trešdiena, 2015. gada 18. februāris

Астропрогноз на 2015 год

 

Доброго времени суток, увважаемые читатели 7days!
В этот раз в данной рубрике представляю вашему внимания астрологический прогноз на 2015 год.
 
Данный прогноз основан на транзитах планет и значениях знаков зодиака как домов естественного зодиака. Потому следует понимать его лишь как фон, на котором уже разворачиваются судьбы людей и стран, имеющие большую значимость.
 
Ключевые тенденции прогноза на год задают транзиты больших, медленно движущихся планет - таких как Сатурн и Юпитер. Крое этого, существенное влияние создают Раху и Кету - теневые лунные узлы, положение которых в знаках Зодиака меняется раз в 1.5 года.
Весь 2015 год будет определён влиянием Сатурна - во первых , это "сатурнианский" год по нумерологии - сумма цифр в числе "2015" равна 8. А это число Сатурна. Во вторых  - Сатурн находится в знаке Скорпиона, 8 доме естественного зодиака, положение этой планеты в 8ом доме гороскопа обычно даёт долгую жизнь его владельцу. В данном же контексте можно сказать, что дела начатые в 2015 году, могут получить долгую жизнь и энергию Сатурна - дисциплинированность ,выносливость, строгость, аскетизм, выдержка и смирение - это качества данной планеты, которые она развивает в людях через своё влияние. Также Сатурн считается довольно суровой планетой. Суровой прежде всего потому, что убирает наслоения ложных представлений людей о себе, "ударяя" по их гордости и эгоизму.

С ноября 2014 года Сатурн вошёл в знак Скорпиона и это может дать изменение всего механизма кредитования, уменьшение влияния "экономических пузырей кредитов".А также, пересмотр картины добычи полезных ископаемых - нефти, газа. Сатурн совершает оборот вокруг Солнца за 30 земных лет. Посмотрев в прошлое, мы увидим, что в 1984-85 годах как раз падение цен на нефть послужило одной из мощнейших причин развала СССР. Однако, на данное положение Сатурна сейчас благоприятно влияет Юпитер - наиболее благоприятная планета из всех. Сейчас она находится в своём наилучшем из возможных положений в знаке Рака. Потому, возможны некие открытия в сфере добычи полезных ископаемых (аспект Юпитера на 8 знак Скорпиона). Уже всерьёз начинают говорить о пересмотре теории происхождения нефти (от органической к неорганической). А такой вариант предполагает резкий рост доступности этого вида топлива и стремительное удешевление его. Что мы сейчас и наблюдаем. Будет ли это продложаться - увидим. Однако, смею предположить, что такая тенденция продлится до 14 июля, когда Юпитер перейдёт в знак Льва и благоприятное влияние на знак Скорпиона закончится. Вместе с этим, быстрее начнут меняться механизмы экономики. Как я уже писал выше, кредиты станут давать меньше и брать их будет сложнее. Сатурн - та планета, которая требует отработать карму и вернуть все долги "до единого цента".

2014 год был богат на катастрофы, страдания и войны - два боинга - один потерянный, второй сбитый, авиакатастрофа в Алжире с 77 погибшими, оползень в США, землетрясение в Китае с 350 погибшими, война в Украине и Сирии, тайфун Хагупит на Филлипинах. Мир снова вспомнил о лихорадке Эбола, унесшей жизни более 7000 человек. Всё это можно связать с положением лунного узла Раху - теневой планеты в ведической астрологии. Сейчас он находится в знаке Девы - шестом доме естественного гороскопа, и вызывает рост агрессии, несчастные случаи, новые болезни и вражду людей. Однако любое негативное влияние в астрологии имеет и позитивную сторону - некий урок, которому должны научиться люди. Урок 6го дома - это служение и преодоление препятствий. А настоящее преодоление их возможно при объединении усилий и отбрасывании своего эгоизма. Потому лучший рецепт на предстоящий 2015 год в этом отношении - смирение, терпимость, уважение к взглядам других и хотя бы попытки пытаться понять их. Пропаганда СМИ и ложь (иллюзия - одно из орудий Раху) сеет вражду между людьми в ходе нынешних войн и конфликтов. Потому эмпатия, понимание, терпение - лучшее оружие против влияния Раху в 2015 году, который будет создавать враждебность, конфликты и катастрофы вплоть до 9 января 2016 года.
Особо опасные периоды в этом отношении будут вызваны дополнительным влиянием аспектов Марса на знак Девы. - с текущего момента до 23 марта, затем в период с 3 мая до 30 июля. (особенно сильно с 16 июня по 30 июля), и с 3 ноября по 24 декабря 2015 года.

