piektdiena, 2017. gada 20. oktobris

Крайон. Отказывайтесь от того, что вас ограничивает

Юлия Трунина
Крайон. Отказывайтесь от того, что вас ограничивает
🔸Вы получаете только то, что хотите получить🔸
Здравствуйте, дорогие, – Крайон приветствует вас в Божественно...м доме, в пространстве безграничных возможностей! Осознаете ли вы, что ваши возможности поистине безграничны? Что вы уже вышли из старых энергий, так или иначе ограничивавших вас? Что отныне все ограничения – это ограничения вашего сознания. В реальном мире ограничений для вас нет. И если вы чувствуете, что какие-то ваши возможности ограничены, значит, вы еще по привычке держитесь за реалии старого времени.
Ваши привычки порой очень сильны, дорогие! Вот почему мы говорим, что перемены в сознании не происходят в одночасье.
В вашей Божественной ипостаси вы безмерно сильны и безмерно могущественны. Но ваша человеческая ипостась порой очень медленно принимает реальность Духа.
Это не в упрек вам сказано, дорогие. Мы очень хорошо знаем те условия, в которых вы живете. Медленные и постепенные перемены – это то, что вы наблюдали в своих жизнях в течение тысячелетий. И то, что перемены могут быть мгновенными, для вас новость.
Вы еще не до конца приняли в свое сознание новую реальность. Многие из вас живут с сознанием, настроенным на трудности, ограничения и замедленность процесса перемен к лучшему. Дорогие, имеет смысл избавиться от этих ограничений, которые вы налагаете сами на себя.
Каждому из вас Вселенная приготовила огромные дары, которые вы можете получить! Но пока вы сами себе говорите: «Это нереально», «Это не для меня» – вы не получаете этих даров.
Срабатывает закон вашей свободной воли. Вы получаете только то, что хотите получить, на получение чего изъявляете свое свободное, твердое и безусловное намерение.
🔸Чтите духовные, а не материальные традиции🔸
Многих из вас ограничивают ваши привычки и традиции, унаследованные от прошлого. Многие из вас держатся за то привычное, что связывает вас с прошлым. Даже если ваш Дух стремится вырваться из привычных условий, и получить новый опыт – например, опыт путешествий, перемен места, освоения новых мест проживания, – вы говорите себе и своему Духу: «Нет-нет, с этим местом связано мое прошлое, мое детство прошло здесь, потому я должен остаться».
Дорогие, нет ничего плохого в оседлости – в том случае, если ваш Дух поддерживает вашу привязанность к данному конкретному месту. Среди вас очень много тех, кто заякорил свою энергию в определенном месте, потому что именно с этим местом связана его жизненная задача, именно здесь вы должны заякорить свой свет, чтобы питать и освещать им именно это место.
Но и такие контракты не обязательно должны быть пожизненными! Понимаете? Если вы чувствуете, что ваш Дух требует перемен, не сдерживайте себя старыми привычками и традициями.
Мы понимаем, как сильно вы можете быть привязаны к наследию вашей земной семьи, ваших предков. Но, дорогие, будет лучше для вас, если вы будете чтить духовную связь с предками, а не то материальное, что связывает вас с ними!
Сила рода, в котором вы появились на свет, может питать вас даже независимо от того, живете ли вы всю жизнь в доме ваших предков, или построили свой собственный.
Дух хочет, чтобы вы творили реальность самостоятельно, а не просто опирались на уже существующие материальные блага, доставшиеся вам по наследству! Когда вы творите новое, вы растете, осваиваете новые пространства, новые энергии. Когда вы творите, вы наполняете пространство светом! А если у вас есть зацепленность за то материальное, что связывает вас с прошлым, это может тормозить ваше развитие и движение вперед, и в итоге мешать получению вами новых благ.
То же самое можно отнести и к выбранному вами виду деятельности. Дорогие, вы не обязаны выбирать себе работу или дом один раз и на всю жизнь! Многим из вас приятно находиться в зоне комфорта – то есть не осуществлять никаких перемен в своей жизни. Но тогда комфорт рано или поздно превращается в застой. А там, где застой, там неизбежна деградация.
