмыслить и понять, как еще можно было поступить в той или иной непростой ситуации.
Теперь мы входим в образ и принимаем облик одного из персонажей. Выбирая роль, руководствуемся своим состоянием и личными опытом. Затем наступает самая волнующая часть нашего действа — каждый увлеченно ведет вспомогательную линию своего сюжета.
В реальном времени эмоционально и во всех деталях мы проживаем жизнь своего героя. Сюжетные линии переплетаются, расходятся, потом опять сливаются — развязки порой бывают очень яркими. Как я люблю эти погружения-импровизации!
Это похоже на фильм — реальные декорации, правдивый, трогающий душу сценарий, и полное вневременье. А как мы выразительно и талантливо играем! Вспоминаю это сейчас, и душа трепещет от восторга!
Вот так, играючи, рождаются большие и малые формы литературных произведений. Иногда проигрываем несколько вариантов развития сюжета. Потом увлеченно спорим, на каком из них остановиться.
mir dush-igrovaya ploschadka dlya tvorchestva 1_mini
В Мире Душ нам легко перевоплощаться и воссоздавать достоверные декорации. Даже течением времени мы можем управлять по своему желанию. Несколько лет земной жизни персонажей у нас пролетают очень быстро. Увлекательные события и яркие эмоции участников превращаются в тонкий отпечаток ощущений и мыслеформ — это прообразы будущих романов, притч, сказок.
Некоторые из них потом переносятся на особые носители и хранятся в библиотеках Мира Душ как законченные сюжеты. Души могут ими воспользоваться при планировании своей новой жизни на Земле.
Другие так и остаются в виде тонких структур. Мы их отправляем в особые миры. Там они становятся доступными лишь тем писателям и поэтам, которые сумеют со настроиться с этим пространством и волнующими его образами.
Многие мои прошлые воплощения я посвящала себя музыке, театру и литературе. Это были трудные, порой драматичные, но такие увлекательные жизни!
Муки творчества, желание выразить себя и сделать мир добрее – были моей путеводной звездой. Поэтому я выбирала себе такие занятия в Мире Душ. Возможно наоборот, выбирала эти жизни по увлечениям в тонком мире. Впрочем, это неважно! Я благодарна этому опыту.
А сейчас я прохожу новые уроки, реализуясь на Земле и в Мире Душ — это уже совсем другой сценарий и иные задачи.
Понимаю, что в это нелегко поверить. А вы и не верьте! Приходите в Институт Реинкарнационики и испытайте захватывающие путешествия в Мире Душ!

 Я вспомнила себя настоящую

Неля
Бутырина Найля
Путешествуя по одной из прошлых жизней, я неожиданно вспомнила себя. Да, да, себя настоящую.
В детстве я была заводилой, легко могла и мальчишками покомандовать. Прошло много лет и я забыла свои детские планы и мечты. А четыре месяца назад судьба сделала мне неожиданный подарок — привела неведомыми путями в Институт Реинкарнационики.
Хочу поделиться одним важным эпизодом из воспоминаний прошлых жизней.
Сколько себя помню, тема войны для меня всегда была особенной. Когда читаю книги, смотрю фильмы или передачи на тему войны, в душе ощущается боль. Раньше не обращала внимания и не задумывалась об этом, старалась не смотреть фильмы о войне. А сейчас все больше акцентируется эта тема.
Однажды на занятии, рассматривая таланты и способности, по запросу попала в прошлую жизнь — война, 1941-1942 год. Я — молодой мужчина, лет тридцати. Офицер, командую ротой солдат, в которой мужики не обучены и почти все старше меня.
Вижу, как мы отдыхаем между боями. Это летом в деревне, и все расположились на улице — на земле лежат и сидят, сидят и за столом деревянным. Стол стоит на улице около избы. Заняты каждый своим делом: мужики курят, проверяют оружие, негромко переговариваются, иногда смеются.
А я между ними хожу. Затем поднимаю солдат, начинаем учения. Показываю, учу, тренирую их ближнему бою. Хочу научить солдат, дать им все, что я умею и знаю, чтобы уцелели, не погибли и остались живы.
См. также: Война и прошлые жизни. Какие подтверждения прошлой жизни дает нам сама жизнь.
И вот начался бой. Рвутся снаряды, грохот, свист пуль и крики солдат. Слов не разобрать. Страшно! Вижу, как я из окопа выскочил и поднимаю солдат своим призывом: “Впере-е-е-д! Ура-а-а-а-а!”
ya vspomnila sebya_mini
И они, мои бойцы, поднимаются из окопов, бегут за мной и наступают на врага. А вокруг грохот жуткий, я голос свой едва слышу. Они меня не подвели. В этом бою я погиб.
Сегодня я женщина, пишу эту статью, и слезы текут, а в груди ком стоит. Будто заново проживаю ту жизнь. Описанная мною история из предыдущей жизни.
Сейчас осознаю — у меня боевой характер, бесстрашие перед трудностями и умение бороться. Этот опыт я принесла оттуда.
В ходе моих исследований я многое узнала о моей Душе. Я еще раз поняла, как важно ценить мир, любовь, своих близких и свою целостность.

