otrdiena, 2016. gada 19. jūlijs

Разговор с Люцифером. Часть 68. Путь равновесия.

https://www.galaxysss.com/chenneling/2016/07/17/razgovor_s_lyuciferom_chast_68

Здравствуй, Люцифер! Ответь мне!
Здравствуй, искательница! Я слушаю.
Я хочу задать тебе ряд вопросов, которые мне присылают.
Первый вопрос о привязках. «Если идти по пути равновесия это означает, что не нужно ни к кому привязываться: к родным, близким, детям. Что же это будет за жизнь?»
Ты путаешь любовь с привязками. Ведь ничто не мешает тебе любить человека, не завися от него. Разве солнце к кому-то привязано? Оно будет светить, даже если не будет планет и не будет людей на планетах.
Разве солнце не удерживает на своей орбите семь планет?
Да, но это они привязаны к нему, а не оно к ним. Планетам нужно солнечное тепло, без этого жизнь на них не может существовать. Вопрос в личностной привязке. Любишь ли ты конкретного человека или конкретных людей, или ты можешь любить всех, не различая? Любить только потому, что не можешь не любить. Потому что это твое естественное состояние. Потому что это твоя потребность – любить. Потому что это сильнее тебя и это есть твоя суть. Когда ты освободишь свою суть от множества защитных оболочек, которые скрывают тебя истинную, тебя как светимость необычайной чистоты и мощи, тогда ты просто не сможешь не светить и не любить.
Но когда ты повысишь свое осознание и своей светимость настолько, что ты будешь привязана ко всем и ни к кому конкретно. Ты будешь ощущать свою принадлежность ко Всему Сущему. Ты не будешь различать ни близких, ни далеких. На принятых и непринятых тобой. На родных и чужих. На плохих и хороших. Ты будешь просто изливать свой свет любви на Все Сущее, осознавая, что все это есть ты. Что те, кто тебе кажутся неблизкими и неродными есть потерянные тобой твои же части. И огромная любовь и сострадание к ним сподвигнут тебя на изливание всей твоей любви для помощи им. Для того, чтобы они нашли свою путеводную нить для воссоединения с тобой, с Целостностью.
Когда ты выделяешь кого-то близким и родным, это означает, что ты кого-то считаешь неблизким и неродным. И это деление не дает тебе обрести свою Целостность. Свое Единство.
Нет никого чужого в этом мире. Посмотри на каждого как на потерявшуюся свою часть. Как на часть твоего организма, связь с которой у тебя потеряна.
«Получается, что непривязанность по отношению к родным и близким избавляет нас от зависимостей, у нас исчезает чувство долга перед ними. Это своего рода свобода. Но как быть с рождением детей? Если их не рожать, то и население планеты не будет существовать и некуда душам будет воплощаться».
Пусть тебя это не беспокоит. Мироздание мудро и многовариантно. Если каждый из вас ощутит свою Целостность, то и процессы рождения новых представителей вашей расы изменятся. Есть планеты, которые населяет единая разумна Душа, у которой нет необходимости делиться на части. Она, таким образом, проходит опыт единения с Планетарным Духом и единения со своей родной планетой. Это следующий этап. Пока вы разделены на частички, на людей, вы будете рождаться так, как у вас принято. Но чем больше вы будете воссоединяться в свое планетарное Единство, тем меньше будет отдельных человеков, которые еще не обрели свое Единство, не воссоединились с вами. Будет ли это означать, что жизнь на Земле закончилась? Нет. Она просто перейдет в другую фазу.
Нам все время говорят, что если мы привязаны к кому-то из родных, то мы связаны энергетическими жгутами, по которым идет передача, а иногда и отсос энергии. Значит нужно все эти жгуты разорвать?
Ты сама должна  это решить  и выбрать свой путь. И каждый из вас. Когда два человека общаются постоянно,  между ними вырабатываются каналы связи, которые вы называете жгутами. По этим каналам связи идет энергообмен. И если это энергообмен равный, то  нет никакого вреда от него. Путем такого энергообмена вы развиваетесь. Вы взаимодействуете со своим внешним миром. Но если ты или кто-то начинаете нуждаться в энергии, которую вам передает тот или иной человек,  возникает зависимость. Если ты любишь человека, то какая тебе разница: идет ли от него ответная отдача к тебе или нет?
