svētdiena, 2015. gada 20. decembris

День зимнего солнцестояния 22 декабря 2015 — точка перехода от старой жизни к новой.

 

 

В 2015 году астрономическое зимнее Солнцестояние произойдет 22 декабря в 04:48.

Как праздновать

Зимнее солнцестояние – праздник, опаленный дыханием древних традиций. Это поворотный момент года, в который можно «подкрутить» и свою судьбу.

Рождение нового требует очищения пространства от тех «старых углей», которые уже не горят, а только занимают место и пачкают очаг. В дни перед Солнцестоянием и после него полезно будет держать мысли и чувства в чистоте, наводя порядок и давая место новому.

— Отдать долги, вспомнив даже самые мелкие суммы
— Поблагодарить тех людей, кто стал для вас поддержкой и опорой в этом году. Если благодарность увенчается еще и подарком — это будет особенно хорошо.

— Сделать генеральную уборку в жилище, в машине, в местах, где вы проводите много времени. Полезно будет разобрать вещи и отдать те, которые уже не пригодятся, расчистить кладовые и провести ревизию.

— То же самое стоит сделать и на информационном уровне — прибравшись на жестком диске компьютера, проведя ревизию социальных связей

— Рекомендуется хотя бы легкий пост, стоит избегать алкоголя и других изменяющих сознание веществ.

— Обиды, гнев, неуверенность — это точки ухода энергии. К новому году постарайтесь навести баланс в своей энергетической бухгалтерии.

— Можно распланировать, чего бы хотелось достичь в будущем году. В связи с акцентированной земной стихией, важно, чтобы ваши планы были конкретны и подробны, включали в себя определенные шаги для достижения цели, а не только «запрос Мрзд».

Сам праздник лучше отмечать в компании людей, с которыми нас связывают общие идеи, интересы и начинания. Благоприятно наличие живого огня не только на празднике, но и в виде свечей, зажженных дома, в течение недели до праздника — в темное время суток.

Стол должен быть скромным, почти аскетичным – Венера в Скорпионе не благоволит излишествам.

Астрология

Астрологический переход Солнца в знак Козерога произойдет 22 декабря в 4 часа утра. Козерог – знак, тесно связанный с карьерными перспективами, неприступными вершинами, долгосрочными перспективами, аскетами и директорами.

Козерог прыгает по отвесным скалам, нисколько не смущаясь ни ущелий, ни обвалов, ни отсутствия прямой дороги к цели. Козерог, пожалуй, самый ядреный гибрид материалиста и идеалиста на весь Зодиак.

Все материальные планы, все прыжки со скалы на скалу обязательно имеют под собой конкретную идею, которая греет Козерога.

Вот и нам в эти дни нужно найти между материальным и духовным.

Не стоит сосредотачиваться только на идеальной составляющей своих проектов, то есть мечтах. Нельзя и с головой в монетизацию и получение прибыли, теряя из виду мечту.

Если планировать проекты на будущий год, то с учетом прагматичных земных настроений — с финансовым планом и четкими шагами для достижения. Это не повод отказывать себе в мечте.

Важно только понимать первый шаг, который ты сделаешь, чтобы её достигнуть. И сделать его после Солнцестояния.

Это солнцестояние может оказать трансформирующее влияние на людей, у которых значимые показатели карты находятся в третьей декаде мутабельных знаков (Девы, Стрельцы, Близнецы, Рыбы) . Сейчас их судьба может сменить колею. Им особенно важно быть осознанными и честными с собой и другими, чтобы поворот оказался на благо.

Большую часть силы и внимания стоит потратить на завершение и закрытие старого.

До Солнцестояния лучше не зачинать и не обсуждать новых проектов. Надо дать им время вызреть.

Оцените, что занимает ваши силы и энергию — действия ли, отношения ли, чтение ленты в социальных сетях.

Оцените, приносит ли это вам пользу. Честно задайте себе вопрос и честно на него ответьте.

Бисекстиль с Юпитером, Меркурием и Венерой в Скорпионе на вершине поможет навести порядок в вопросах финансов и отношений. Например, хорошее время, чтобы закрывать связи с другими людьми, проводить заключительные переговоры, отдавать долги любого толка.

Так вход в новый год будет гораздо легче, а вдохновляющих событий в нем — больше.

Алина Урникис

http://osmira.ru/energeticheskaya-buxgal…

******