otrdiena, 2015. gada 24. februāris

Ещё раз о божественном импульсе Цельность - Высшее Я через Ольгу Протасову

Ещё раз о божественном импульсе
Цельность - Высшее Я через Ольгу Протасову
Редакция: Вера Малинова

Божественный импульс, давая толчок для дальнейшего развития, содействует изменению и демонтажу старых структур, а так же выстраиванию новых связей между частями и системами. Являясь мощным по своей сути и имея определённую направленность, он способен проникать в любые энергетические потоки и взаимодействовать с различными пространствами мироздания. Это может выглядеть хаотичным и разрушительным, хотя в основе его лежит чёткое направление и задачи.

Эти божественные импульсы – один из инструментов развития. Являясь, по сути, концентрированными энергетическими сгустками, они всегда несут с собой изменения и обновление, информацию о божественном намерении преобразовать что-то. Они могут быть еле уловимыми или ярко проявленными. Эти импульсы можно сравнить с божественными вестниками, пронизывающими всё пространство Творца. Благодаря им всегда и повсюду происходят какие-то изменения, и перемещаются энергии. Одномоментно они являются связными между различными структурами и системами, передавая им нужную информацию. Всё это позволяет поддерживать божественную искру в творениях Единого.

Находясь внутри каких-то структур, импульсы содействуют постоянному их обновлению. Проникая везде и всюду, они создают подвижное и постоянно обновляющееся информационное поле, наполненное замыслами Творца. При этом, его создания, находясь в этом пространстве, имеют доступ к ним (замыслам) и могут, исходя из своих интересов и готовности, активировать собственные возможности изменений. Таким образом, постоянно сверяются и корректируются божественный замысел и его творения.

Одна из задач импульса – обозначить направление движения к чему-то и содействовать здесь тем, кому интересно. В физическом мире это происходит через цепочку ситуаций и событий, причём человек сам определяет свою степень участия в них и объём собственных изменений. Божественный импульс позволяет сконцентрироваться в потоке и выбрать то, что наиболее притягательно и к чему человек готов. Это похоже на постоянные точечные прикосновения, которые позволяют завершать и начинать что-то одномоментно.

Божественные импульсы, их энергии нейтральны. Человек сам придает им окраску через своё восприятие и определение чего-то или кого-то, и таким образом выстраивает взаимосвязь с ними, что позволяет ощутить божественный замысел и перейти на другие уровни развития. Сила, мощь и частота воздействия импульса зависят от восприимчивости и готовности к соприкосновению с ним. Взаимодействуя с импульсом, люди придают ему какие-то характеристики, соответствующие их форме и внутренним устремлениям. И тогда он начинает действовать в том направлении, которое им интересно, при этом сохраняя божественную составляющую и постоянно транслируя её.

Осуществляется взаимодействие индивидуального и целого, обогащая их чем-то новым и интересным; происходит обмен опытом, делающий их гармоничными и завершёнными. При этом, человек, как структура, система переходит на другой уровень и начинает новое исследование. Люди также являются божественными импульсами друг для друга, развиваясь через постоянное взаимодействие и его осознание.

Творение – это соприкосновение потоков через импульсы, проявление собственного интереса и осуществление его в пространстве своего опыта. Реализация, закрепление и воспроизводство намерений происходит через структуры и формы, ситуации и события, происходящие в вашей реальности. Всё идёт, как должно идти. Спасибо.

Восприимчивость
Цельность - Высшее Я через Ольгу Протасову
Редакция: Вера Малинова
Представим восприимчивость, как многомерное взаимодействие внутренних процессов преобразования человека. Она имеет множество стадий развития, на которых уже действующие и только проявляющиеся из потенциала матрицы выстраиваются в определённые структуры.

При этом изменяются наше восприятие и многие шаблоны существующей реальности. Часть собственных представлений и убеждений, ещё вчера таких «железобетонных» и истинных, сегодня просто растворяется или рассыпается в прах. В такие моменты можно ощутить беспокойство и непонимание происходящего, так как чувственные и ментальные определения «сбиваются», и настройки, программы ума в какой-то мере перестают действовать.

Восприимчивость это система внутреннего баланса и гармонии в самом процессе преобразования. В настоящий момент нам интересно выстраивание соответствия между процессом и его восприятием.

Сегодня мы ощущаем внутреннее и внешнее, как составляющие единого индивидуального пространственно-временного континуума, которые влияют друг на друга в соответствии с интересом Цельности. Мир вокруг нас – это единое целое, развивающееся через взаимодействие и исследование разных его частей, познающих его через восприятие и определение, интерес и волю.

При этом их восприимчивость, как сенсор, позволяет улавливать всё разнообразие целого, выбирать варианты и направления его исследования и определять степень готовности к нему. Также она позволяет раскрывать возможности и способности нового качества. Это идёт через внутреннее ощущение себя и мира, выстраивание иного взаимодействия между ними. Восприимчивость показывает степень принятия нового, того, насколько интересно и воспроизводимо оно внутри и вовне.

Мы говорим о восприятии познания, как единого, цельного процесса, и осознании того, что всё вокруг нас происходит через взаимодействие согласно нашему интересу. Такое мировоззрение позволяет эффективно переводить иллюзию в реальность, и наоборот. 

Восприимчивость есть взаимодействие между преобразованием и человеком, определение степени участия в нём и уровня реальности происходящего. Её можно назвать границей между реальностью и иллюзией. Это одномоментно впитывание и отражение, пропускная способность и адаптация. При этом восприимчивость подразумевает сомнения в выборе вариантов развития, но не в реальности самого процесса преобразования.

Многие люди восприимчивы к каким-то внешним идеям, быстро впитывают их, делая своими и реальными, и доносят до других. Сейчас мы говорим о более объёмном понятии восприимчивости, когда именно внутреннее устремление, идея проникает во все части и структуры человека и становится его реальностью. В ней он начинает жить и творить, исходя из своего глубинного интереса, а затем распространяет вокруг себя.

Мы говорим о внутренней гармонии между идеей, её восприятием и готовностью к реализации. В такие моменты восприимчивость человека становится гибкой и пластичной. Приходит ясное осознание того, что стоит взять из общего поля, а что пропустить. Таким образом, он начинает избирательно и эффективно взаимодействовать с окружающим пространством, оптимально распределяя свою внутреннюю энергию.

Реакция на внешние раздражители приходит в соответствие с внутренним состоянием. Она всё меньше и меньше «подвергается воздействию» прошлых стереотипов и убеждений, витающих в общем поле. Проявляются новые потенциальные программы развития человека, так как многие его части начинают слышать и понимать друг друга и свою Цельность. Знания, ранее недоступные, активируются в пространстве аспекта, становясь реальными и ясными. Всё идёт так, как должно идти. Спасибо.

P.S. О божественном импульсе вы можете прочитать также в материале  "Взаимодействие и божественный импульс (Беседы с Санатом Кумарой)"
Возможно Вам будет интересен материал "Изменение основных программ восприятия"