Вы или движетесь вперед, или строите свою жизнь и обновляете ее постоянно – или откатываетесь назад. Иного не дано!
🔸Пусть ложное чувство долга не удерживает вас от перемен🔸
Вы знаете, что если не обновлять свое жилище, не делать в нем ремонт, не наводить порядок, то оно начнет разрушаться и приходить в негодность. То же самое касается и вашей жизни. Особенно сейчас, когда на Земле наступило время обновления. Если вы не хотите отстать от времени и застрять в старых энергиях – обновляйтесь!
Это касается и духовного, и материального аспектов вашей жизни.
Если ваша душа рвется к чему-то новому, к новым занятиям, к новому способы реализации ваших талантов и способностей, а вы говорите себе: «Нет-нет, я должен заниматься только тем, к чему привык за всю жизнь», то вы ограничиваете себя!
Это ложное чувство долга – многих из вас оно удерживает от перемен. Дорогие, если говорить о долге – то у вас есть долг перед своим Духом, вашим Божественным Я. Он пришел на Землю для самопознания и самореализации, и вы должны предоставить ему для этого все возможности!
Если вы считаете, что должны придерживаться раз и навсегда принятых на себя обязательств и раз и навсегда установленных правил в вашей жизни – прислушайтесь к своему Духу, и проверьте, не заставляет ли это его страдать от недостаточной реализованности!
🔸Вы вправе отказаться от того, что уже не служит вам🔸
Дорогие, проверьте, нет ли в вашей жизни чего-то такого, что уже не служит вам, но за что вы продолжаете держаться просто по привычке. Может быть, это старая работа, старое жилище или отжившие свое отношения.
Страх – вот еще одна причина, по которой вы продолжаете держаться за это.
Вы боитесь, что потеряете какие-то привычные для вас вещи, и ничего не приобретете взамен. Дорогие, время перемен сулит вам не только потери, но и приобретения, и только от вас зависит, что вы выберете. Тот, кто выбирает потери – теряет, тот, кто выбирает приобрести нечто лучшее – приобретает.
Вы скажете, что никто из вас не выбирает потери. Да, о сознательном выборе потерь, конечно, речь не идет. Но вы порой выбираете потери неосознанно, и делаете это посредством своего страха перед потерями. Если вы постоянно беспокоитесь о том, как бы чего не потерять, вероятность потери возрастает.
Уходите от этого беспокойства! Начните программировать себя на приобретения, а не на потери! Предвкушайте приобретения, вместо того, чтобы переживать о потерях, и ваша жизнь переменится к лучшему.
Не забывайте: то, что вы называете кризисом, – это время перемен. Выигрывает тот, кто не только не боится перемен, но сам идет им навстречу.
Еще одно ограничение, которое вы сами налагаете на себя – это ограничение по возрасту, когда вы говорите себе: «Мне уже поздно меняться и что-то менять в своей жизни». Если бы вы знали, дорогие, какое это заблуждение! Вы устроены так, что должны меняться на протяжении всей своей жизни. Отказ от перемен – это, по сути, отказ от продолжения жизни. Когда вы говорите: «Все что мог, я уже сделал, и больше менять ничего не хочу», вы по сути, заявляете, что дальше вам пути нет, что задачи данного воплощения выполнены. Вы понимаете, чем это чревато? Ваша воля священна, и Дух способен увести вас из воплощения, если вы заявляете, что уже все сделали и больше ничего не хотите.
Пока вы стремитесь к переменам, вы живете. Пока у вас есть цели, намерения и желания, Дух будет давать вам силы и возможности для их осуществления. А если у вас уже нет никаких целей и никакого желания перемен – силы не будут к вам приходить, так как с точки зрения Духа они вам больше не нужны.