Ты же сам говоришь, что обмен должен быть равным. Иначе возникают энергетические долги.
Да, это если ты ожидаешь отдачу. Если твое стремление не является истинным. Когда святые людям отдают энергию, что они получают взамен? Ждут ли они этого от других людей? Они просто дарят свой Свет, которого у них в излишке. Когда солнце светит, что оно получает взамен? Оно просто не может не светить, иначе оно будет не солнцем.
Но мы все же знаем, что именно гравитационное поле Солнца удерживает планеты на орбитах, а не наоборот.
Это взаимный процесс. И ваше солнце также находится на пути развития к более совершенной светимости. Подумай о Семье. Разве на стадии взросления родители удерживают своих детей? Сами дети нуждаются в защите и питании. Но наступает момент, когда дети становятся самостоятельными и начинают свой выбор. И родитель не должен их привязывать к себе. А только любить. Также и в планетарных семьях.
Если мы выбираем путь равновесия, значит мы больше не будем сопереживать своим близким, а будем просто спокойно наблюдать за их развитием? Если мы знаем, что все равно все пути идут к Богу, то нас не будет трогать их страдания?
Ты будешь их понимать, потому что когда-то ты тоже страдала. Но ты одновременно будешь осознавать, что все эти страдания и переживания есть просо сны иллюзий. Есть некая игра, которую выбрали люди для своего совершенствования. Как с любовью ты наблюдаешь за своими детьми, которые играют в свои игры и иногда набивают себе шишки. Тебе жаль их, и ты пытаешься их успокоить. Но ты понимаешь, что все это просто действие игры. Что нет никакой серьезности в их переживаниях. И что когда они повзрослеют, они также поймут что все это были детские игры.
«В учении индейцев Яки  сказано, что когда рождается ребенок, то часть светимости родителей переходит к нему. И поэтому в коконе родителей образуется дыра, неполная светимость. Поэтому такой человек не может стать магом. Это так?»
В парадигме отделенности – это так. Когда энергия сути конечна, то любая отдача светимости может отнять у нее часть ее способностей. Но в парадигме Единства это все условно. Вы постоянно получаете подпитку из космоса, иначе бы вы уже не смогли жить в физической форме и осуществлять свою жизнедеятельность. Эта энергия приходит к вам через ваши светила, дневные и ночные. Эта энергия приходит к вам от других далеких и близких звезд, которые служат для вас как бы передатчиками, трансформаторами Божественной энергии. И поэтому, если человек научился восполнять свою светимость за счет энергии космоса, то он может иметь множество детей и оставаться полным. Но вопрос стоит в том, что вы привязываетесь к своим детям. И передача вашей светимости происходит постоянно по каналу привязки к ним. На первых этапах развития ребенка это нормально, потому что таким образом вы питаете его развитие своей энергией. Но рано или поздно эти каналы нужно убирать и дать ребенку самостоятельное развитие, дать ему самостоятельность в энергетическом смысле.
Это проблема всего человечества. Вы привязываетесь к своим детям и учите их быть постоянно зависимыми от чьей-то энергии. Сначала от вашей, родительской, энергии. Потом, когда эта связь ослабевает, они стремятся найти другие источники энергии в других людях. И таким образом возникают другие привязки. И таким образом возникает общество сутей, которые не могут быть без привязок, которым обязательно для того, чтобы чувствовать себя значимыми и полными жизни, нужно поступление энергии извне себя, от других людей. И все ваши взаимоотношения опутаны такими привязками.
Но когда вы идете по пути развития светимости изнутри себя,  вы становитесь независимы от таких привязок. Вам все равно, сколько людей вокруг вас и как они к вам относятся. Вам они все одинаково дороги, как ваши части. И вы просто наблюдете за их развитием. Наблюдаете эту игру со стороны. Для этого люди уходят в пещеры и леса, чтобы освободиться от своей зависимости от энергетических поступления от других людей и наладить прямую связь с космосом изнутри себя. И потому годами отрывают, перерывают энергетические привязки к другим людям. Эти привязки просто как русла рек пересыхают и перестают работать. И человек становится свободным от  Игры иллюзий.