Кроме этого, нужно обратить внимание на период с 30 июля по 15 сентября. В это время Марс будет находиться в своём слабейшем положении в знаке Рака и может вызывать излишнюю эмоциональность, гневливость, резкость в поступках. Также некоторые люди, могут чувствовать небольшой упадок энергии, сил, поскольку Марс - планета, отвечающая за костный мозг и энергию человека в астрологии. Главное в это время - контролировать свой гнев и особенно обиды, которые также являются скрытой формой гнева.

Теперь о хорошем. Большая половина 2015 года будет проходить в транзите Юпитера по знаку Рака, где он даёт счастье, удовлетворённость, научные открытия и новые идеи. Вместе с его аспектом на знак Рыб, где находится теневая планета Кету, мы уже в 2014 годы увидели ряд удивительных прорывов в технике и научные открытия : технология коммерческого использования графена, сжатие аналогов квантовых данных, открытие сети тёмной материи во Вселенной, удачные опыты по замедлению старения на мышах. Следует заметить, что Кету - планета микромира, планета тонких неосязаемых грубыми чувствами материй. Нахождение её под влиянием Юпитера, планеты знаний и расширения своих представлений о мире,  в прошедшем году и стимулировало данные открытия. Такое влияние сохранится до  середины июля 2015 года, когда 14 числа Юпитер перейдёт в знак Льва.

Здесь Юпитер также чувствует себя хорошо, пусть и не столь явно, как в знаке Рака. Но влияние нескольких жёстких планет, как Сатурн, Раху и Марс в период с 17 сентября по 2 ноября существенно повредит положению Юпитера, который отвечает не только за счастье, удачу, знания и духовность, но и за деньги. Следовательно, данный отрезок времени все мы можем ощущать волнения в финансовой картине мира, потеряв ощущение стабильности и оптимизма. Крое того, Юпитер отвечает за северо восточное направление. Если посмотреть на карту мира, мы явно увидим страну, которая там находится - Россия. Постигнут ли её последствия этого влияния? Безусловно, вопрос лишь в какой мере. Здесь уже вмешиваются судьбы самой страны и её народа, которые невозможно рассчитать легко.

Кроме транзитов планет и их влияний, в 2015 году будет 2 солнечных и два лунных затмения. Эти явления в астрологии считаются неблагоприятными. В дни затмений рекомендуется поститься, желательно без необходимости не выходить из дома в этот день. Также не предпринимать никаких важных начинаний (свадьбы, зачатия детей, большие покупки, открытия бизнеса, далёкие или важные путешествия) за 3 дня до и в течении 3 дней после затмения. В целом, неделя до и неделя после его тоже считаются подверженными этому негативному влиянию, хоть и не так сильно. Даты затмений в 2015 году: солнечные - 20 марта и 13 сентября, лунные - 4 апреля и 28 сентября.

Напоследок, хочу пожелать читателям в новом году извлекать положительные уроки даже из негативных событий в своей жизни, учиться терпению, пониманию, смирению. Будьте и оставайтесь людьми разумными. Счастья Вам!
 
© Артём Черемисин, для газеты “7Days