pirmdiena, 2017. gada 23. janvāris

Транзит Марса через созвездие Рыб с 20 января по 2 марта

Транзит Марса через созвездие Рыб с 20 января по 2 мартаИсточник: https://www.jyoti.ru/article/3155
© Ведический астролог Татьяна Бородина



Когда Марс проходит созвездие Рыб — деятельность не затихает, она либо становится невидимой, либо истинные мотивы действий тщательно скрываются. То, что на поверхности, обычно не соответствует тому, что происходит на самом деле. С.А.Вронский
Марс изменил свое положение на небесной сфере и вошел в созвездие Рыб – 20 января. В этом положении Марс пробудет до 2 марта. Рыбы, дружественное для Марса созвездие, поэтому этот транзит открывает возможности разобраться и привести к завершению некоторые ситуации. Для того чтобы определить специфику воздействия той или иной планеты в процессе ее движения по небесной сфере, нужно изучать ваш личный гороскоп. Есть также общая тенденция – влияние планеты на всех жителей нашей планеты. Это влияние проявляется с различной интенсивность, но все же имеет место. Как Марс проявляется в нашей жизни?
Марс отвечает за физическую энергию. В этот период внешняя активность идет на спад, зато активируются внутренние процессы. Используя аналогию, транзит Марса по этому созвездию можно описать следующим образом: все, наверное, слышали о Марианской впадине – это одно из самых глубоких мест на нашей планете. Внутри каждого из нас есть похожее глубокое пространство куда сознание почти не проникает. Транзит огненного Марса через созвездие Рыб (20 января – 2 марта) можно сравнить с батискафом, который опускаясь в эту впадину, прожектором выхватывает некоторые участки дна. Видным становится то, что мы прячем внутри и то, что пытаемся скрыть даже от самих себя. Но… мы видим лишь часть, маленькие фрагменты и поэтому нелишним будет анализ ситуации прежде чем начать действовать на сновании увиденного. Поэтому совет – прежде чем что-то сделать, проанализируйте ситуацию.
Марс — это амбиции, желания, способность претворить эти желания в жизнь. Даже самому черствому и эгоистичному человеку захочется в этот период оказать кому-то помощь.
Марс также показатель собственности и личного транспорта. Сейчас не стоит заниматься вопросами купли-продажи. Так как можно нереалистично оценить ситуацию. Если сделка уже в процессе — будут видны детали, которые ранее были скрыты.
Для женщин Марс символизирует отношения с противоположным полом. В этот период возрастает чувственность и сентиментальность. Этот период потребует принятия недостатков партнёра.
Марс так же сигнифицирует младших родственников (брата или сестру) – вероятно вам придется оказать им эмоциональную поддержку или принять участие в их жизни. Если были какие-то сложности в отношениях, они разрешаться в этот период.

