svētdiena, 2015. gada 26. aprīlis

Как душа ребенка выбирает родителей?

 

родственные души
  • Почему мы оказываемся в той или иной семье?
  • Почему в ней складываются именно такие отношения?
  • Почему у одних много детей, а у других наоборот, только один ребёнок.
Особенно много всяких «почему» возникает, когда начинаешь понимать, что семья — это не просто «ячейка общества». Здесь, в семье, закладывается основа того, как мы выстраиваем отношения с людьми, с собой, с миром. Именно здесь мы ищем ответы на свои самые сложные вопросы. А осознав: «Как и почему я сюда попал?«- открываем для себя новое понимание жизни, её смысл.
Благодаря Реинкарнационике ответ на подобный вопрос перестал быть тайной за семью печатями. Получить его можно, попав в пространство между жизнями, и это под силу любому студенту-первокурснику Института Реинкарнационики. Одно из таких путешествий под руководством Мариса Дрешманиса раскрывает нам историю о том, как происходит выбор своей семьи, своего жизненного опыта. Участницей консультации стала первокурсница Сосси Григорян. Давайте попутешествуем вместе с ней в поиске ответов на столь важные вопросы.

Чего хочет душа?

Так кто же принимает решение о том, в какую семью попадает душа? Сама душа, Духовные Наставники или какие-то другие, не известные нам силы? Очевидно, что отправной точкой для выбора той или иной семьи является прежде всего желание самой души. И этот выбор зависит от того, какой опыт душа хочет испытать в этой жизни и почему. Именно душа выбирает конкретные качества, которыми должны обладать её родители.
Сосси:
«Я объясняю: поскольку родители меня в прошлой жизни не любили и с детства отдали чужим людям, я выбирала любящих родителей, которые бы с детства заботились обо мне»
Однако всё ли зависит только от решения самой души? Принимает ли кто-нибудь ещё участие в выборе? В результате погружения становится понятно: как правило, нам помогают. Помогают осуществить более глубокий выбор. Выбор не просто семьи, а своего жизненного сценария. А это значит, выбор такого опыта проживания в семье, который дал бы нам возможность выполнить свою миссию, своё предназначение. В случае Сосси такими помощниками стали участники «комиссии» из Духовных Наставников, которую она убеждает в необходимости получения ею именно такого опыта проживания на Земле. Из общения с ними становится понятно, почему каждому из нас достаются те или иные испытания в жизни:
Духовный Наставник Сосси:
Ты выбираешь лёгкие пути. И если тебя изначально будут любить просто за то, что ты есть, ни за что ни про что, это может тебя избаловать, и ты не выполнишь свою миссию«.
Выходит, в этой жизни у нас обязательно должны быть какие-то трудности. Это лишь условие для развития Души. Но кто и как эти трудности придумывает, планирует? Как они выстраиваются? Следуя за Сосси, мы наблюдаем, как эти сюжеты придумывает душа совместно со своими Наставниками.
Сосси:
«Мы придумали отправить мою маму на аборт, чтобы проверить, хочет она ребёнка или не хочет, любит она меня или нет. И мама справилась с этой задачей, она аборт не сделала«.

Секрет аборта раскрыт!

Тема аборта для многих женщин очень болезненна. И в публичном пространстве много столкновений и рассуждений по этому вопросу. Политики, религиозные деятели, психотерапевты, врачи высказывают самые разные и порой весьма противоречивые суждения. Однако решение в каждом случае принимает женщина, и отполет души него зависит её дальнейшая жизнь и судьба.
Тогда что такое аборт с точки зрения души?
Что происходит с душой не родившегося ребёнка, а что с душой его не состоявшейся матери?
Оказывается, душа ребёнка, которого подвергают аборту, заранее знает, что перед ней встанет такой выбор. И у этой души есть выбор: либо родиться, либо быстро пройти свой опыт жизни в неродившемся теле и, вернувшись обратно в Мир Душ, выбрать запасной вариант.
Сосси:
«И мне предлагали выбрать на этот случай запасной вариант. И я действительно выбрала этот вариант, выбрала семью, которая уже удочерила дочку. И для них это тоже был такой вариант развития сценария».
  • В таком случае, что такое аборт для самой женщины?
  • Как на это смотрят в Духовном мире?
Оказывается, женщина, будущая мать тоже знает про возможность такого сценария, о том, что он может возникнуть по тем или иным причинам.
Узнать, как общаться с не рожденными детьми и понять свои взаимоотношения с детьми, можно здесь.
Сосси:
Для женщины это как испытание: как она себя поведёт в этой ситуации. Как некий камень преткновения, развилка, прописанная в сценарии перед тем, как женщина воплотилась. Это просто разные пути. И, в зависимости от её выбора, её жизнь пойдёт разными путями”.
И никаких оценок, плохо это или хорошо. Аборт — это очень важный и ответственный момент выбора своего дальнейшего сценария. Сценария, запланированного и простроенного для наилучшего прохождения опыта души.

Давайте усложним сценарий!