Нет наказаний и суда душ

Hanson
Лидия Хансон
На занятиях в Институте я впервые открыла для себя пространство — Мир Душ.
Там Души по своему желанию могут создавать любую обстановку: берег моря, зеленый луг, таинственную беседку. Моя Душа — разноцветный переливающийся сгусток энергии.
Я, как Душа, могу летать в нежных потоках пространства, могу покачаться в гамаке, могу попрыгать по облакам, глядя сверху на Землю, могу весело поиграть с другими Душами.
Мы не только отдыхаем и резвимся, у нас есть обязанности и любимые дела. Я, например, создавала бескрайние поля необыкновенных цветов просто легким взмахом руки. Это так приятно – создавать красоту! В другой раз в библиотеке по видео книгам я изучала свои прошлые жизни, уроки, которые я там прошла или не прошла.
Большим открытием для меня стало ощущение любви и принятия, отсутствие малейшего осуждения за неудачи в прошлой жизни.
ya otkryla dlya sebya mir dush 1_mini
Все Души добрые, любящие, заботливые, только забываем об этом, когда приходим на Землю. Это нелегкая задача – дарить и чувствовать любовь просто так.
Пришло время рассказать об этом всему миру. Кроме наших личных задач, у нас есть общая миссия – рассказать людям, какие мы на самом деле, и пройти урок безусловной любви!

Я узнала мои задачи на нынешнюю жизнь

Е. Обухова
Алена Обухова
Меня в Мире Душ впечатлило планирование сегодняшней жизни. При просмотре я наблюдала, как Наставник общается с моей Душой.
Он раскинул на виртуальном столе скатерть, которая расстелилась мягкими шелковыми волнами. Приблизившись, увидела, что на скатерти … живая карта мира. Там были материки, страны и колыхалась вода.
На месте Африки был настоящий песок, там, где азиатские страны — возвышались купола местных храмов. Зрелище было удивительное!
Душа, приняв облик хрупкой женщины, входила в роль. Пропуская этот мелкий песочек сквозь пальцы, она внимательно слушала Наставника, что ей уготовано, и что предлагают:
«Ты будешь много путешествовать по миру. В этой жизни у тебя будет уникальная возможность посетить все свои места, где ты воплощалась на Земле. Но ты будешь путешествовать не просто так!
Там ты будешь вступать в контакт с людьми, с которыми когда-то остались незавершенные дела. Конечно, ты не будешь знать, кто именно эти люди и кем они были тогда, в прошлом.»
Но сейчас достаточно даже одной фразы, одного слова, чтобы “закрыть контракты” из давних времен.
Научиться общаться с Наставниками поможет курс «Знакомство с Духовным Миром».
Наставник выдвинул из шкафа длинную картотеку с карточками. Некоторые из них были совсем ветхие, пожелтевшие от многовековой давности. На некоторых изображения были яркие, четкие, совсем свежие, значит, это из ближайших жизней.
Рассматривая карту глазами Души, я увидела, что там были десятки стран, которые я уже посетила. Были и такие, в которых не успела побывать. Это была приятная неожиданность, узнать, что и такое запланировано!
Я читала, что в Мире Душ постоянно шутят, но теперь увидела как. Наставник играл с моей Душой в загадки. Он ставил следующую задачу на воплощение, как ребус — в виде рисунков и знаков. Я не сразу поняла, что там происходит. Перед Душой появилось перо. Она молча наблюдала.
Потом в пространстве появился свиток-листок. Душа еще не догадывалась. И когда появилась какая-то емкость, стало ясно: это чернильница. Вот так, в игровой форме Душа узнала следующую задачу, что Ей в этом воплощении уготовано писать.
Я задумываюсь, как раньше жила без таких сказочных историй, которые узнаю с помощью инструментов Реинкарнационики?
ya ponyala svoe prednaznachenie_mini