Я понимаю. В последнее время мне мало нужно людское общество. Мне комфортно с собой.
Да. Но это только начало. Ты начинаешь осознавать Божественную Игру Мироздания и свою роль в ней. И на определенном этапе своего развития такой человек обнаруживает, что ему нет нужды рожать детей. Нет необходимости выделять часть себя в новое осознание. Потому что он  стремиться наоборот воссоединиться со своей Целостностью.
Дети не будут рождаться?
Новое осознания будет просто проявляться другим способом. У вас будут совместные дети. Как у всего человечества. Они будут ничьи и одновременно всеобщие. Для них все человечество будет и отцами и матерями. И каждый из вас не будет привязан к какому-то конкретному ребенку, а вы будете ощущать себя родителям всех детей человечества. Это будет одна из стадий единения.
Что делать тем людям, которые  уже повысили свою светимость и осознают все это, но их близкие не могут их понять в силу своего развития?
Выбрать тот путь, который они предпочитают и идти по нему спокойно и без сожалений. Они могут выбрать путь  быть рядом со своими близкими, не вовлекаясь в различные ролевые отношения Игры. Быть всегда ровными в отношениях с ними, просто любить их без привязок и быть рядом, наблюдать их развитие, стараясь подтянуть их к себе, к своей светимости. Пытаться быть вдвойне светлее и мощнее, чтобы помочь и своим близким дотянуться до нового уровня осознания. Или они могут выбрать путь непривязки. Ухода от этой Игры. Это не означает  обязательно отшельничество. А можно просто найти своих единомышленников и строить союзы с ними.
Это трудно.
Нет. Если вы осознаете ненужность таких привязок и иллюзорность игр некоторых своих близких. Просто задайте самому себе вопрос: что вы хотите? Что она  или он хочет? И вам будет ясен ответ. И если вы поступаете согласно движению вашей души, вы не будете чувствовать себя виноватыми, одинокими, неудачниками, лишенными любви. Вы будете пребывать в единстве со своей душой, а это радостно и легко.
«В ченах высшие говорят нам, что нужно отказаться от всех материальных привязок   и зависимостей. И тут же обещают, что дадут нам все блага в следующем мире, чтобы мы снова привыкли? Снова зависимости? Это похоже на новую морковку, более сладкую.»
Вас просто пытаются оторвать от той «морковки», к которой вы привыкли, что не видите других. А если серьезно, то привязки  будут вас манить еще на многих уровнях. И вы должны сами выбрать, пойдете ли вы по пути выбора более сладких «морковок», или поймете, что все это иллюзия и пойдете по пути равновесия. Когда на каждом уровне вы вовлекаетесь в игры этого уровня, то начинаете исследовать все его возможности и также привязываться к ним. И это конечно замедляет ваше развитие, ваше стремление ввысь, к Единому Сознанию. Но выбор за вами. Будете ли вы исследовать каждую ветку дерева Мироздания, или устремитесь верх по его стволу навстречу солнцу.
Но в любом случае исследование всех возможностей каждого уровня можно делать и в состоянии равновесия, в состоянии непривязок. Ну, если ты сходила на какой-то аттракцион, ты же потом не сожалеешь всю жизнь, что это время прошло и не пытаешься вернуться на него еще раз. Ты знаешь, что впереди еще множество увлекательных аттракционов. И пройдя этот, ты рано или поздно обнаружишь  следующий.
«Насколько полезно для души жить ни от чего и ни от кого не зависимо? Это получается, что либо обеспеченный, либо бомж должен быть человек. Да и вообще для чего жить тогда, если не ради кого-то или ради чего-то. Сама жизнь и есть привязка. Если жизнь на земле своего рода ад для души, то рожать вообще не нужно. Получается, сократить население не такая уж плохая идея. Чем меньше население, тем меньше страдания».
Полезность для души это то, что обеспечивает ее рост, ее развитие. И если для ее развития нужно страдание, значит это страдание. Если для ее развития нужно родить ребенка, значит этот ребенок родится. Вопрос обеспеченности не имеет никакого отношения к полезности. Нет необходимости страдать или нищенствовать, если вы идете осознанным путем. Но иногда ваш путь не осознан, и выбор не осознан. И тогда вы опускаетесь во все подробности созданной кем-то Игры. И тогда вы подчиняетесь ее правилам, думая, что это неизбежно.
