otrdiena, 2015. gada 24. marts

Мир стоит на пороге великих перемен

 

Дорогие друзья.

Полное солнечное затмение марта 2015 года — самое крупное астрологическое событие за последние 16 лет.

В этот день Луна проходит прямо перед Солнцем, отбрасывая тень на Землю.
Затмение произойдет 20 марта в пятницу и начнется в 7:41 UTC (всемирное время) и закончится в 11:50 UTC.

На территории России затмение 20 марта будет наблюдаться, как частное — за исключением восточной Сибири и Дальнего Востока, где затмение увидеть будет нельзя.

Во время частного солнечного затмения Луна закрывает диск Солнца не полностью. В этот момент наше дневное светило предстает (в зависимости от местонахождения наблюдателя) в виде либо «выщербленного» диска, либо серпа.

Территория, с которой будет наблюдаться солнечное затмение 20 марта 2015 года. Красным цветом указана область, где пройдет полная фаза затмения.

Более чем 90% диска Солнца Луна покроет в области оранжевого цвета. В желтой области покрытие Солнца составит 40−90 процентов. Наконец, в желтой области — менее 40% солнечного диска будет покрыто Луной.

В Москве затмение начнется 20 марта 2015 года в 9 часов 12 минут по всемирному времени или в 12 часов 12 минут по московскому. Максимальная фаза составит 0,65, а продолжительность затмения 2 часа 14 минут.

Это значит, что большая часть Солнца скроется за Луной.

https://www.youtube.com/watch?v=mas53LexRfY
 

Мы с вами поговорим о метафизическом и духовном смыслах этого события, в которых

затмение — это функция, которая перезаряжает голограмму, как в компьютере мы перезагружаем систему и устанавливаем новую программу, для нового времени и новых энергий.

Затмение и весеннее равноденствие в этом году совпадают, и в эти дни можно ожидать серьезного всплеска энергии.

После этого энергетика Земли плавно, но уверенно пойдет вверх, повторяя восходящий энергетический тренд Солнца и Великого Центрального Солнца.

Буквально через пару дней после затмения все три энергии совместными усилиями создадут гармоничную обстановку, которую опять же можно использовать для успешных преобразований, начинаний, манифестации творческих планов на материальном и духовном планах.

Весь март до весеннего равноденствия эфирное поле нашего Солнца находится в сбалансированном состоянии, но после 20 марта это поле начнет мощно расширяться, воздействуя на все планеты Солнечной системы по программе гармонизации информационно-энергетических связей между всеми планетами.

Эфирное поле Земли также начнет расширяться, воздействуя на эфирные поля Венеры, Марса и Юпитера. Можно предположить, что весеннее равноденствие после солнечного затмения, которое будет способствовать выплеску накопленного негатива, выровняет энергетические поля указанных планет.

После 20 марта на Земле будут активно действовать стихии Огня.

Вслед за неосознанной изменчивостью Рыб придет четкое стремление Овна к стабильности происходящих перемен и позитивных преобразований.

Все это приведет к серьезным трансформациям в сознании человечества и, возможно, к поиску новых решений и разработке новых алгоритмов поведения больших групп людей и наций.

По крайней мере, энергетика планеты будет благоприятствовать этим процессам.

Энергетическое поле человека также будет проходить через определенные трансформации. Ожидается, что с ростом сознания и само-осознания плотно-эфирное поле человека станет более стабильным и здоровым.

Повысится иммунитет. Многие из нас болели в январе и феврале, причем тяжело и продолжительно. Во многом это было связано с проработкой кармических ситуаций.

В марте ожидается укрепление здоровья — телесного и душевного.

Появится вполне ощутимая возможность гармонизации всех энергетических тел человека. Однако, слабые места все же останутся — это горло и голова (головные боли и скачки давления).

Действие затмения особенно сильно могут ощутить люди с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, склонные к сильным эмоциональным переживаниям.

Поэтому, многим в этот период лучше отказаться от посещения массовых мероприятий, отказаться от спиртных напитков, снизить до минимума употребление крепкого кофе и чая.

Желательно не переутомляться физически, не подвергать свой организм стрессу, не употреблять тяжелую пищу, больше отдыхать, общаться с природой, выполнять практики заземления.

Для многих духовно продвинутых людей март будет особенно плодотворным — как итог серьезной работы в предыдущие месяцы.

Станут более устойчивыми связи с Высшим сознанием (Высшими Я), с энергией Земли, возрастет понимание своей роли на планете.

Укрепление низших энергетических тел и физического тела способствует укреплению связей между телесным и духовным, телом, душой и Духом.

В этом смысле в марте вы сможете достичь нового уровня внутренней и внешней гармонии, обрести уверенность в выбранном пути и легко и эффективно реализовывать поставленные цели.

Если всем нам удастся пребывать в гармонии с собой и окружающим миром в период Весеннего равноденствия и полного Солнечного затмения, то удастся избежать многих неприятностей.

Полное солнечное затмение несет очищение, и является тем игольным ушком, через которое «страждущий входит в рай» — точкой обнуления и избавления от кармы.

Глубоко символично, что затмение происходит в день, когда Солнце входит в знак Овен, находящийся под управлением Плутона. В этом году… заканчивается плутонианский период истории развития земного человечества.

Мир стоит на пороге великих перемен.

Анна Аверина

http://mygreatsecret.ru/?p=3673#more-3673