sestdiena, 2017. gada 28. janvāris

Транзит Венеры в Рыбах

http://jyotish-veda.com/%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%B3/%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D1%82-%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D1%8B-%D0%B2-%D1%80%D1%8B%D0%B1%D0%B0%D1%85/




Транзит Венеры в Рыбах




С 27 января по 31 мая Венера будет проходить через знак Рыбы. Рыбы для Венеры являются наилучшим положением, знаком экзальтации, поэтому это хороший период для многих венерианских дел.
Сила экзальтации или Учча бала даёт планете полную силу. Считается, что чем ближе планета к экзальтации, тем она становится сильнее. По мнению мудреца Парашара Муни, автора трактата Брихат-Парашара-Хора-Шастры, планета в экзальтации может проявлять свои качества и давать благоприятные результаты на 100%.
Основными положительными качествами Венеры являются чувственность, изящество, утонченность, нежность, тактичность, доброжелательность и т.п. Венера отвечает за красоту, искусство, культуру и творчество. Эта планета материальных удовольствий, развлечений, роскоши, украшений, комфорта, транспортных средств. Венера управляет Тельцом и Весами, это 2-й и 7-й дома в естественном зодиаке. Это дома Артхи и Камы. 2-й дом отвечает за материальное благополучие, богатство и достаток в семье, а 7-й дом в гороскопе отвечает за любовь, романтические отношения, брак, страсть и чувственные удовольствия. Соответственно и темы этих домов находятся под влиянием Венеры.
Юпитер управляет Рыбами, и наделяет этот знак следующими качествами: религиозность, ориентация на духовность, застенчивость, сострадательность, щедрость. Рыбы — это знак Мокши (Освобождение) и представляет 12-й дом естественного зодиака. Одни из тем этого дома – траты, заграничные путешествия, уединения, Мокша, а также сон, тайны, интимная жизнь, постельные удовольствия и т.д.  
Транзит Венеры через знак Рыб особенно будет благоприятен для реализации творческого потенциала, обновления гардероба, приобретения движимого имущества, предметов роскоши, ювелирных украшений, произведений искусства. Это отличное время для посещения театров, выставок и салонов красоты. Этот транзит благоприятен для новых знакомств и налаживания отношений, правда в течение этого периода периодически Венера будет соединяться с Марсом, Меркурием и Солнцем, которые в отношения внесут свои краски и оттенки.
Венера и знак Рыбы представляют варну браминов кроме материальных благ, людям, находящимся на более тонком высоком уровне этот транзит, поспособствует проявлению возвышенных качеств, например, любви в высших её проявлениях и привязанности к Богу. Для людей, интересующихся высшими знаниями, это благоприятное время для продвижения на духовном пути. 
А вот в период ретроградного движения Венеры с 4 марта по 15 апреля не рекомендуется вступать в брак, подписывать контракты, делать денежные вклады, приобретать движимое имущество и предметы роскоши. Это время лучше подходит для погружения в творчество (поэзия, живопись, музыка, танцы, дизайн и др.), для размышлений о истинных ценностях, важности безусловной любви и анализа собственных чувств.
Транзит Венеры для каждого знака затронет разные сферы жизни. Ниже приведены рекомендации для каждого лунного знака зодиака (можно смотреть и знак Лагны и/или Солнца). Но не забывайте, что это информация только о влиянии транзита одной планеты и без учета ваших персональных астрологических параметров, поэтому эта информация не считаться персональным прогнозом. Если желаете получить индивидуальный прогноз можете заказать личную консультацию. В случае, если этот транзит на кого-то склонен неблагоприятно влиять, тогда рекомендуется в этот период выполнять упайи для Венеры.
Итак, для Овнов транзит Венеры будет проходить через 12-й дом. Дом трат, тайн, уединений, путешествий, тайных знаний. В этот период для вас возможны тайные любовные отношения, или же просто желание уединиться с вашей половинкой, возможно даже отправиться в романтическое путешествие. Также для одиноких Овнов не исключено новое знакомство где-нибудь вдалеке от родных мест. В период этого транзита Овны могут быть щедры на подарки для своих любимых, но тем не менее в этот период Овнам рекомендуется следить за балансом доходов и расходов.          
Тельцам этот транзит может принести много приятного общения с друзьями и единомышленниками. Реализацию личных желаний, достижений поставленных целей и увеличения собственных доходов. Для некоторых Тельцов также не исключено и начало любовных отношений с кем-то из друзей. В целом Тельцам этот транзит Венеры благоприятствует.      
