pirmdiena, 2017. gada 30. janvāris

Миссия выполнима, или Те, кто сможет

Миссия выполнима, или Те, кто сможет
Вот человек приходит к пониманию развития, но это подразумевает развитие в рамках уже сложившегося статуса-кво в мироздании.... По сути, предлагается некая «карьерная лестница» в уже сложившемся «институте развития» имени Бога. На сам порядок мироздания, никто и не думает покушаться. «Он справедлив, так как его создал Бог» — таков главный посыл. Есть материя, есть высокие планы, есть иерархии света, есть иерархии тьмы. То есть развивайся, расти, делай что хочешь, но в пределах уже заданного Богом мироустройства. Покуситься на это – величайшее преступление, да и невозможно такое - так думают многие.
А Творец хочет от нас не просто роста, но и деяния, которое, возможно, не под силу даже ему. Для того мы (люди) и слеплены как самое противоречивое существо во всём Сущем. Мы же – материя (тело), и мы же – дух. И над всем этим душа, которая тоже мы. И наш дух бросается на материю и в бешеном напоре пытается от неё освободиться. Но мы устроены так, что одно начисто привязано к другому. Это одно целое. Одна единая сущность. Которая пытается вырваться из другой части себя, отбросить эту другую часть. Сущность, убивающая себя ежедневно, ежеминутно, думая при этом, что она так растёт и развивается. Наш дух молотит материю изо всех сил. «Пусти сволочь! От тебя все беды!» А мы даже не замечаем этой ежедневной битвы в себе. Так глубоко это в нас сидит.
Бывает, дух смиряется. Но он просто «отбывает срок» в теле. Человек без духа занят только удовлетворением телесных потребностей.
Или дух плюет на тело и начинает возноситься, заставляя личность развиваться. В надежде – авось удастся вознестись. И вот он уже считает себя ого-го каким возвышенным, старательно не обращая внимания на свою бедную родственницу - материю. Что с неё взять? Дебилка. А в этот момент материя, старательно пинками напоминает ему, что он так никуда и не убежал.
Или он побуждает уходить в высокие области с помощью различных практик, так сказать, в родные сферы. И подсаживает личность на духовную наркоманию. Сиди — медитируй, лишь бы подольше не возвращаться в материю.
И ещё разные голоса с небес поют о сладкой жизни там, в тонких планах бытия, обещая вознесение.
И человек, влекомый своим мятежным духом, идя по этому пути, убивает и калечит своё тело, потому как оно есть презренная материя. Сам. Нам не надо войн, голода, чтобы убивать себя. Мы это прекрасно делаем сами. Это наш дух, борясь с материей, калечит её, генерируя болезни и старость. И, в конечном итоге, убивает её.
Хотя он же больше всех и стимулирует к Жизни.
Именно он заставляет человека сражаться за Жизнь - не только свою, но и тех, кого он любит. Именно он выступает в роли главного бойца за выздоровления, когда жизнь подвергается опасности в результате болезни, которую он же и создал. Именно он даёт силы человеку «скрипеть», но жить, когда наступает старость, которую он же и создал. И именно он старательно отодвигает рубеж смерти от старости, к которой он и привёл своё тело. То есть ненавидя тело, он всё равно борется за него.
Наш страх смерти – это неприятие духа, уйти в небытие вместе со «смертной» материей, как он считает. И только душа, наблюдая за этой битвой, беспристрастно возрождает тело вновь и вновь, спокойно дожидаясь, когда дух поймёт, что он с материей «одной крови».
Поселившись в материю, дух создал Жизнь, и сам же борется против неё и её же защищает. По сути, его борьба направлена против себя самого.
Да дух в этом и не виноват. Что такое дух - дух Божий? Это самая высокая частота Сущего. Выше её только частота кокона души. То есть он по природе своей и должен всегда стремиться вверх, в высокую частоту, в высокие планы.
Творец решает остановить это своё подобие колеса Сансары. Как это сделать? Только единственным способом — остановить затухание частоты, ведущей к распаду Сущего. А затухает она в материи. Это так называемое падение Природы. И непросто остановить, а повернуть этот процесс вспять. Вернее, не совсем так. Если процесс пойдёт чисто вспять, то это опять вернёт всё в точку, из которой всё и началось. Значит, процесс должен стать управляемым. А материя должна стать УНИВЕРСАЛЬНОЙ. Она должна стать «вхожей» в высокие энергии, в высокие частоты, при этом оставаясь собственно материей. Она должна стать «живой».
И вот перед Творцом стоит задача «оживить» самую низкочастотную составляющую Сущего — материю. Кто может это сделать? Правильно, дух. Но дух там не задержится. Его выкинет оттуда, словно мячик из-под воды. И вот тогда-то и создаётся уникальные существа – смесь материи и духа – так называемые, живые существа – очаги Жизни в материи. Совмещается несовместимое. И эти существа начинают тянуть материю вверх, не давая ей застыть. В материи начинает кипеть Жизнь, чтобы материя не превратилась в безликое ничто. Дух начинает вздыбливать материю, пытаясь вырваться из неё.
Приемля боль, ошибку, скорбь и смерть..
Собой спасая падшую Природу.

