trešdiena, 2016. gada 27. aprīlis

Учителя Ноосферы - Тенденции недели 25.04 – 01.05.2016.


26 апреля 2016г.

Вот и приблизилась последняя апрельская неделя, которая несет каждому из нас свои особенные тенденции и развитие.Время подведения итогов насыщенного и разнопланового месяца, и сверка с верным курсом напрямую к желаемому! Благодаря чему мы мягко входим в новый, еще не известный для нас, май.
Пусть эта неделя подарит каждому наполненности жизни и радости!
______________
Время сбора урожая или что посеял, то и пожнешь.
Подведение итогов месяца.
А чего я хочу на самом деле? Работа над желаемым и его своевременная коррекция.
Как с пользой для себя пребывать в любом процессе и после его завершения. Повышаем эффективность действий.
Есть ли связь между тенденциями, процессами предстоящей недели и традициями перед грядущим православным праздником Пасхи.
Почему так важно быть в состоянии «здесь и сейчас».
______________
Ведущий:
Мы вас приветствуем, спасибо за возможность снова с вами провести сеанс. У нас сегодня традиционная встреча по тенденциям недели, она завершающая в этом месяце, в апреле.
Какие тенденции ожидают людей на этой неделе, и что людям можно посоветовать для гармоничного её проживания?

Силы:
Силы говорят о том, что последняя неделя апреля, она будет итоговая. Не то, что она последняя, а то, что на момент разворачивания этой недели будут присутствовать разные энергии в пространстве, в том числе энергии, которые будут способствовать, и будут вести людей в подведении неких итогов, просматриванию проявленности своей жизни в том или ином деле, в том или ином процессе, с чем человек на сегодня работал или соприкасался, или то, что было важно для человека или для группы людей на период месяца. Поэтому здесь будет буквально некое сканирование эффективности проживания этого месяца, некого «сбора урожая».

Апрель был настолько насыщенным, разноплановым для людей, для пространства, для Земли и для Сил в том числе, были поставлены достаточно большие цели и задачи. Были очень глубокие процессы пройдены, и поэтому здесь очень часто были моменты, когда не всегда люди успевали зафиксироваться, прочувствовать до конца, полностью зафиксировать свое внимание, состояние и полностью присвоить результат или осознать его, принять. Поэтому это касается не только людей, это касается вообще процессов, которые происходят на Земле, и коллективов в том числе.

Последняя неделя, она будет про сбор урожая, про присвоение себе результатов, чувств, получение удовольствия или может быть встречи с разочарованием, но тоже такого определенного осознанного уровня. Подведение итогов на разных уровнях, с которыми люди соприкоснулись в течение апреля месяца. Это очень важный этап для того, чтобы человек, с одной стороны, соприкоснулся и соединился с тем, что уже на сегодня, на сейчас, в течение месяца произошло, в чем он принял активное участие. Для того чтобы, подведя итог, развернуться и затем уже входить в пространство следующего месяца, следующих процессов, тенденций и энергий резонирования с энергиями следующего месяца.

Ведущий:
А если человека при «сборке урожая» ждет разочарование, ему что-то не нравится.
Может ли он как-то подкорректировать будущее, либо выставить новые цели?

Силы:
Да, безусловно, он может. Силы немного иронизируют, говорят: «что посеешь, то и пожнешь». Разочарование – это естественное чувство, для того чтобы понять, что ожидания были либо чрезмерные, либо не обоснованные и чтобы сверить: «а чего я хочу на самом деле?». Здесь важно не бояться разочаровываться, а конструктивно подходить к этому.

Какие были ожидания? Не просто же человек с чем-то не справился, а возможно, что не совсем целесообразно было сделано для человека на сегодня. Может быть, не хватило ресурсов, может быть сил. То есть просто провести некую аналитику, посмотреть, понаблюдать и проанализировать механизмы, которые были подключены к достижению той или иной цели, либо для проживания того или иного процесса. Важно здесь научиться присваивать любой опыт, который был, и все равно себя хвалить, получать удовольствие. Как правило, такие люди очень сильно нацелены на результат и забывают о процессе. А процесс тоже очень важен. Соединившись с процессом, получая удовольствие, радость и всевозможные чувства, которые человек может пережить при соприкосновении с тем или иным процессом, человек может корректировать свои цели и свои выборы в процессе, и достигать важной, нужной цели.

Ведущий:
Спасибо.
То есть неделя предвещает быть спокойной, гармоничной и к собиранию урожая: «то, что посеяли»?

Силы:
По-разному. Почему? Потому что для некоторых «сбор урожая» действительно связан со сверкой определенных ожиданий. Потому здесь будет у всех по-разному, но точно урожай будет собран.

Ведущий:
Спасибо.
А в общем по энергии можно сказать?

Силы:
Силы заострили внимание на том, что сами энергии будут способствовать человеку для того, чтобы человек разворачивался на процессы подведения итогов. Где-то будут промежуточные, где-то более важные, более фундаментальные. Именно энергия будет способствовать этому, и со всеми выходящими из этих процессов последствиями и результатами, именно энергии будут таковыми.