Итак, основной параметр для поиска семьи задан — это жизнь в довольно комфортной ситуации, в любящей семье. И разрешение на это от Духовных Наставников получено. Однако это ещё не всё. Выбираются такие условия жизни, в которых Душа могла бы развиваться. Что же это за условия? Они касаются как тех или иных качеств самой души, так и взаимоотношений в семье.
Сосси:
Я тогда буду с детства очень организованной, ответственной, буду стремиться к знаниям, чтобы оправдать эту любовь, буду работать над собой. Не буду просто нежиться в этой любви, буду стремиться чего-то достичь”.
А вот тут начинается очень любопытное и увлекательное совместное творчество души и её Духовных Наставников:
Сосси:
У меня в прошлой жизни не было настоящей семьи, поэтому я хочу, чтобы в этой жизни у нас была дружная семья, и братья были, и сёстры”.
Духовные Наставники:
Тогда ты должна проработать отношения с каждым из своих братьев и сестёр, потому что все они разные, и ты должна найти с ними общий язык”.
Сосси:
Я хочу, чтобы родители любили друг друга, чтобы было взаимное уважение. Я хочу почувствовать душевное тепло, которого у меня не было в прошлой жизни”.
Духовные Наставники:
Тогда в твоей семье никого не будет из ближней группы душ. То есть у тебя не будет душевной близости, конфликтов не будет, но и глубокой душевной связи для тебя в семье тоже не будет”.
Да, но родители проходят, как правило, свои уроки. Каковы были уроки родителей Сосси?
Сосси:
У них была задача вырастить много детей и любить этих детей. Мама и папа и правда любят своих пятерых детей. Мама у нас очень душевная. А папа никогда не проявлял своей заботы, — все время работа, работа. И ему нужно научиться проявлять свою любовь”.
Становится понятно, сколько работы нужно проделать душе для того, чтобы оправдать свой выбор любящей семьи. Как тут не вспомнить классика:
Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

Выбор сделан. Поиск соответствия

И когда все условия, все характеристики заданы, Душа приступает к поиску родителей именно с такими параметрами. Она ищет их на Земле, чтобы совсем скоро осуществить удивительный прыжок из Мира Душ в тело. Сначала в тело своей мамы,чтобы потом начать свою самостоятельную жизнь в мире людей. И совершить увлекательнейшее путешествие, сделать свои выборы, получить уникальный опыт жизни на Земле. И забыть… Забыть, с какой любовью, с какой тщательностью был написан сценарий, выбрана семья, родители, братья и сёстры.
И подчас, не принимая свою семью, а может, отдельных её членов, мы тем самым просто отказываемся от того опыта, который был для нас запланирован. Опыта развития, совершенствования души, опыта величайшей по силе Любви. Спасибо Реинкарнационике, которая позволяет нам вспомнить этот выбор на уровне души, осознать его и увидеть всю глубину и красоту замысла нашей жизни на Земле. У нас есть возможность принять этот выбор и наполнить свою жизнь новым звучанием, новыми красками, новым пониманием себя. И это понимание становится доступным любому, кто в такой информации заинтересован:
Сосси:
Время меняется, и все больше людей проявляют интерес к своим необычным возможностям, интересуются Миром Души. И сейчас открывается информация, которая раньше была доступна только для узкого круга лиц. Открывается информация для каждого, кто её хочет получить. У каждого есть свой выбор. И если человек проявляет интерес, все Ближние души, все Ангелы-хранители будут направлять его, чтобы он нашёл то, что искал. Нужно обращать внимание на все “колокольчики”, все “звоночки”.
Раньше считалось, что духовная жизнь — это медитации, отказ от всего, а сейчас задача состоит в том, чтобы найти гармонию между материальным и духовным. Сейчас человек стремится к тому, чтобы у него везде всё было хорошо, и есть такая возможность — всё это совмещать.
Сейчас ещё много стереотипов на генетическом уровне о том, что богатый — это грабитель. Это не так. Сейчас нужно просто открыть глаза. Достаточно зайти в Интернет, посмотреть биографии богатых людей мира и понять, что это не так. Это старые стереотипы, от которых нужно отказываться. Сегодня много людей материально благополучных и человечески наполненных, духовно сбалансированных и в отношениях со своими сотрудниками, и в семье”.
И наше главное богатство — это, безусловно, мы сами. Реинкарнационика помогает отказаться от самых разных стереотипов, которые подчас становятся реальными преградами на пути истинного понимания себя, своих задач по жизни, своих отношений. Они касаются и нашего взгляда на семью. Просматривая свои прошлые жизни, общаясь со своими Духовными Наставниками, мы всё больше открываем своё сердце для любви. Для любви к себе, своим близким, какие бы обиды и непонимания ни разделяли нас. И только будучи в гармонии с самим собой, можно создать свою гармоничную семью и научиться гармонии материального и духовного.
Открывайте свою душу, пробуйте себя, ищите ответы. Мы живём в удивительное время, когда быть счастливым становится просто. Нам открываются удивительные возможности познания себя и жизни в гармонии с собой, своей душой. Стоит только захотеть. А “золотая рыбка” есть у каждого. Чего пожелаете?
Материал подготовлен
Верой Просвирниной
на основе отзыва об
индивидуальной консультации
Мариса Дрешманиса