Обратите внимание

  • В период этого транзита усилено желание помогать другим, и, если делать это, не задумываясь о последствиях такой помощи (руководствуясь жалостью) – можно совершить ошибки.
  • Эгоистичное поведение, потворство своим желаниям может оправдываться высшими материями.
  • Внутренние противоречия.
  • Жалость к себе и излишне эмоциональное поведение, если не получается добиться результатов.
  • Для людей рожденных под созвездие Рыб – это непростой период, жизнь выталкивать вас из тихого внутреннего водоема заставляя взглянуть правде в глаза.
  • В этот период гораздо сложнее чем обычно анализировать причины своих и чужих поступков. Но делать это просто необходимо.
  • Недостаточное чувство реальности.
  • Чувство жертвы («я самый несчастный», «у меня ничего не получается» и т.д.)
Символ созвездия Рыб – две рыбки, плывущие в противоположные стороны, в этот период могут иметь место противоречивые тенденции и желания. Поэтому рецептом успеха будет: четкость и однозначность намерения.
Если охарактеризовать воздействие созвездие Рыб одним словом — это будет «сострадание» или, скорее, жалость. Поэтому в период транзита с 20 января по 2 марта – мы чаще откликаемся на призыв о помощи. Тут можно дать следующий совет: нельзя слепо следовать эмоциям. Помогать нужно с умом. Помогайте так, чтобы человек, которому вы оказываете поддержку не попал в зависимость от вас. Помогайте так, чтобы ваша помощь дала возможность человеку стать более самостоятельным, помогла обрести цель жизни, выйти из жизненных тупиков. Не совершайте действий вместо человека – помогите ему самому начать действовать конструктивно. Зачем нужно следовать этой рекомендации? Марс – это импульс, поэтому и желание помочь недолговечное. И человек, которому вы оказываете поддержку, через некоторое время может вызвать раздражение своей слабостью.
Марс имеет огненную природу, под его влиянием мы становимся прямолинейными и открытыми. А Рыбы — это самое мистичное и тайное созвездие из всего зодиака, оно символизирует скрытое и секретное, стороны характера или поступки, которые мы не хотели бы разглашать. Этот транзит может привести к тому, что тайное, то что мы пытались скрыть, выплывет наружу.
Созвездие Рыб — последние созвездие зодиака, оно олицетворяет завершение. Это время раздачи долгов, события происходящие в нашей жизни корнями уходят в прошлое, поэтому время этого транзита является своего рода оплатой счетов. На поверхность поднимаются мысли, которые мы не осознавали ранее, поэтому важна честность перед собой и перед другими людьми.
В этот период не рекомендуется начинать новые проекты, если только они не связанны с благотворительностью или духовным аспектом. Новые проекты, целью которых является обогащение, будут развиваться неравномерно, скачками и в итоге могут увязнуть в мелочах.
Для отношений это также противоречивый период. С одной стороны, он может укрепить связь между партнёрами и открыть совершенно новый уровень внутренней связи, в этот период хочется глубокого, полного слияния с партнером. С другой стороны – если в отношениях имели место идеализации, они станут видны. Тут можно дать следующий совет: нет идеальных людей, все имеют право на ошибку.
Для людей занятых духовным развитием – это время может стать очень плодотворным, особенно если вы занимаетесь карма йогой (бескорыстным служением). Рыбы – это брахманическое созвездие, относящее к саттва гуне. Следовательно, в период этого транзита нашими побуждениями руководят возвышенные мотивы и может быть выраженно стремление приблизиться к Единству с Высшим началом, неравнодушие к судьбам других людей и мира в целом.

Светы астролога на период транзита с 20 января по 2 марта

  • Будьте честными, если вы обнаружили факты, мысли, мотивы поступков или сами поступки, за которые вам стыдно – разберитесь с этим.
  • Прекрасное время для практики прощения.
  • Прекрасное время для работы с кармой через бескорыстное служение.
  • Почаще задавайте себе вопрос: «Действия которые я совершаю приближают меня к поставленной цели?»
  • Благоприятное время для работы с обидами.
  • Благоприятное время для развития интуиции.
  • Анализируйте происходящее с вами не торопитесь совершать действия пока картина происходящего не станет полностью ясна.
  • Не стоит действовать если побуждающим мотивом является жалость – попробуйте действовать, руководствуясь состраданием.
  • Не поддавайтесь жалости к себе (особенно начиная с 27 января).
  • Чаще обращайтесь с молитвой о помощи к Высшему началу.
  • Не нужно приносить себя в жертву, лучше помочь меньше, но дольше.
  • Поведение часто и быстро изменяется под влиянием получаемых впечатлений и переживаемых эмоций. Не позволяйте эмоциям затмевать разум.
  • Рекомендуется освоить методы энергетической защиты.
  • Если хочется плакать — плачьте, не стоит себя сдерживать.

Рекомендуемые мантры

Ганга – обладает огромным очищающим и гармонизирующим эффектом. Созвездие Рыб относится к стихии воды и поэтому оказывает выраженное влияние на наши чувства и эмоции. В этот период (20 января-2 марта) можно ожидать «половодье», которое смоет все заторы и унесет эмоциональную грязь. Прослушивание мантра посвящённых Ганге поможет гармонизировать эмоциональную сферу.
Источник: https://www.jyoti.ru/article/3155
© Ведический астролог Татьяна Бородина