trešdiena, 2015. gada 25. februāris

Большой Крест. Обновление # 4

Большой Крест. Обновление # 4.
Грядут интересные времена. Приближается очень важное космическое событие, которое получило название Большого Креста и которое будет сильно влиять на энергетику Земли. В северной части Атлантического океана около даты 21 марта ожидается полное солнечное затмение. Это явление считается редким, особенно на территории Европы. По мере приближения к солнечному затмению, мы сами окажемся под влиянием великих планетарных изменений. Нам предстоит сообща пройти через большой трансформационный процесс, целью которого является очищение от кармического прошлого.
Перед Вами – новая информация, связанная с событиями на пути продвижения к этому важному явлению, благодаря астрологу Аннетт Кок.
***********
Время перемен.
В связи с надвигающимися космическими событиями наступает время обновлений. Ещё раз рассмотрим по порядку эти события.
- 17 марта 2015 года (в 03.53 часа или в 01.53 часа по московскому времени) мы в седьмой, и последний, раз становимся участниками важного астрологического события: образования полного квадрата между планетами Уран и Плутон. Уран находится в позиции 15°18 Овна, а Плутон в позиции 15°18 Козерога.
- Формирование квадрата между этими планетами способствует трансформации и обновлению. Благодаря так называемому аспекту поколений буден дан старт “Новому Времени”, с которого начнётся переворот, ведущий к новому мышлению. Плутон символизирует власть, в то время, как его нахождение в Козероге, ещё более усиливает его влияние. Его позиция под знаком Козерога несёт в себе проявления общего недовольства и их трансформацию. Ключевым явлением в данной ситуации является ухудшение экономического положения. Позиция Урана в знаке Овна несёт обновление, а благодаря его непредвиденному и игривому поведению, нас могут ожидать самые неожиданные и причудливые события. Это могут быть события, связанные с погодными и/или природными изменениями, также, это могут быть восстания и мятежи. Комбинация, созданная квадратом, оказывает влияние и на наши желания, которые сводятся к независимости, открытости и воздержанию. Мы стремимся к собственному освобождению и самоисцелению.
- Весеннее равноденствие 2015 года приходится в ночь с 20 по 21 марта. Во время Весеннего равноденствия день равен ночи.
- 20 марта (9 часов 37 мин. ) – Новолуние, которое совпадает с затмением солнца в последнем градусе знака Рыб во время перехода Солнца в новый знак Зодиака Овен. Рыбы – это последний знак в системе зодиакальных созвездий. Солнечные затмения на территории Нидерландов и Бельгии видны лишь частично (около 80%). “Наилучшим местом наблюдений с территории России является город Мурманск, где в 13:18 по местному времени будет достигнута максимальная фаза частного солнечного затмения 0,87, при высоте Солнца над горизонтом 21 градус – местный полдень.” (https://ru.m.wikipedia.org/…/Солнечное_затмение_20_марта_20…)
- Предстоящий Большой Крест 17 марта 2015 года сформируется около 11 часов 21 мин. по Гринвичу, благодаря Узлу в Весах и местонахождению Асцендента в Раке. Такое положение называется в астрологии Колесом.
В противоположность классическим астрологам я, как современный астролог, беру в расчёт и такие реалии, как Узел (Хирон, и т. п.), поскольку они служат кармическими точками в гороскопе. Кармические точки предоставляют огромные возможности не только для внутреннего роста и саморазвития, но также и способности освобождения от устаревших привычек, отработки кармы семьи и поколений. Может случится и такое, что во время действия подобного аспекта может трансформироваться и целая страна. Высказав это, я беру на себя смелость вынести спорный тезис, таким образом, я бросаю вызов многим классически образованным астрологам. С другой стороны, мне кажется, что астрология всё-таки готова к современным преобразованиям. Ведь раньше тоже думали, что Земля плоская.
Ниже небольшое пояснение:
В классической астрологии мы изначально работали с семью планетами, то есть, с Солнцем, Луной, Меркурием, Венерой, Марсом, Юпитером и Сатурном. Солнце упоминается здесь, как планета, однако, Солнце на самом деле является звездой.
В современной астрологии планеты, которые были обнаружены позже, тоже включены в расчёт. До сих пор расходятся взгляды по поводу того, являются ли такие планеты астероидами или карликовыми планетами или же планетами. Таким образом, во время открытия Плутона ему был дан астрологический термин планеты, но позже этот термин был ликвидирован, и Плутон получил название карликовой планеты. Между тем, честь Плутона была восстановлена, и теперь он может называться планетой.
Многие старомодные астрологи совершенно не уделяли Плутону никакого значения в гороскопе рождения, потому что такие планеты, как Уран, Нептун и Плутон движутся очень медленно по орбите вокруг Солнца. Из-за этого Плутон, например, находится уже десятилетия в одном и том же знаке. Многие астрологи поэтому не обращают внимания на Уран, Нептун и Плутон, поскольку они принадлежат к внешним планетам. В лучшем случае, они интерпретируются как аспекты поколения.
Вызывающие спор астрологи, к которые я отношу и себя, придаём большое значение именно внешним планетам, а также астрологическим точкам. Астрологические точки являются точками, которые астрономически не существуют, но рассматриваются, как точки соприкосновения с астрологическими созвездиями. Несмотря на то, что Уран, Нептун и Плутон для одного и того же поколения имеют одинаковый знак, я же истолковываю его именно в индивидуальном порядке, в зависимости от связи с гороскопом по рождению. Практический опыт подтверждает мои выводы.
Узел т. е. Северной и Южной Лунный Узел несёт в классической астрологии простой смысл, аспекты не упоминается или же не формируются. Аспекты с Хироном в гороскопе также не принимаются во внимание. Узлом называется также и наш жизненный путь, судьба. Хирон – это раненый целитель в нашем гороскопе. В мифологии, Хирон – это полубог, который является бессмертным, он был ранен стрелой в ногу и с тех пор страдает от невыносимых болей. В обмен на своё бессмертие он освобождает Прометея.
Рискуя, что весь астрологический мир обрушится на меня, я всё-таки смею сказать, что аспекты, которые сделаны в, из и с этими астрологическими точками, несут огромное значение, поскольку они и есть те самые порталы, которые не только связывают нас, но и освобождают нас от кармического прошлого. Кроме квадрата между Ураном и Плутоном, который оказывает своё воздействие уже на протяжении многих лет, мы ощущаем и влияние других планет и астрологических точек, которые выровнены, и их влияние зависит от того, в каком положении они находятся по отношению к квадрату, в том числе, и по отношению к Мельнице, или же Большому Кресту.
*********
ОНЛАЙН АКТИВАЦИЯ ЯНОША - в пятницу 20 марта в 23 часа по московскому времени.
Подробнее о вебинаре (открыта предварительная регистрация) => http://janosh.lv/otkrytyj-vebinar-bolshoj-krest.html