Но этого оказывается мало. Дух спорит с материей. Ведёт борьбу. Пытаясь вырваться, он тащит за собой материю ввысь. Но это замкнутый круг. Наступает статус-кво. Всё приходит в некое равновесие. А вернее, процесс падения Природы просто замедляется. Не просто в разы, а в порядки и порядки.
Нужен новый подход. Необходимо не просто поместить дух в материю, а НИЗ-ВЕС-ТИ его в материю. Сделать нечто, чего никогда до этого не было. Соединить материю и дух и отдать под осознанное управление души, сплавить все три составляющие. Чтобы это уже было не материя, и не дух, и не душа, а нечто новое, иное, соединяющее в себе всё в одно неделимое целое. Абсолютно универсальное. Способное сломать преграду между материей и духом.
И вот тогда создаётся ещё более уникальное существо — смесь материи и духа, наделённое сознанием – человек. Существо, способное в потенциале НИЗ-ВЕС-ТИ дух в материю. Дух ведь всегда ВОЗНОСИТСЯ.
Теперь мы единственные, кто способен осуществить то, что задумал Творец. Всё сошлось на одной маленькой планете, затерянной на задворках Вселенной. В Сущем возникла точка сборки для создания НОВОГО ИНОГО Сущего.
Творец не может остановиться.
Может, пришло время творить нам – людям? Может, пришло время, когда не дух ведёт нас, а мы сами должны повести его?
Наш дух заблудился, потому что он так устроен. Таково устроение Сущего на данный момент. И никто не смеет на него покушаться. А может, пришло время ПОСМЕТЬ? Раз дух не может разглядеть в материи себя самого, кто-то должен это сделать.
Дух, что не видит мира, что он создал...
Понимаю, «покуситься на Сущее». Это рвёт всё, что может допустить наш разум. Это почти сродни – «покуситься на Бога». Кто мы - и кто Он. А может, Творец именно этого и хочет. Ведь недаром Он создал нас именно в «тёмной» зоне бытия. В нас та самая Тьма, которой все так страшатся и считают Злом. Мы дети Тьмы и Света. И наша задача соединить их раз и навсегда, чтоб из них родилось нечто совершенно новое, иное. Мы должны соединить материю и дух. Самое низкое и самое высокое.
Загадку существа, из Тьмы рожденного…
И этот мрак таит наш высший жребий…

Мы не должны убегать от Тьмы, от материи. Мы должны её одухотворить. А иначе всё так и будет идти по замкнутому кругу колеса Сансары, как для нас, так и для Творца.
Иначе, плен Материи покинув,
Оно бы упорхнуло в Ширь без форм…
Не довершив судьбы волшебной мира…

Убегая в тонкий план, в высшие миры, если даже вам удастся вырваться из тела, вы убегаете туда на время. Ночь Брамы настигнет вас и там.
А вот если вы ПОСМЕЕТЕ, и другой ПОСМЕЕТ, и третий, и сотый, и тысячный... то Великое Кольцо мироздания РАЗОМКНЁТСЯ. Развитие-рост сойдёт с заданного круга и выйдет на такой простор, которому ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, ПО-НАСТОЯЩЕМУ не будет конца. И Жизнь станет действительно по-настоящему БЕСКОНЕЧНОЙ. Но это будет совсем другое Сущее. Вы готовы решиться на ТАКОЕ деяние?
Для этого нужна не восторженная экзальтация. Ведь в результате этого деяния будет сломано само устройство мироздания. Для этого нужна дерзость.


https://www.facebook.com/?stype=lo&jlou=AfesAkNPT4loQuFFmEY3Z4-rqPZPHTSyLn50cD2OSalRAhSxz-ss572WTxoWxs43KUELSjshcM0_WiUapSCT7MwyVLq2FcGKFgLLIhU3sM2LsQ&smuh=54778&lh=Ac_E0XlNei7qwX8H