Я поняла свое предназначение

Kalnizkaya
Кальницкая Алина
Когда по прошествии четырёх месяцев я задаюсь вопросом: что же мне дал Институт Реинкарнационики, один из ответов который я получаю это ОСОЗНАНИЕ. Осознание, состоящее из моментов моих воспоминаний.
Первый момент — я в тонком пространстве, которое в институте называется Миром Душ. Вижу перед собой разноцветные, скачущие и пищащие шарики — это молодые души. Я работаю воспитателем в ясельной группе душ.
Они ещё малютки, а я обучаю их ориентироваться в этом пространстве. Я чувствую любовь и нежность к этим комочкам.
Приходит осознание: я начинаю понимать свою тягу к малышам. Понимаю, почему мне нравится обучать людей в нынешнем воплощении, при том, что я не работаю ни воспитателем, ни учителем. Это возможность убедиться, что все эти годы, возможно, занималась не своим делом.
См. также Ищите следы прошлых жизней в нынешней. Почему у нас проявляется необъяснимая тяга к определенным вещам, странам и увлечениям
Второй момент — я беседую со своим Наставником. Он протягивает мне подарок — какой-то предмет, внешне похожий на неправильной формы камень, фиолетового цвета, с дыркой в центре. Я прикладываю этот предмет к груди, и он становится частью меня.
“Иди и учи!” — это напутствие я получаю от моего Наставника. Вновь прослеживается тема обучения, но кого учить и чему? Приходит осознание: всегда есть кто-то, кто находится на шаг позади, всегда есть кто-то, кому нужны мои знания.
ia ponyala svoe prednaznachenie 1_mini
Третий момент — я нахожусь перед тремя высшими Учителями. Это завершающий этап в планировании моего воплощения. Перед ними на столе книга моего воплощения. Они зовут меня ближе. Я вижу высвечивающиеся красным цветом слова. Одно из них — ЛЮБОВЬ. Речь идёт о БЕЗУСЛОВНОЙ ЛЮБВИ к людям. Но как научиться этой безусловной любви?
Приходит осознание: я и все остальные люди — именно такие, какими должны быть, в соответствии с божественным планом Высшего Разума. Поэтому безусловные принятие и любовь можно вырастить в себе, как редкий и прекрасный цветок!
Теперь я знаю чему я должна учить — Любви. Любви к себе и любви к ближнему, как проявлениям божественного на земле.

Теперь я знаю, почему мои дети родились у меня

Schmidt
Зинаида Шмидт
Во время обучения у меня было множество открытий, одно другого важнее. Очень сильные впечатления оставило пространство Мира Душ. Я исследовала тему родителей и детей и удивлялась, как много можно достичь инструментами Реинкарнационики!
Я узнала, как и почему ко мне “приходили” мои дети в трудные моменты развития семьи. Часто люди не всегда понимают этот смысл. Здесь важно не отвергнуть ребенка, а дать ему жизнь. А потом понять, что ребеночек приходит не в тягость, а спасти родителя.
Запомнился мой интересный опыт из гармоничной, размеренной и спокойной жизни, в которой оказалось столько положительных ресурсов! Вижу, что в прошлой жизни я окапываю яблоньки, испытываю сильную жажду. Ловлю мысль – попить бы.
И тут вижу маму, что несет кувшин с родниковой водой. Жадно припадаю к горлышку кувшина и пью большими глотками чистую холодную воду. Вода течет по подбородку, по рубахе на груди, охлаждает горячую кожу.
Мы вместе со всей группой переживали этот мой неожиданный колоритный опыт!
teper ya znayu pochemu moi deti rodilis u menya_mini
Я поняла и выяснила, откуда у меня способности, и почему я такая. Наконец нашла подтверждение тому, о чём прежде догадывалась. Некоторые таланты и способности из прошлых жизней проявились в  профессии.
Обожаю шить, хотя никогда этому не училась. Могу сшить практически любую вещь, а выкройку сделать просто на глаз. Особенно люблю создавать красивые платья для женщин. Оказалось, в одной из последних прошлых жизней была владелицей модного ателье в Париже.
Со школы любила и хорошо понимала химию. Этот предмет меня привлекал. По жизни постоянно была связана по работе с химикалиями, пробирками и колбами. А вот в нескольких просмотренных прошлых жизнях была и химиком и алхимиком. А в одной из жизней унаследовала аптеку отца.
С детства любила собирать травки. Откуда-то знала их силу и способы применения. Разговаривала с деревьями и общалась с камнями. А на практиках в Институте увидела несколько прошлых жизней, где была травницей, знахаркой и ведунией.
Хотя в этой жизни никогда не училась в музыкальной школе, могу на слух подбирать мелодии. Мои руки помнят касания к клавишам пианино, хотя играть совсем не умею.
Оказалось, в одной из просмотренных прошлых жизней, я была учительницей музыки в танцевальном классе для девочек, играла на фортепиано.
Когда делаешь такие открытия для себя, со временем даже перестаешь удивляться чему бы то ни было. Просто принимаешь всё и понимаешь — ничто не случайно и всё в жизни взаимосвязано!