Дорогие, когда я говорю о благотворности перемен в вашей жизни, я вовсе не имеют в виду, что вы должны непременно разрушить все старое, отказаться от всего, что служило вам и шло во благо. Я уже говорил, что среди вас есть люди, призванные якорить энергии в определенном месте, а есть те, кто призван перемещаться с места на место. И те, и другие одинаково почитаемы. Если вы чувствуете, что ваша привязанность к месту питает вас, наполняет вашу жизнь смыслом, и дает вам силы – значит, вам не нужно ничего менять. Но если вы чувствуете, что прежние возможности исчерпаны, что прежнее место вашей жизни или работы вы уже не воодушевляет вас и не приносит удовлетворения, что минусов здесь стало больше, чем плюсов, это верный признак: пришло время что-то поменять.
🔸Ваши старые контракты уже не действуют🔸
Многие из вас видят, что к существующим условиям жизни они были приведены по воле Всевышнего, и считают, что именно поэтому должны держаться за эти условия до конца жизни. Но и здесь вы ошибаетесь, дорогие! Да, каждый из вас подписывал определенные контракты с Богом перед вашим воплощением, и там могло быть указано, в какой момент вашей жизни вы придете к тем или иным благам. Но поскольку сейчас время перемен, то даже ваши контракты с Богом могут быть пересмотрены!
Понимаете, дорогие, история Земли и человечества пошла по тому пути, который не был предусмотрен в старых контрактах.
Вы совершили чудо, когда провели Землю через порог старых энергий, и вывели ее к новому времени – которого, согласно старым пророчествам, просто уже не должно было быть!
Ваши старые контракты были рассчитаны максимум до 2012 года. Поэтому сейчас многие из вас чувствуют, что следуют каким-то устаревшим программам. Что-то должно измениться, но вы не чувствуете, что и как, и потому продолжаете держаться за старое? А секрет в том, что теперь вы сами вольны выбирать дальнейшее развитие событий. Закончились старые контракты с Богом, а новые не заключены. Так выбирайте, какими вы хотите видеть эти новые контракты!
🔸Вы сами вольны выбрать содержание своей дальнейшей жизни🔸
Может быть, вас всю жизнь тянуло к чему-то, что вы считали для себя нереальным и не могли осуществить? Сейчас есть все возможности для этого. Если вас удерживают от счастливых перемен лишь прежние рамки, лишь чувство, что вы почему-либо должны держаться за старое и привычное, лишь страх потери – отбросьте все это, и позвольте себе признать, чего вы хотите по-настоящему.
Жить в другом месте? Заниматься другой работой? Завязывать новые отношения? Все возможно, дорогие!
Не ограничивайте себя, говоря, что возраст или здоровье не позволяет вам осуществлять мечты. Если вы решите жить долго и быть при этом полными сил – так и будет. Если вы решите, что впереди у вас еще множество прекрасных возможностей и счастливых перемен – так и будет. Но если вы скажете себе, что все лучшее позади и больше ничего перемениться не может – и это так и будет, дорогие!
Понимаете, как проявляется ваше могущество? Все будет так, как вы скажете себе!
Все дело в тех рамках, которые вы сами себе поставите. Нет внешней силы, которая управляет вами – эта сила внутри вас. Нет прежних контрактов с Богом, которых вы должны придерживаться – вы сами вольны выбирать, каково будет содержание вашей жизни в дальнейшем.
И если вам кажется, что все в вашей жизни потеряло смысл – это вовсе не значит, что жизнь подошла к концу, что больше вам нечего делать на планете Земля. Это значит, что новые смыслы уже готовы войти в вашу жизнь и полностью обновить ее. А если вам кажется, что для этого у вас нет сил, значит, вы еще не знаете всех ваших возможностей и ресурсов!
Дорогие, вы проделали огромную работу. Вы провели Землю через порог новых энергий и вышли на финишную прямую к торжеству земного рая.
Вы сделали то, чего не мог предусмотреть ни один из ваших пророков! Вся Вселенная аплодирует вам, а вы порой чувствуете себя лишь усталыми и опустошенными. Это естественно, дорогие! Но это временное явление. Сейчас созданы все условия, чтобы вы могли восстановить свои силы и обновить свои жизни.