Близнецы, для вас Венера затронет сферу деятельности. В период этого транзита постарайтесь проявить ваши таланты, они помогут вам получить признание со стороны коллег и начальства. Особенно это важно для Близнецов творческих профессий, постарайтесь не упустить свой шанс продвинуться по карьерной лестнице. Очень может быть, что некоторым Близнецам транзит Венеры через 10-й дом, дом трудовой деятельности, поспособствует развитию личных отношений с кем-то из коллег.     
Для Раков это хороший период для путешествий в зарубежные страны, изучения иностранных языков и других культур. Для одиноких представителей этого знака этот транзит Венеры, за исключением периода ретроградности Венеры с 4 марта и по 15 апреля, может принести новое удачное знакомство, которое может перерасти в крепкие семейные узы. Это также отличное время для тех Раков, которые занимаются изучением философии, религии, духовными практиками. В течение этого транзита вы можете укрепить отношения с отцом и/или вашим Духовным учителем. 
Львам в течение транзита Венеры важно серьезно и ответственно отнестись к личным отношениям, особенно к новым любовным связям. В отношениях могут происходить трансформации, можете испытывать беспокойства. В этот период не забывайте, что иногда страсть можно легко спутать с любовью. В течение этого транзита есть возможность получение наследства или каких-либо материальных благ.
Для Дев транзит Венеры затронет сферы 7-го дома. Для вас это благоприятный транзит для внесения романтики и гармонии в супружеские отношения, а также для налаживания отношений с партнерами по бизнесу. В этот период светские рауты и общественная деятельность может привлечь в вашу жизнь нужных вам людей, как для продвижения ваших рабочих проектов, так и для создания любовных отношений.        
Весы, в этот период уделяйте больше внимания своему здоровью и питанию, также вам не помешает медицинский профилактический осмотр. Занятия безопасными видами спорта и/или танцами помогут укрепить ваше здоровье. На работе старайтесь не перегружать себя, соблюдайте рабочий режим дня и не берите на себя больше, чем можете сделать. Свой энтузиазм лучше направьте на служение Богу и благотворительность.   
Для Скорпионов этот период особенно благоприятен для романтики, влюбленности, начала новых волнующих отношений. Также для интересного общения и приятного времяпровождения. Для Скорпионов это удачное время для реализации творческого потенциала и раскрытия новых талантов. Транзит Венеры по 5-му дому несёт успех во взаимоотношениях с детьми.    
Стрельцы, если вы давно хотели заняться благоустройством вашего дома, пришло для этого благоприятное время. Транзит Венеры по вашему 4-му дому положительный для обновления интерьера, создания красоты и уюта в вашем доме/квартире. Этот транзит хорош для приобретения движимого имущества. Венера проходя через этот дом может принести удовлетворение, гармонию и счастье в отношениях с родителями и близким окружением.
Для Козерогов транзит Венеры через знак Рыбы может побудить желание развить новые навыки, пройти какие-нибудь курсы, связанные с красотой, эстетикой, искусством и т.п. Возможно новое хобби перерастет в работу и станет приносит хороший доход. Период благоприятен для путешествий на недалекие расстояния.
Для Водолеев период транзита Венеры по 2-му дому благоприятен для семейных доходов, семейного времяпровождения, приобретения предметов роскоши, дарения подарков и получения приятных сюрпризов. Транзит Венеры через этот дом, темами которого является ещё и еда, предупреждает чтобы вы начали следить за своим питанием, особенно это касается тех Водолеев, которые стремятся стать стройнее. Возможно появится в этот период «тяга» вкусненько поесть, что в итоге может отразиться в ненужных сантиметрах на талии.   
Транзит Венеры через 1-й дом для Рыб может выразиться в желании изменить что-то во внешности. В стремлении стать гармоничной личностью как внешне, так и внутренне. Рыбы, Венера через ваш знак способна вас сделать ещё более привлекательными для окружающих, особенно для противоположного пола. В период этого транзита есть вероятность развития и проявления милосердия, творческих способностей, также вы сами для многих можете стать источником вдохновения.       
Внимание! Не забывайте, пожалуйста, что на всех нас оказывают влияния все планеты, а не транзит только одной Венеры. Для личных прогнозов всегда учитываются натальные положения планет, идущие периоды знаков и планет, годовые гороскопы и другие астро-параметры. Персональный анализ транзитов и периодов можете получить на личной консультации. 
С уважением, ведический астролог Маргарита Медведева.
23.01.17