trešdiena, 2015. gada 13. maijs

исцеление своего Внутреннего ребенка


О ВНУТРЕННЕЙ ДЕВОЧКЕ

Все люди на земле хотят быть счастливыми. Состояние нашего счастья напрямую зависит от количества любви, которая есть в нашей жизни. Чаще в...сего люди ищут любовь во внешнем мире. Во внимании и признании других людей, в наличии любимого человека. Но источник любви находится в нашем внутреннем мире. И часто бывает так, что ни наличие любимого человека, ни общественное признание не дает нам глубокого ощущения счастья и чувства, что нас по-настоящему любят.
В чем же причина?

В нашем детском опыте. В том, насколько нас любили безусловно и искренне. И если нас недолюбили родители, то придется долюбливать себя самостоятельно. Никто, кроме нас самих, не сможет наполнить нас любовью.

Первый шаг это – проработка всех детских травм и прощение всех обидчиков. Второй шаг – исцеление своего Внутреннего ребенка.

В нашей душе есть состояние, часть, субличность, которая хранит наш детский опыт. Это наша Внутренняя девочка, которая помнит, как ее любили или обижали. Именно Внутренняя девочка участвует в наших отношениях с мужчинами. Она решает доверять или боятся, принимать или обижаться. Путем внутренней работы над собой вы исцеляете свою Внутреннюю девочку.

Результатом проработки будет ощущение внутренней защищенности и полной безопасности. А также чувство своей ценности и уникальности. Вы точно знаете, что вы красивая, лучшая, великолепная, талантливая и удачливая. Защищенная Внутренняя девочка это чувство везучести и удачливости, уверенность в себе и знание того что с вами всегда все будет хорошо и что у вас счастливая женская судьба, потому что вы этого достойны.

Когда внутренний ребенок травмирован, то есть чувство подавленности и неуверенности в себе, все время хочется быть хорошей для кого-то, желание угодить или заслужить любовь. Нет доверия к себе, зато есть доверие к другим мнимым авторитетам, которые якобы лучше знают, чем ты. Есть сомнения в собственных талантах, настроение зависит от внешних факторов, есть зависимость от любви близких людей. Реакция на неудачу стрессовая, после этого наступает спад и нежелание двигаться дальше. Есть много страхов связанных с созданием отношений, с преодолением препятствий в бизнесе. Все эти страхи связаны одним большим страхом – страхом оценки, страхом быть плохой и не получить любовь…
Исцеление Внутренней девочки требует времени и терпеливого отношения к себе.

Самые эффективные приемы исцеления Внутренней девочки:

- Письмо. Найдите свою детскую фотографию, где вам 2-3 года. Посмотрите внимательно на себя маленькую и напишите себе письмо. Вернее той маленькой девочке. Напишите самые нежные и теплые слова, которые вам так хотелось слышать в детстве. Если вам захочется плакать, плачьте. Старая боль выходит через слезы.

- Ведите диалог со своей Внутренней девочкой. Особенно в те моменты, когда чувствуете боль, обиду или подавленность. Положите руку в область груди и скажите: «Я тебя люблю! Все хорошо!».

- Купите себе маленькую куколку. Пусть она символизирует связь с Внутренней девочкой. Носите ее с собой в сумке и периодически обращайтесь к ней как к своему ребенку. Говорите ласковые слова, хвалите. Не бойтесь выглядеть сумасшедшей. Диалоги со своими внутренними частями – это возможность управлять собой и приводить себя к состоянию баланса.

- Выберите принцип «хочу», т.е. делать если хочется, интересно, увлекательно. Не делайте если «должна», «обязана».

- Говорите «нет» всем кто вторгается в ваши личностные границы.

- Всегда будьте на связи со своими чувствами. Периодически спрашивайте себя «что я чувствую». Этот способ защитит вас от неосознанных реакций.

Нужно понимать одну главную истину. Все что нам нужно, уже есть в нашем внутреннем мире. В каждой из нас очень много любви, нужно только добраться до источника. Связь с Внутренней девочкой поможет вам это сделать. Исцеленная Внутренняя девочка является основой для расцвета нашей Женственности.