Ведущий:
Спасибо. В христианстве эта неделя завершается Пасхой, а перед Пасхой идет как бы очищение и пост.
Если перенестись из христианства на людей вообще, может быть, этот период что-то значит?
Действительно идет какое-то очищение или людям нужно соблюдать какую-то диету, или это только относится к христианству?

Силы:
Это очень индивидуально для всех, для людей, поэтому здесь лучше не соединять эти традиции, этот праздник, людям, которые не имеют отношения к нему.

Если вы помните, рекомендации и тенденции сил были такие: что были недели апреля, где действительно шло достаточно большое, сильное очищение на разном уровне не только физического плана, но и эмоционального, энергетического. Поэтому эти люди, которые не дозавершили эти процессы, они будут их завершать. Потому что, если человек, подведя итоги, вспомнит: «а что же у меня было в этой теме? а что же с этой темой?», в независимости, знал он об этой информации, слышал он или нет. Если человек, соприкоснувшись с этой темой почувствует, что, наверное, все-таки я не доделал, или возможно мне нужно на сегодняшний момент поработать со своим физическим телом или изменить питание, или на сегодня разобраться с некоторыми чувствами, эмоциями, с которыми давно боюсь соприкоснуться, это тоже своего рода очищение, только на разных уровнях.

Человек если будет готов, если у него будут Силы, энергия, он может пойти и дозавершить эти процессы именно в эту неделю. Потому что подведение итогов – это не только сбор урожая, но и дозавершение каких-то процессов, и энергии будут тоже на это даваться, они будут тоже в пространстве.

Урожай у всех будет разный, и он будет в течение недели. Это не значит, что в четверг один человек соберет весь урожай. Он будет постепенно это собирать и замечать. Эти энергии даются для того, чтобы человек на разных уровнях дозавершил какие-то процессы, получил удовольствие от завершенных процессов, присвоил себе результаты: «это я участвовал в этом; это я соприкоснулся с этим; это моё», или это группа людей, целое государство или на определенном уровне целый эгрегор верования. Поэтому вы именно и задали вопрос по празднику Пасхи, который грядет.

Тенденции очень хорошо ложатся, и эти процессы будут сообразны, потому что христиане будут в конце следующей недели встречать этот праздник.

Ведущий:
Спасибо большое за ответ. В предыдущем ченнелинге говорилось, что энергии идут очень высокого плана и очень важно следить людям, чтобы они были в состоянии «здесь и сейчас».
Чем грозит, если человек не будет постоянно следить за этим и не будет в состоянии «здесь и сейчас», то есть уходить от действительности в прошлое, будущее и т.д.

Силы:
Силы не хотели бы так говорить критически, чем это грозит, но все-таки действительно ситуация достаточно осложняется для человека. Это не значит, что нельзя ходить в прошлое или будущее. Ваше сознание и психика устроена таким образом, что сонастраиваясь со своими собственными событиями, эмоциями, событиями других людей, окружения или вообще, попадая в некие временные пространства, в некие энергетические пространства, человек может выбрасывать на определенные интервалы, на определенные временные пути прошлого или будущего. Здесь важно то, чтобы человек научился отслеживать это, осознавать это в себе: «Где я сейчас? В чем я сейчас? В своих мыслях, в своем состоянии, в своих образах?». Осознанно сверяться со своими состояниями, состоянием и перемещаться в «здесь и сейчас».

Рекомендации были именно такие, чтобы человек, осознавая где он находится на данном моменте времени, в чем, он отслеживал важность момента нахождения в том или ином временном пространстве, в той или иной зоне. Если человеку сейчас важно пережить определенные чувства, эмоции, связанные с прошлым, Силы рекомендуют, если человек это осознанно делает, пройти этот процесс насколько это необходимо человеку.

Возможно это будет связано с радостью, с переживанием каких-то событий, каких-то очень важных, знаковых событий или чувств, эмоций. Это для человека является неким определенным ресурсом на сегодня. Важно вернуться потом в «здесь и сейчас» и важно отследить, что на сегодня, на сейчас для меня хорошо быть в прошлом, в каком-то событии.

Таким образом, человек осознанно перемещается, но потом через какое-то время возвращается в момент «здесь и сейчас». Иногда случаются такие моменты, когда у человека включаются защиты, и он уходит из момента «сейчас» в прошлое или будущее. Если человек осознает это, отслеживает, он потом спокойно возвращается в момент «сейчас». Те люди, которые зависают в неких реальностях прошлого или будущего, не присутствуя в моменте «здесь и сейчас», для себя несут достаточно много сложных моментов: то, что человек не восполняется энергетически, он не находится в контакте со своими чувствами, эмоциями, ощущениями, со своим физическим телом.

Для любого человека Силы рекомендуют вводить в свою жизнь осознанную практику возвращения в момент «сейчас».

Ведущий:
Спасибо большое за ответ.

Ченнелинг от 24.04.2016