trešdiena, 2015. gada 18. marts

Коридор затмений. Инструкция по использованию!

20 марта и 4 апреля 2015 года ожидаются крупнейшие затмения Солнца и Луны. Чем они необычны, и как мы можем использовать себе во благо эти грозные явления небесных сфер?

 Что такое "не везет". И при чем тут солнце

Затмения "ходят" парами. Сначала - лунное, через две недели - солнечное. Очень редко все случаетсят наоборот, как в нынешнем году: перым приходит солнечное затмение, потом - лунное. Ничего сверхъестественного тут нет – такова астрономическая природа движения небесных тел – Солнца, Луны и Земли. Затмение Солнца всегда происходит в новолуние, а затмение Луны — в полнолуние.

Солце - это воля, огненная энергия движения к цели. В момент солнечного затмения Луна встает между человеком-наблюдателем и Солнцем, и мы не видим главного светила. Тем самым Луна лишает нас воли, устремленности к новым целям и свершениям. Происходит наша полная дезориентацияй. Прерываются те намерения, которые запускают цепочку процессов от замысла к воплощению. Человек будто бы сбился с пути и не знает в какую сторону двигаться дальше. Поэтому в дни солнечного затмения не рекомендуются проводить  хирургические операции,  обследовать здоровье, ставить сложные диагнозы, вести переговоры.

Луна в эзотерике, в частности в астрологии, символизирует  подсознание и женскую энергетику, а также - питание жизненными соками и силами. Суть лунной энергетики — насыщение природы животворящей энергией, чтобы все могло двигаться, расти, меняться, существовать.В момент лунного затмения Солнце находится за спиной наблюдателя, а тень Земли закрывает от него Луну. Зрелище не для слабонервных, — только что мы видели светило в полной красе, а спустя небольшой промежуток времени оно скрывается во тьме и приобретает красный, тревожащий цвет. Что происходит в энергетическом состоянии человека в этот момент?  Когда тень Земли скрывает Луну, все живое застывает в ужасе — животворный поток энергии прерван. Все трагично: как же существовать дальше без того, что так необходимо?!.

“Исчезло” Солнце!

В этом году первым из приближающихся затмений будет солнечное. Солнце символизирует принцип «Я хочу», индивидуальную волю человека, его непоколебимое намерение, мужскую энергетику.

Мужчины, а также же женщины, ведущие активную социальную жизнь, за две недели до затмения становятся беспокойными и раздражительными. В этот период нам не хватает собранности, мы злимся по мелочам. Но Вселенная подготовила для нас уникальную ситуацию. В нашем распоряжение находится огромное количество плотной  и тяжелой жизненной энергии, которую транслирует Луна. Лунная энергия для нас, существ, живущих в физическом теле, необходима. Она, заключанная в подсознании, является основой для развития "огненной" целеустремленности и реализации своих желаний. И если в час затмения мы очень точно сформулируем свое намерение и способ его достижения, то сможем овладеть той силой, которая находиться в космическои пространстве. Солнцем нам дается намерение, а Луной - шанс его воплощения.

Энергией, высвобожденной в момент солнечного затмения, можно пользоваться около двух недель. Трудно предположить, что будет происходит в нашей жизни — возможно все. Это и есть волшебство. Вот что нам надо сделать.

Ритуал "Накопление огня"

За 15 минут до момента затмения надо принять констрастный душ и закончить обливания горячей, как солнце,  водой. Оденьтесь в одежду из натуральных волокон — льна, хлопка, шелка, шерсти. Почему нельзя надевать синтетику? Потому что во время затмения работа происходит не только на уровне сознания, но и в клетках нашего тела, резонирующих со Вселенной. Синтетические ткани не дают нужного резонанса. В общем, можно даже в хлопковую простыню завернуться после душа, главное - чтобы все натуральное было, а потом -  лечь на пол, головой на восток.

Представляем себе весь процесс достижения нами цели. Хочется похудеть на 10 кг — смотрим “кино”, как ходим в тренажерный зал и придерживаемся диеты. Меню диеты и список разрешенных продуктов можно составить позже. Хотим новую профессию — прокручиваем перед глазами картинки выбора профессии, обучения, подробно просматриваем обстановку будущего места работы.

