pirmdiena, 2015. gada 13. aprīlis

Энергетические связи чакр (Часть 2. Заключение)

 


Главное, что мы должны понять по энергетическому взаимодействию партнеров, это не столько где какие энергии и чт...о они означают, сколько то, что происходит в момент взаимодействия.

Любое взаимодействие происходит по закону Инь и Ян. То есть кто-то принимает энергию, а кто-то ее отдает. Идеальные гармоничные отношения подразумевают постоянное переключение от "+" к "-", причем у обоих партнеров. Практика показывает, что как правило, кто-то в отношениях входит в постоянно принимающего, то есть вампира.

В принципе, это не страшно, если отдающий имеет в себе атомную электростанцию и его потери энергии не создают ему никаких помех. Правда, если принимающий привыкает к своей роли, то его способность "пожирать" энергию партнера только увеличивается. И со временем он съедает всю электростанцию и жизнь партнера разрушается.

Еще раз. Это важно понять. Чакры работают, как приемники и передатчики энергии. И важно, чтобы соблюдалась гармония. Каждый партнер должен уметь отдавать и принимать.

А теперь о том, что отдают и принимают партнеры. В начале конфетно-букетного периода происходит передача только сексуальной энергии. По другим областям идет только притирка, но обмен происходит только по свадхистане. Сексуальная энергия - единственная энергия, которая возобновляется и поскольку обмен происходит только на этом уровне, партерам кажется, что у них все хорошо и им хватает друг на друга энергии.

Когда же пара переходит в следующую стадию отношений, начинают жить вместе, планировать семейный бюджет и заводят детей, то вступает взаимодействие по манипуре. И тут сексуальная идиллия начинает трещать по швам. Почему так?

На манипура-чакре у нас крепится Внутренний Закон или образ жизни. Там у нас внутренний мир, способность решать социальные проблемы, деньги, карьера и многое другое на социальном уровне. И когда пара вступает в эти энергии, то встает вопрос: "Кто будет отдающим, а кто берущим?". В норме - мужчина отдает: он приносит деньги в семью, создает жилище и так далее. Женщина отдает свою творческую энергию и наполняет это жилище своим внутренним законом (понимание семейного счастья).

Но если мы придерживаемся такого правила, то надо понимать, что мужчине нужна практика по пополнению своего энергетического резерва на манипуре. Это его работа, его цели и практика по самосовершенствованию своей личности. И тут надо понимать, что женщина не должна вмешиваться в эти практики, поскольку в режиме принимающего она просто сожрет его источник энергии. Поэтому мужчина сразу должен поставить свою женщину в положение, где она не может влиять на его источники энергии.

Этот же сценарий возможен наоборот, если женщина добытчик.
Но чаще всего обнаруживается в парах то, что у партнеров нет наработанных качеств манипуры. Отдающий никуда не стремится, а просто работает от зарплаты к зарплате. Принимающий, которая тоже никуда не стремится, а аппетиты растут. А получается так, что и отдающий встает в режим принимающего и тогда на выходе получается семья вампиров. Так пара просто уничтожает друг друга.

Энергия, которую мы отдаем или принимаем - это не просто прана или свет какой-то. Это качество личности, это информация, имеющая свой заряд. Но чтобы ваш партнер не съел вас с потрохами, у вас должна быть практика по пополнению своих резервов, куда нет доступа для вашего партнера. Вместе вы ее трансформируете под себя, но никто не должен указывать вам как и где необходимо увеличивать свои резервы. Согласитесь, совет от неработающего мужа работающей жене о том, как надо работать воспримется только отрицательно.
А потому вступать в семью рекомендуется будучи сформированными личностями, знающими и умеющими жить в энергетическом достатке. В противном случае, один партнер съедает другого или оба друг друга.

Имейте практику. Имейте свой источник энергии. Совершенствуйте его. Дарите свою энергию партнеру. И будьте сильны.