trešdiena, 2016. gada 27. aprīlis

Светлана Ория. На сегодня есть три потока сознания, к которым принадлежат люди


— Ты правда видел Сотворение Мира?
— ДА!
— А с какой стороны Ты смотрел?
— Если Я тебе расскажу, у тебя расплавятся мозги. (с)


«Жизнь – это всегда вопрос поиска уровня, который даёт шанс развиваться в направлении, выбранном вами.» (с)

Борьба, которая идёт в настоящий момент, идёт на внутреннем уровне, внутри каждого человека, выбирающего Свет или остающегося во власти тьмы своего же сознания.

Жертвенность и Страдание, которые в эру подъёма христианства считались благородными, теперь будут восприниматься как «выпадение из Потока».

Те, кто переносят в новый день старые штампы уходящей эпохи, не попадают в единый ритм текущих событий. Недооценивая реальность такой, как она есть, и постоянно промахиваясь, они совершат ошибки, которые вызовут скорее смех, нежели угрозу…

Они — старые кадры с дуальным мышлением, которое безнадёжно устарело для того, чтобы с таким мировоззрением быть лидерами нового времени…

Они, как старые телеги, скрипят пустыми словами, лишёнными смысла, и не в состоянии понять, почему раньше «телега была надёжным средством передвижения», а сегодня никто не хочет ценить её…

Власть, пытающаяся тащить свой народ назад, показывает свои страхи перед непонятными для них изменениями, происходящими в общественном сознании. Сознание пробуждается, оно становится активным, оно выходит за пределы вчерашних устаревших границ…

Старые нормы и правила не работают для жизни общества, и тогда власть пытается насильственно загнать общество в прежние границы, которые становятся тюрьмой для народа.

Без мудрости любые человеческие законы превращаются в инструмент насилия…

Люди устали от любого вида насилия, и пробуждающееся сознание избавляется от жертвенных программ, навязанных системой подавления. Обретение свободы происходит, когда человек встаёт выше страха и больше никакие манипуляции не работают.

Жертвенность перестала быть необходимостью: мы все входим в новую эпоху, несущую иные ценности, иные закономерности… Борьба стала уделом недоразвитых, миролюбие — ценность развитых духовно.

Политики, прикрывающиеся словами о мире, продолжают питать конфликты в общественной жизни; они — те, кто не пришли к умиротворению в своей душе, продолжая проводить старые идеи, поддерживая свою карьеру.

Это старые кадры уходящей эпохи… и не они будут определять наше будущее. 

Переключение внимания массового сознания на внешние политические конфликты — это отвлекающие манипуляции, чтобы человек не смог прийти к самосознанию, пробудившись ото сна, и сделать правильный для себя выбор (осознанный)…

Куда сворачивает старое сознание?

Навязчивый положительный образ — причина агрессии моралистов!

Есть прямая взаимосвязь: люди, которые сами далеки от совершенства, много своих усилий тратят на то, чтобы другие изменились «по их идеальным представлениям».

Характерным примером стали моралисты: чем больше они вязнут в своих проблемах, с которыми они сами не справляются, тем больше у них поводов набрасываться с критикой и претензиями на окружающих.

Самое сложное для моралиста — признать свои ошибки, тогда он в своих глазах лишается статуса «положительной или одобряемой личности».

Именно за свой личный статус борются все моралисты, присваивая себе позицию превосходства, а все, кто с ними не согласен, автоматически становятся аморальными, исключительно в их глазах.

По этой трассе двигается эго, используя правила морали для удобного разделения «на плохих и хороших»: самоутверждаясь за счёт других, они пытаются защититься от своих собственных страхов.

Эта затемнённая часть личности, спрятанная от самого человека, всегда будет питательной средой для манипуляций до тех пор, пока сам Человек не осознает недостаток Света «в закромах своей родины» — своего внутреннего мира.

«Разделяй и властвуй» — работает как наружу, так и вовнутрь, и тогда иллюзия власти поглощает разум, лишая полностью доступ к Свету. Самонаказание выглядит очень просто: произнося «положительные мантры», такая личность перестаёт быть разумной, совершая переход от ошибок к преступлениям…, которые не осознаёт.

