svētdiena, 2017. gada 15. janvāris

“Добраться до корней” – Полнолуние в Раке

Полнолуние в Раке происходит 12 января в 14:33:54 по МСК в 23 градусе Рака.

logo
К полнолунию в Раке, пиковому моменту месяца,  мы подходим изрядно подготовленные ведущим во влияниях начала января ретро-Меркурием. Если вы уже изрядно все попересматривали, поперетряхивали и пораскапывали свои прошлые комплексы и старые проблемы, поработали со старыми идеями и проектами, то теперь все это, в Полнолуние, освещается более ярко и открыто.
У вас есть шанс увидеть то, что было не доступно ранее, понять нечто скрытое от вас, преодолеть очередной вызов и – либо выйти на новый виток в своем развитии, либо откатиться на шаг назад и снова идти по кругу прохождения своих уроков.
Рак – водный знак, отвечающий за эмоциональные привязанности, семью, дом и корни. Поэтому сейчас актуально добираться до корней наших психологических проблем и затруднений, «копать к центру елки» и разбираться с состоянием внутреннего комфорта и безопасности.
Насколько хорошо мы ощущаем себя внутри?
Что мешает нам чувствовать себя комфортно и ДОМА?
Что несет угрозу и вызывает страх?
Ретро-Меркурий мог вынести на поверхность некую тему для разбирательства – что-то мешает вам двигаться вперед и достигать желаемых целей и теперь вы углублено в нее вникаете, изучаете и прорабатываете.
Полнолуние в Раке происходит 12 января в 14:33:54 по МСК в 23 градусе Рака.
Ситуация вокруг полнолуния такова – Меркурий на время возвращается в знак Стрельца, что позволяет нам изменить свои убеждения по поводу тех или иных вопросов, возможно, вы не видели некоторых своих заблуждений и теперь ясно осознали их разрушительную для вас роль. Вы можете увидеть «лес за деревьями» и бОльшую картину.
Солнце соединяется с Плутоном (10 января) и это мощное время для ощущения своей силы и влияния. Мы получаем заряд уверенности в себе и магию влияния на других. С этого время можно начинать так долго сдерживаемые из-за ретро-Меркурия проекты.
В карте лунации это соединение все еще имеет место быть и также подключаются другие космические гиганты в виде напряженной крестовой конфигурации – энергия действительно нарастает. В прошлый раз я писала о прохождении через энергетическую воронку и это момент выхода из нее.  Либо вы выстреливаете и все идет так как нужно вам, либо вы натыкаетесь на «непреодолимые» препятствия, и это вызов, который нужно преодолеть.
Будьте осторожны в это время и как обычно, в полнолуния, мы можем ожидать увеличения разных несчастных случаев, природных катаклизмов и экономически-политических пертурбаций.
Включенные в лунацию силовые аспекты крупных планет уже звучат своими влияниями – оппозиция Юпитера и Урана приносит революционность этому году – перемены могут быть радикальными, революционными (прошло ровно 100 лет со времен великой революции 17 года) новаторскими, неожиданными и быстрыми. Юпитер дает размах и чрезмерность, также перемены могут быть в его сферах – дальних путешествий, религии и философии, юриспруденции, высшего образования, рекламы и идеологии.
Это годовой аспект, но в данное полнолуние могут звучать некие его моменты.
Кардинальный крест наделяет нас активностью и все приходит в движение, могут быть большие перемены особенно для кардинальных знаков – Овен, Рак, Весы и Козерог. Такие крестовые конфигурации дают растяжение, напряжение, необходимость балансировать разные сферы и примирять непримиримое. Конечно, мы увидим это на мировой арене и в личных жизнях тоже.
Но есть Сатурн и он стабилизирует эти перемены и экстримы, узаконивает их.
Также обращаем внимание, что в этот период (вторая половина января и первая неделя февраля) практически все планеты будут двигаться в прямом движении и это космический поток,несущий нас вперед. Это действительно хорошее время проводить перемены, активно действовать, стабилизировать свою жизнь и совершать дерзкие поступки.
Следующее астровлияние – продолжение саги знака Рыб. Там все еще находятся Венера и Марс и как раз в день Полнолуния (точнее на следующий день) Венера соединяется с Нептуном- хозяином Рыб. В качестве синхрона я посмотрела мультик о Трех Богатырях и Морском царе, который очень хотел жениться и выбрал в невесты жену одного из богатырей. Конечно же это была иллюзия и пришлось применять траву-мураву (психотропное нептунианское средство), чтобы влюбить царя в правильную «женщину» – морскую обитательницу, влюбленную в него с детства.
Для нас это влияние означает повышенный романтизм, новые иллюзии и вызовы в теме отношений и, учитывая ведущую роль Венеры этой весной (ее ретро-петлю), сейчас могут появиться первые звоночки нашх венерианских уроков. Влюбляйтесь в правильных партнеров! Слушайте, что внутри – свои чувства. И пусть они ведут вас к «корням» ради исцеления и эволюции.
rootscancermoon
Добраться до корней
Астропослание от Кати Биель
Как ваше настроение в эти дни? Хочется быть дома? Больше кушать? Плакать от фильмов? Скучать по маме?  И все это часть влияния актуального полнолуния в Раке. Еще бы остальные части неба позволили нам залезть под одеяло и наслаждаться.
Полнолуния всегда поднимают эмоции и усиливают нерациональные импульсы, особенно когда Луна в своем знаке Рака. Вы когда-нибудь возвращались домой или приходили к родственникам и осознавали свои старые детские потребности, поведение или динамику возвращающиеся к вам? Такой автоматический регресс происходит в это полнолуние в Раке.