Просто выразите такое намерение, просто избавьтесь от старых ограничений, и вся Вселенная будет помогать вам в обретении нового смысла и содержания жизни, новых возможностей, которые приведут вас к новым свершениям.
Да будет так!
Крайон
🔸🔸🔸🔸 🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸
ПРАКТИКА
Упражнение
«Освобождение от ограничивающих убеждений»
Возьмите ручку, бумагу, и перечислите все то, что вам в вашей жизни доставляет неудобства, неприятности, все то, в чем больше минусов, чем плюсов. Возможно, когда-то было иначе, и это радовало вас. Но поскольку все в жизни меняется, то прежние радости могли быть исчерпаны, и смениться на чувство неудовлетворенности, если то, что было благом, превратилось в обузу.
Ответьте себе на вопрос: «Что заставляет меня по-прежнему держаться за это?» Может быть, воспоминания о прошлом? Память о том, как когда-то это вас радовало? Или вам кажется, что если это было вам дано, то вы обязаны нести свою ношу до конца?
Запишите все получившиеся у вас ответы, начиная со слов: «Я не могу от этого отказаться, потому что…»
У вас получится список ограничивающих убеждений, мешающих вам впустить позитивные перемены в вашу жизнь. Может быть, вы перечислите здесь и свои страхи перед будущим, и сожаления о прошлом, и привязанности к материальным вещам, и чувство вины, как будто вы давали кому-то обязательство не отказываться от этих вещей. Каковы бы ни были эти убеждения – они сковывают вас, мешают вам получать те блага, каких вы достойны.
Представьте себе, что вы отбросили все эти ограничения. Они больше не сковывают вас. Какой была бы ваша жизнь? Какие позитивные перемены произошли бы в вашей жизни? Как бы вы почувствовали себя, освободившись от этих ограничивающих убеждений? Представьте себе самую радужную, воодушевляющую картину вашего будущего, свободного от ограничений прошлого.
Скажите себе: «Я вправе отказаться от того, что больше не служит мне, что больше не приносит мне радости, и выбрать то, что служит мне и что приносит мне радость».
Затем зачеркните ваши ограничивающие убеждения и вместо них напишите другие, противоположные по смыслу, те, которые дадут вам свободу и снимут ограничения. Например, если ваше ограничивающее убеждение было: «Я не могу отказаться от старого дома, так как он напоминает мне о детстве», вы можете написать: «Я чту память о моем детстве и благодарен старому дому, но теперь я достоин жить в лучших условиях, которые будут больше соответствовать мне в моей взрослой жизни».
Повторяйте эти новые убеждения ежедневно.
--------------------------------------------------------------
Упражнение
«Новое начало. Обновление жизни»
Время от времени мы все нуждаемся в том, чтобы начать что-то в жизни с нуля. Это не значит, что надо отказать своему прошлому в значимости и ценности, и разрушить все старое. Ничего случайного или напрасного в жизни не бывает. Все, что было в прошлом, ценно и значимо, и имело смысл. Но бывает, что какой-то период в жизни кончается, чтобы начался новый. Иногда мы не даем старому закончиться, потому что цепляемся за него, хотя смысл такого цепляния давно утрачен.
Чтобы помочь себе развязать отношения с этим прошлым, которое нам уже не служит, и предназначен данный ритуал.
Найдите полчаса свободного времени, когда вам никто не помешает. Лягте или сядьте в удобную, свободную позу, закройте глаза. Подумайте о том этапе жизни, который вы хотите закончить. Вспомните это прошлое, как будто мысленно прокручивайте кинофильм о нем перед своими глазами. Поблагодарите его за то хорошее, что было там. Не корите и не осуждайте ни себя, ни свое прошлое, даже если там были какие-то ошибки, или что-то шло не так, как бы хотелось. Сделайте это без самосожалений и тоски по прошедшему времени. Пусть у вас останется светлое чувство благодарности, и осознание: все было так, как должно быть.
