otrdiena, 2017. gada 28. februāris

Кинезиологический тест Омура: как выбрать то, что подходит именно вам

http://econet.ru/articles/154377-kineziologicheskiy-test-omura-kak-vybrat-to-chto-podhodit-imenno-vam

Этот метод был предложен японским исследователем,  профессором  Шиаки Омурой. Полное название метода: "Двупальцевый  О-кольцевой  тест  метода молекулярной идентификации и локализации".

Тест Омура


Методами прикладной кинезиологии может пользоваться каждый человек самостоятельно для правильного индивидуального выбора любых составляющих его быта (продукты, определение аллергии на лекарства, вид спорта, благоприятен ли цвет одежды, стоит ли завязывать знакомство, подбор косметических средств, вредна ли для ребенка информация из книги или телепередачи и т.д.).

То есть, с нами всегда рядом свой собственных «детектор лжи», позволяющий получить полезную точную информацию.
Чтобы помочь человеку самостоятельно выбрать только полезное и необходимое для себя, кинезиологи предлагают такую методику (так называемый тест Омура):

  • соедините кольцом первый и второй палец левой руки и попробуйте указательным пальцем правой руки разомкнуть это кольцо.
Кинезиология: тест Омура

Суть этого метода в том, что если вы не можете разомнкуть усилием пальцы , то  этот выбор, предмет, продукт, событие или человек повышают вашу энергию и будут для вас благоприятны и вашего здоровья. Таким образом ваше тело говорит вам ДА

А если  пальцы разжимаются легко и вы не можете сопротивляться усилию, то это индикатор того, что понижается ваша  жизенная энергия и это предмет, выбор о котором вы думаете будет вреден для вас. Таким образом ваше тело говорит вам НЕТ.

Тело человека самостоятельно может отвечает полезен или вреден это выбор

Вы можете проводить самостоятельно или с помощью асистента, который будет разжимать ваши пальцы.
Если нужно узнать, подходит ли вам продукт, держите в руке предмет, продукт, косметику и соедините  пальцы в кольцо, а ассистент будет его разжимать . 
И тело ответит, годится ли вам эта продукция. Каково воздействие музыки, полезно ли общение с человеком, нужно ли ехать в турпоездку – на все могут ответить ваши мышцы силой сжатия. 
Также работает и кинезиолог, используя различные группы мышц и задавая наводящие вопросы. Тело само подсказывает ход терапии, источники эмоциональных и физических проблем и способы их коррекцииопубликовано econet.ru