Оно поднимает вопросы дома, традиций, комфорта и питания в контексте долгосрочных целей, безопасности, также как ответственности и зависимости. Бросает «нужно и должен», вызывает чувство вины. И ставит вечный вопрос – кто играет роль мамочки, папочки и ребенка.
И не удивительно, что все становятся суперчувствительными. Мы чего-то хотим – объятия, плюшки, мягкой игрушки – чтобы почувствовать себя дома и в безопасности.
Но к сожалению, много чего в этом мире заставляет нас чувствовать совсем не так. И так много людей кто не соответствует этой программе, хотя многие действительно такие.  И чаще не те, кого бы вы хотели такими видеть.
Мы чувствуем монументальный эволюционный всплеск. Солнце только что прошло очищающее психику соединение с Плутоном, агентом неизбежных перемен. И оно все еще близко к нему для нашего осознания обновленного самоощущения.
Мы не можем вернуться назад к привычному бытию. Отношения, союзы и соглашения сейчас призывают к ответу. Они выносят неизбежные подводные течения и стрессы на свет этого Полнолуния.
Часть напряжения исходит от безграничного Юпитера в Весах, Центре Отношений, прямо между Солнцем и Луной. Рационализм и эмоции одинаково давят на него, требуя осознанности, выражения и действия.
Все три участника, Солнце, Луна и Юпитер, задействованы в динамичной конфигурации тауквадрата, и возбуждены в режиме нон-стоп. Волнение, потрясение и кажущиеся наразрешимыми конфликты становятся актуальны. Возможно, вы уже это заметили?
Это происходит от яростного, неподвластного контролю дуэта, который жжет самую сердцевину раны нашей коллективной психики: непредсказуемый Уран, адвокат бунтующих, свободы и альтернативных перспектив и его нынешний компаньон Эрида, богиня разногласий. Отличная парочка. Гостит у нас сейчас и еще пробудет какое-то время.
Они оппозиционируют Юпитеру, усиливая шум и затрудняя поиск общих точек опоры или компромиссов. Они спорят каждый о своем, в некоторых случаях через других людей, действующих ужасно и раздувая проблемы. И никто не склонен замолчать. (Прим ЛК: Очень похоже на то, что происходит сейчас в мире в отношениях России и США – постоянные придирки, обвинения, нападения, поиск причин для раздора и никакого проблеска примирения и сотрудничества).
Здесь есть экстримы в эмоциональных водах – достаточно турбулентные, чтобы вызвать головокружение и также успокаивающие и питающие как околоплодные воды. В этом году Полнолуние в знаке Рака показывает больше обычного, кто и что дает чувство безопасности, а кто и что – наоборот.
В основе всего – концепция семьи, это так свято для Рака, и сейчас это нуждается в переопределении. Это касается законных и кровных связей, также как и тех, что по выбору или как наше племя.
Родственники на первом плане. Сейчас они на центральной сцене, будь то в вашей жизни (пред лицом) или энергетически. Вы можете столкнуться с некими драмами или переживать сейчас свои эмоциональные реакции на прошлые события.
И больше чем прошлое, нас волнует политика, мировые взгляды и системы ценностей. Благодаря Сатурну, хозяину порядка, правил, патриархата и статуса кво и конечно, Солнца в Козероге.  Он сейчас в знаке Стрельца, где в философии и подходе к жизни появляется больше суждения и напора. Он кооперируется с Юпитером в Весах, который одновременно подливает топлива в огонь Урана и Эриды.
Из-за этой команды становится все больше снисхождения, покровительства, самоуверенности и осуждения, мы получаем это в большом количестве (но не источаем это сами, ведь правда?) и разрыв между берегами все больше и все труднее строить мосты.
Разногласие проникает сквозь защитные барьреы, в самое сердце семей. И так мало места миротворчеству, компромиссу и примирению – во всяком случае, сейчас – кровные связи и общие воспоминания теряют свою прочность. Вместо этого, Полнолуние в Раке пробуждает ценность доверия в семье, выбранной нами семьи, безопасности и объединения племен.
Также вам предлагается перестать искать безопасности и подпитки у людей, кто четко и ясно показывает свое нежелание или неспособность вам их предоставлять. И перестать чувствовать себя ответственным за людей, не важно в каком официальном статусе они для вас, кто не хочет, не нуждается и не ценит ваши усилия позаботиться о них.
Хорошие новости в том, что то, что является безопасным и поддерживающим имеет долгосрочную силу. У нас есть мотивация сохранять и защищать это. Сатурн в соединении с астероидом Юноной, королевой богов и защитницей браков. Они поддеживают сделки, союзы, договора, серьезные отношения и законные браки, с кольцами и печатями.
И это так дорого для Козерога. То что является безопасным и поддерживающим для вас – ваше личное дело. Это Полнолуние обещает показать вам это и вдохновить поддерживать и защищать его. И возможно, вы получите обновленный ответ свои вечные вопросы- кто будет матерью, кто отцом и кто ребенком (возможно это будете вы).
* * *
Пс. ровно через неделю ждите второй выпуск Звездного Гида на сезон Водолея  с освещением основных тенденций и астровлияний!

http://luking.ru/dobratsya-do-kornej-polnolunie-v-rake/#ixzz4VrXiqP2B