Виноваты будут все вокруг у того, кто потерял жизненные ориентиры и связь с настоящими ценностями. Фальшивые ценности поднимают на пьедестал все те, кто вышли из жизненного потока…

«Это борьба не за то, кто будет править этим миром, а за то, кто построит совершенно новый мир…» (с)

Когда пробуждённые, объединяясь, говорят, мыслят и сочувствуют, их сила энергии оказывает мощное влияние на события, которые меняются со скоростью света…

Каждый, кто осознал, что его душа не является абстрактной частью, находящейся отдельно от личности, а Я и Есть Душа (божественное существо) — возвращает свою энергию творения.

Во что мы вкладываем и куда направляем свои потоки энергий, то мы и творим, получая события в реальности. На сегодня есть три потока сознания, к которым принадлежат люди:

— тёмные, отключённые от своего света;
— двойственные, застрявшие в конфликте между светом и тьмой;
— просветлённые, раскрывшие в себе радужное разнообразие энергий, освободившиеся от разнообразных ограничений…

Для многих открывается очевидный смысл текущей жизни — обретение внутренней свободы: выходя из режима выживания, обрести возможность Жить.

В этом — экзистенция выбора, который мы осознаём, включаясь в разные роли и отыграв все жертвенные психологические программы, мы открываем заблокированные духовные потенциалы внутри себя.

Увидеть и услышать — принять и прочувствовать

Прекрасная метафора о субличностях, существующих в человеке, в цвете и музыке, составляющих единую сущность человека: осознаёт ли личность, что она многогранна в бытии и многомерна одновременно?

Когда мы искусство приводим в материальный мир, мы заглядываем в мир божественный…

Истинное искусство раскрывает восприятие нелинейным способом, наше сознание расширяется и мы сочувствуем, сопереживаем, откликаясь на возвышенные ноты, приходящие из иных сфер…

Когда душа переходит в мир иной, ангелы пропевают её имя, сотканное из тонких энергий…, чтобы вспомнила, чтобы вспомнила…

Светлана Ория

(комментарий к видеоролику)


David Garrett — Viva La Vida

«Чтобы покорить Бога Пустыни, нужно покорить пустыню. Оставайся в тени до тех пор, пока не будешь готов предстать перед Светом…» (с)

Любовь сильнее ненависти.

А доброта и сострадание — это душевные качества. Если в человеке не ощущается свет, его сознание не связано с Творцом, и все его поступки, мысли и эмоции находятся пока на самом низком уровне духовного развития.

Он может даже говорить слова «любовь», «справедливость», «гуманизм», но в них будет отсутствовать энергия добра, энергия души, энергия света. Такие люди, говоря слова о мире, создают конфликты и устраивают войны.

Говоря о морали — лживы, пряча за маской свою тьму. Говоря о справедливости — нарушают баланс, забирая власть в свои руки. Когда прервана связь с Источником в душе, сознание пребывает во тьме и не ведает, что творит…

Вместо созидания — всё, к чему он прикоснётся, будет страдать и разрушаться. Но сейчас намного больше людей, устремлённых в поисках света, ибо задыхаются во тьме…

Пробуждение сознания — это уже массовое явление, и все, кто отстают, почувствуют что им чего-то важного не хватает. Толкайте Дверь внутри себя, там все ответы… 

Все зависит от сознания, от людей, от направления, которое люди решат выбрать. Происходящие изменения ускоренными темпами подталкивают коллективное сознание всех землян к осознанному выбору — как мы хотим жить на Планете Земля.

Когда приходит яркий свет, лучше видна грязь, но это не повод впадать в пессимизм и отчаяние; это повод поднимать свою осознанность и смотреть открыто в лицо всем вызовам!

Всё, что мы отметим своим вниманием и поддержкой, — обретёт силу! Всё, что мы не выбираем, — не будет иметь права на существование.

Так работает Человеческое Сознание, и оно проходит процесс синхронизации. Семена осознанных выборов прорастут для улучшения нашей жизни и жизни наших детей. Благодаря чему начинается разработка шаблонов Расширенной Реальности.

Станет возможным исследование и изучение глубин шаблонов человеческого и Божественного взаимодействия. Всё ускоряется, изменения будут мелькать как кадры, сменяя друг друга в разнообразных потоках…

Найди свой поток реальности и входи в него всем своим сознанием! Благословен Человек, пропускающий Свет сквозь себя… Чем больше Светлых людей, тем меньше места для тьмы.

Светлана Ория, заметки психолога