ceturtdiena, 2015. gada 12. marts

Чтобы помолодеть, надо просто подождать??? Айгуль Адылбаева.

 

Главная фраза, ради которой я все это пишу –  «Ну а нам, осталось немного подождать и все произойдет само!».

О, нет! Нигде и никогда я не писала, что что-то может произойти само. Потому что, вроде как, время пришло. Если речь идет о критической массе в коллективном сознании, так это тоже только для тех, кто готов что-то делать – учиться, тренироваться, меняться. Причем настойчиво и упорно.
Маленький пример – интернет. За очень короткое время, эта онлайн волна, превратилась в океан и стала вполне доступной для всех желающих овладеть ей. Но, при всеобщей  «интернетизации»,  мы наблюдаем большое количество людей, пожилого возраста, которые даже подойти к компьютеру, боятся. И это не только в бедных и отсталых странах. Их также много в Европе, США, Канаде, Австралии, богатых Эмиратах и тд…

Сегодня Интернет не просто принят коллективным сознанием, как «возможность», он превратился в социальную норму и одну из главных потребностей. И я говорю не только о бытовом уровне. Мы не можем себе представить без него свою жизнь. И всего-то, около 20 лет прошло. А при нынешних временных скоростях, где год за два, так и еще меньше.
И получается, чтобы не принимало коллективное сознание, с чем бы ни соглашалось, чтобы не допускало, всегда найдутся те, кто окажется на обочине, и будет вести жизнь по старинке, как буд-то ничего не произошло. Это признак высокой степени инерции, отсутствия творческой составляющей и лености Души.

Что же касается омоложения и трансформации Тела, все это можно умножать на 100. С Телом, если ничего не делать, а просто ждать не только ничего не произойдёт, напротив, произойдет, но нам это точно не понравится!

«Приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! Если же хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать, по меньшей мере, вдвое быстрее!»
Алиса в стране Чудес. Льюис Кэрролл

Пришло время, когда внимание Телу не может больше оставаться на уровне «немного поддержим» или восторгов и лозунгов — «О Боже! Моя драгоценность!». Если дело не пойдет дальше таких «вложений», болезни, старость и смерть – гарантированы.


Старость, это болезнь! Одна из самых тяжелых! Потому что протекает, как деформация и деградация всего организма на клеточном уровне. Все «прелести», плюс большой дефицит энергии и сил, снижают уровень сопротивляемости даже простым болезням. Самое неприятное во всем этом, это немощь, а часто и потеря Человеческого облика – потеря социальной адаптации.  И, если ничего с эти не делать, а лишь ждать, что все произойдет само, то ничего хорошего не произойдет.

И все-таки что с этим делать? А что делают непримиримые и несдающиеся, после тяжелого заболевания и травмы (например, позвоночника или черепа)? Они, простите, пашут!!! Превозмогая боль, апатию, бессилие, отчаяние, нежелание жить, сжав зубы, преодолевая жалость к себе, они Действуют!!!

И бОльшая часть таких Человеков, не просто выздоравливает, а возвращается в спорт, покоряет вершины, ставит мировые рекорды. Женщины рожают детей, воспитывают их. И, главное, они служат ярчайшим примером силы Духа, всем остальным. Благодаря им, мы видим и понимаем, Воля Человека и его Сила Духа – непобедимы!

Старость, наверное, более опасная болезнь, потому что она не приходит внезапно. Она гасит Жизнь, постепенно, не заметно. С такой скоростью, что Человек успевает привыкнуть и воспринять ее власть, как норму. И, ему кажется вполне нормальным появление в его лексиконе оправдательных «самопроклятий», из разряда «старость не радость» и «все там будем». Сознание постепенно засыпает взгляд мутнеет и старик думает – «и это хорошо, хожу, и, Слава Богу». Но тут появляется шанс —  « Энергия на Земле меняется, скоро Молодость станет Нормой!" . Отлично, значит надо немного подождать!»

Вовсе не отлично…«Приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! Если же хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать, по меньшей мере, вдвое быстрее!»

Если стоять на месте, будешь плавненько, опять же незаметно, соскальзывать по глиняной дорожке, вниз… в небытие…
Тебя просто не окажется в той реальности, в которой останутся те, кто стремился и бежал. Стучащему откроется!!! И никак иначе!
Земля, столь сильно изменило свои вибрации, а вместе с ними и требования, что для результата вовсе не достаточно делать каждый день «Тибетские Жемчужины» и сидя на попе  активизировать ДНК.

Необходима Система!!! Система, в которой уровень базовых фундаментальных установок – главный! Потому что, с  любой идеей, прежде всего, должен согласиться логический уровень, а потом «одобрить» ее, отдалённые участки Сознания.  И это не значит, что Тело помолодеет за одну ночь. Это значит, что не придется преодолевать сильнейшее сопротивление для включения следующих уровней. Это значит, что подсознание начнет стимулировать Человека и подталкивать его к дальнейшим действиям по омоложению и оздоровлению своего Тела. Это значит, что «будет хотеться», делать упражнения и практики. Практики из четкой, выверенной, оправдавшей себя системы!!! 

Хаотичные действия дадут очень мало пользы. Человек — Целая, но Многоуровневая система. И каждый уровень, должен быть развит до Уровня Любви! Иначе никак! Иначе, вместо трансформации и развития —  деградация.

Есть понятие «безжалостность». Его применял Дон Хуан. Это не жестокость, это лишь о том, что Пространство равнозначно, отрешенно и целесообразно. У него нет личных предпочтений. И лишь от тебя самого зависит, какому уровню Пространства, ты будешь соответствовать.
И выбирать тебе – «бежать со всех ног» или же — ждать, когда "само" произойдет…

Источник