Сначала мы увидим мысленным взром только мелькание картинок, а потом, постепенно включаясь в пространство происходящих процессов, мы почувствуем телом поток энергии, Представим, как пропускаем его через свое тело, свое сердце и свой разум, формируя и направляя его от пальцев ног, через макушку, вверх. Тем самым мы создаем свое будущее.

Луна нам в помощь

И вот прошли две недели. Мы уже привыкли к нашим новым задачам и устремлениям, но все-таки что мешает, тянет назад, царапается где-то в глубине. Внутри нас, в нашем сознании многое еще не переменилось. Тут-то мы и воспользуемся энергетикой лунного затмения: чтобы попоавить положение и сложить себя в единое целое.

Момент лунного затмения воспринимается как отключение от питающего канала и выражается в нервном напряжении и в тревожности: “Где все? Где энергия? Где связь с другими людьми, с миром?” Особенно сильно ощущают разрыв связей женщины, так как женская энергетика связана с Луной в большей степени, чем мужская. Люди особо впечатлительные переживают и волнуются неделю до затмения и неделю после, остальные — не так долго: три дня “до” и три дня “после”.

“Обрывом связей” надо воспользоваться, чтобы отделить себя от всего, что является лишним, больным, ненужным. Это могут быть дурные привычки, отношения, несущие нам боль и опустошение, мысли, которые мы считали своими, а на деле — кто-то вдолбил их в нашу голову. В момент лунного затмения мы перепрограммируем себя, отпускаем ненужное и формируем свободное пространство под то новое, что было заложено две недели назад.

Ритуал "Отделение ненужного"

Все проводим так же, как при солнечном затмении, только контрастные обливания завершаем холодной водой. И опять начинаем представлять все то, от чего хотим избавиться. Стараемся это не только увидеть, но и прочувствовать. Эмоции во время такого ритуала буквально захлестывают, до слез и истерик. Чувства надо вывести через плоть, как бы “пропульсировать” и отпустить навсегда.

Обязательное условие — представлять и отпускать с благодарностью. Благодарность — работа души, с которой начинается духовный рост человека. Мы отпускаем те переживания и черты, которые были нашими фрагментами, они вели нас по жизни, без них мы были бы кем-то другим. Нам  непременно надо понять и увидеть мысленным взором, как нам помогало то, от чего мы хотим избавиться, даже если это - плохая привыча. И тогда цикл трансформации на всех уровнях — телесном, эмоциональном, сознательном - завершится.
У нас появились новые цели, много энергии. Мы избавились от того, что будет мешать нам на новом пути, но остались сами собою и благодарны за это мирозданию.

Чем нынешнее затмение Солнца особенное

Грядущее затмение Солнца выпадает на момент смены астрологического знака ( Рыбы уходят, приходит Овен) и на день весеннего равноденствия (20-21 марта). Такое совпадение означает окончание значительного этапа в жизни каждого из нас. Впереди — нечто неизведанное, требующее смелости, решительности и энергии.


За день до затмения, нужно подвести итоги всей своей предыдущей жизни, провести ревизию надежд и замыслов, увидеть, что было реализовано, а что – нет. И тогда к новому этапу мы приступим во всеоружии.

Ритуал "Перепросмотр"

В спокойной обстановке, в удобном кресле, в одиночестве, мы просматриваем киноленту о своей жизни, где начало — нынешний момент, а один из последних кадров — наши самые первые воспоминания. Очень интересный опыт: вспоминается нечто забытое и совершенно невероятное, в прошлом находятся решения сегодняшних проблем, а самое пугающее оказывается совсем не страшным. В ходе упражнения мы до конца осознаем свои цели и понимаем, зачем они нам нужны.

Инга Данилова специально для Happy Nation
Консультант — Ольга Кизуб, астролог, Киев, Украина


http://www.happynation.info/statja/Dva_zatmeniya__Instrukciya_po_ispolzovaniyu_prirordnyx_kataklizom_dlya_samorazvitiya