Обратитесь к своему Духу, к Божественному Я примерно с такими словами: «Дорогой Дух, с любовью и благодарностью я заканчиваю этот этап моей жизни. Он закончен. Я вручаю его тебе».
Представьте, что перед вами светящаяся сфера. Сделайте вдох и выдохните, представляя, что помещаете только что просмотренный вами «фильм» в эту сферу, после чего она, как воздушный шар, взмывает вверх, постепенно уменьшается в размерах, и растворяется в синем небе.
Представьте, что всматриваетесь в это синее небо, словно утопая в его глубине, и тоже растворяясь в нем. Дышите в этот момент как можно тише и медленнее. Затем задержите дыхание на несколько секунд и скажите себе: «Прошлое осталось позади. Здесь и сейчас я нахожусь в точке перехода к новой, лучшей жизни… Переход пройден».
Дальше дышите как обычно и снова обратитесь к Духу, теперь с такими словами: «Дорогой Дух, я выбираю обновление. Я вхожу в новый этап жизни. Прошу твоей помощи и поддержки в этом. Это новая точка отсчета. Я начинаю путь в любви и свете Бога. Да будет так».
Некоторое время оставайтесь в тишине и покое наедине с собой. Никому не говорите об этом ритуале, и вообще постарайтесь не слишком много разговаривать в ближайшие день-два. Настройтесь на созерцательный лад, вам это необходимо, чтобы спокойно перейти к новому этапу. Побольше отдыхайте и занимайтесь чем-нибудь приятным. Не забывайте обращаться к Духу с просьбой о поддержке и руководстве на этом этапе.
--------------------------------------------------------------
Упражнение
«Разрыв старых контрактов»
Останьтесь наедине с собой и составьте список всего того, что вы делаете в вашей жизни по обязанности, по необходимости или из чувства долга. Не стали ли эти занятия обузой для вас? Действительно ли необходимо их выполнять, или вы делаете это только по привычке, или потому, что «так надо»?
Задайте себе вопрос: «Служат ли эти занятия во благо моему Духу? Нужны ли они Духу? Благословлены ли они Духом?»
Возможно, когда-то вы заключали контракты с Богом, что будете этим заниматься. Эти контракты были рассчитаны максимум до 2012 года. После могло случиться так, что эти контракты устарели. Вы не обязаны больше им следовать, если они в новых условиях уже не служат вашему высшему благу.
Затем подумайте о тех занятиях, о которых вы давно мечтали, но не решались ими заняться. Может быть, у вас есть мечта стать целителем, или писателем, художником, или волонтером, который помогает людям, или путешественником, но вы считали все это нереальным для себя. Сейчас можно осуществить любую мечту, если на то есть ваша воля.
Обратитесь к Всевышнему со словами: «Дорогой Всевышний (Бог, Дух, мое Божественное Я), прошу освободить меня от тех контрактов, которые не соответствуют энергиям нового времени и не служат моему высшему благу. (Назовите, что это за контракты, перечислив те дела, условия, правила, которым вы до сих пор следуете согласно им.)». Сделайте паузу и продолжите: «Раз… два… три… Контракты разорваны!» В этот момент хлопните в ладоши или скажите громко: «Да!»
Затем вспомните о том деле, которое является вашей мечтой, и обратитесь к Всевышнему со словами: «Дорогой Бог, я выбираю свободу от старых контрактов. Я обретаю новое содержание и новый смысл моей жизни. Я выбираю новый путь, который состоит в служении моей мечте, во имя высшего блага. Моя мечта состоит в том, чтобы… (назовите). Прошу Твоего благословения на это служение. Да будет так».
Начинайте осуществлять свою мечту, и будьте уверены, что вы получите поддержку Бога на этом пути.
По материалам книги Тамары Шмидт - «Крайон. Деньги и Энергии Нового Времени. Ключ к вашему благосостоянию »
==========================================