Сама жизнь есть вечное преломление Божественного Света. Его развитие, Его сверкание во всех возможных красках. И это свечение Божественного Света отнюдь не подразумевает жизнь для себя. Путь равновесия  не означает путь только для себя. На пути равновесия вы просто принимаете все таким, какое оно есть, принимаете это как свои же части. Жить ради кого-то это, безусловно, прекрасно. Но как именно жить ради кого-то? Добровольно ли вы жертвуете собой ради кого-то или ждете отдачи? Для чего вы делаете такой выбор: жить ради кого-то? Потому-то ждете что-то в ответ, или потому что не можете по-другому? Потому что это ваше естественное свойство: отдавать. Потому что чувствуете, что нет вас и  кого-то. А есть Единое Сознание во всем его многообразии? А если вы это осознаете, то разве вы живете ради кого-то? Ведь нет никого кроме вас. Есть только  ты – Единый и Божественный.
Парадигма отделения играет с вами плохую шутку.
Жизнь на земле не есть ад для души. Жизнь на земле такова, какой вы ее вместе создаете. И если вы создаете ад, то это ад. Так создайте рай! Что вам мешает?
«Думаю, следующий закономерный вопрос мог бы быть: инструменты для усреднения Светом  — Тьмы, которая агрессивней. Как им уравновеситься. Примеры жизненных ситуаций».
Можно сказать, что жизненные ситуации тут не при чем. Равновесие внутри, а не вовне. Но конечно жизненные ситуации высвечивают ваши проблемы и то, как вы на это реагируете. Пытайтесь все время стать на противоположную сторону. На сторону тех, кого вы не можете понять или принять. Если Тьма агрессивнее с вами, значит это в вас сейчас. Иначе бы это не проявлялось в вашей жизни. Поэтому совет каждому может быть только индивидуальным. Если в ваше жизни есть повторяющиеся ситуации, это те самые точки, которые не позволяют вам идти дальше. Если у вас есть какая-то очень активная сторона в вас, значит это есть ваша проблема. Ибо равновесие не активно. Оно пассивно. Оно спокойно. Это гладь океана в штиль, где ничто, никакая агрессивная Тьма не может ее нарушить.
Значит если я активно радостна, это значит, что это моя проблема?
Да в чем-то это так. Потому что если ты активно радуешься, то рано или поздно накопленный потенциал  привлечет к тебе активную печаль. Поэтому пусть твоя радость будет безбрежна и спокойна, как океан.
Разве радость может быть спокойной?
Конечно. Это тихая радость. Ощущение радости всего мира. Ведь и те, кого ты не приемлешь, или кого не любишь, тоже радуются иногда. И ты можешь приобщиться к этой радости. И почувствовать, таким образом, единство с тем человеком, который испытывал эту радость.
И все-таки твой совет: как нам уравновеситься?
Во всем искать противоположность и соединяться с ней. Если ты активно радостна, то тебе нужно найти активную печаль и соединиться с ней. И ты тогда поймешь, что соединение активной радости и печали есть спокойствие. Если ты активно ненавидишь, найди активную любовь к этому же человеку. И соединись с ней.
Но это означает, что если я активно люблю кого-то, то мне нужно найти в себе ненависть к нему?
Да. Но почему это тебя тревожит? Это все есть в тебе. Твои полюсы развития. Если в тебе есть активная любовь, то в тебе есть и активна ненависть. Недаром у вас есть поговорка: от любви до ненависти —  один шаг. Это движение маятника, о котором вам говорят. Уравновесь маятник в себе. И в тебе уже не будет активной любви и активной ненависти. Все это будет твое. Все это ты примешь в себе, и не будешь противопоставлять одно другому. Во всем ищи противоположность и соединяй это в себе. И это родит в тебе новые уникальные энергии. Потенциал разных полюсов, разных проявлений Божественной энергии. Новый поток, который не делит все на чужих и своих, плохое и хорошее, темное и светлое. А приемлет все и проходит через Все Сущее, как связующая нить Бытия.

Контактер: СЕлена
Силы: Люцифер
07.07.16