Добавила красоты, гармонии и волшебства в свою жизнь

Malinovskaya
Ольга Малиновская
По жизни для меня имеет значение окружающее меня пространство, и как в нем люди проявляют себя. Я люблю творить красоту, я любуюсь и наполняюсь красотой, которую вижу вокруг. Заболеваю, когда все наоборот.
Поэтому понятие красоты для меня в жизни основополагающее и определяющее! Красиво — это природно, гармонично и разумно. Красиво можно петь, говорить, танцевать, общаться, творить…
Побывав в Мире Душ я поняла, откуда во мне это!
Я получила огромное удовольствие и умиротворение от увиденного. Сложно передать ощущения, в которых я была. Для меня было удивительным, что природный мир на тонком плане подобен Земному, но обладает многомерным объемом и очень подвижный и пластичный.
В нем есть необычное сочетание природы и светящейся в ней многомерной геометрии. И все это имеет способность приближаться, удаляться и, гармоничным образом, выстраиваться. Стоит только об этом подумать.
Представляете — стоит только ПОДУМАТЬ!
Это наслаждение от живой красоты и той легкости преобразования всего вокруг. В Мире Душ я гармонизатор пространства. Я ощутила, прочувствовала, что означает выражение «мысль материальна и Божественна».
Это необыкновенный ресурс!
dobavila krasoty garmonii i vilshebstva v svoiu zhin 2_mini

Где просыпается совесть Души

Karnauch
Валерий Карнаух
Как прекрасно снова оказаться в том мире, который для Души родной, где встречают другие Души из близкого круга!
Я увидел, как приближались те, кто ждал. Они радовались, играя всеми цветами. Мы понимали друг друга на невербальном уровне. Потом я увидел Наставников. Мы обсуждали мое воплощение.
Меня никто не упрекал, но я сразу же понял все свои недоработки, промахи и ошибки. В Мире Душ самым строгим учителем для души является сама душа. Здесь настолько обостряется чувство совести, что ничего нельзя утаить. На Земле действуешь по правде, а в Мире Душ понимаешь по совести.
Когда между моей Душой и родственными Душами закончилось обсуждение моего возвращения “домой”, меня успокаивали, говорили какой я молодец, и будто похлопывали по плечу. Все Души радовались и, будто весёлые огоньки, плясали хоровод.
Приблизились и те, с кем воплощались вместе, и для кого я сделал доброе дело на Земле. Они словно улыбались, было чувство единения. Дальше я вспомнил будни пространства, в котором души учатся и готовятся к воплощениям для совершенствования.
Сейчас душа, воплощенная в физическое тело, не помнит свои предыдущие воплощения. Но постепенно завеса приоткрывается. Пока ещё очень осторожно, как бы испытывая человека на сознательность.
kak prosypaetsya sovest dushi_mini
Память прошлых жизней ранее была прикрыта, чтобы люди не могли принести с собой в жизнь месть тем, кто случайно или специально мог нанести им вред в предыдущих воплощениях. Эта память была открыта лишь ведающим и посвященным, а сейчас нам приоткрывают эти возможности.
Мы первые “кирпичики” нового мироустройства. Многие люди этого не понимают, в будущее не смотрят, живут здесь и сейчас. В Институте Реинкарнационики в процессе обучения мы можем понять, какой путь прошла наши Души, какой опыт каждая душа уже получила.
Исследуйте свой опыт души, прошлые воплощения и пространство Мира Душ в институте Реинкарнационики.