sestdiena, 2015. gada 23. maijs

Начинается жёсткий период противостояний Марса и Солнца с Сатурном

 


Начинается жёсткий период противостояний Марса и Солнца с Сатурном


Меркурий уже почти остановился перед разворотом на три недели попятного движения. Начинается естественное время всевозможных возвращений и ухода в тень для глубокого переосмысления того, что вы намерены развивать этим летом. Серьёзные сделки и договорённости тоже не стоит форсировать. С большой вероятностью, с ними будет что-то не так.
Но, может быть, в итоге будет даже к лучшему, что придётся преодолеть непредвиденные проблемы и что-то сильно переиграть. Изменить первоначальный выбор. В любом случае, месяц до середины июня — время большой вероятности осложнений и фальстартов в делах, с которыми очень не хочется тянуть. 
Ближайшее благоприятное время для важного начинания — вторая половина 19 июня и почти весь день 20-го. Меркурий к тому времени уже пойдёт вперёд, а энергичная растущая Луна (вскоре после новолуния 16 июня) будет хорошо поддержана Венерой и Юпитером. 

Вторая половина этой недели, в общем, вся совершенно неуместна, чтобы форсировать сложные дела, сбой в которых грозит катастрофическими неприятностями. Особенно неудачно выглядит пятница — к неуместным для бурной активности положениям Солнца, Марса и Меркурия 15 мая ещё подключится типично разрушительная Луна под двойным ударом Плутона и Урана (на похожей Луне под двойным ударом Плутона и Урана 3 года назад разбился российский Superjet-100). 

После новолуния будет ещё одна опасная полоса для какого-либо риска — 21-23 мая Солнце, вслед за Марсом, тоже пройдёт неудачное противостояние с Сатурном, а Венера — с Плутоном. На эти дни тоже лучше не намечать ничего особенного.