piektdiena, 2016. gada 5. februāris

Встреча с Внутренним Ребенком

Мое детство можно разделить на период До и После… Период ДО — это оставленный с бабушкой ребенок на несколько месяце в совсем юном возрасте… Что я испытал тогда — не помню совершенно, словно это стерто из памяти… но боль в результате ощущения брошенности еще долго преследовала меня по жизни уже во взрослом возрасте… Историю, про то, что меня родители оставили в детстве, так как не могли взять с собой на Камчатку, чтобы завершить там свои дела, я слышал не раз и воспринимал ее совершенно нормально, но только совсем недавно в одной из «расстановок» увидел, что именно та ситуация стала причиной… причиной того, что я притягивал ситуации, когда меня отвергали по жизни… либо я отвергал кого-то, чтобы не испытать боль.. ту же самую боль, которую испытал, будучи ребенком…

Период ПОСЛЕ — это выстаивание отношение с мамой после того, как она вернулась… Несмотря на то, что я не видел ее всего несколько месяцев, на то, чтобы полюбить и принять родную маму, у меня ушли годы… Будучи малышом, я конечно ни в чем ее не обвинял, пока не родился младший брат и боль отверженности вспыхнула с новой силой уже в десятилетнем возрасте. И снова потребовались годы, чтобы «прийти» к маме.

Вся боль пережитых эмоций, которые можно обобщить как страх ощущения, что «меня не любят» — это переживания внутреннего ребенка, который всю жизнь находится внутри каждого из нас. Его еще можно назвать частью нашей личности, частью души, которая в своих лучших свойствах связана с нашей успешностью, креативностью, творчеством, спонтанностью, искренностью, открытостью, умением принимать и дарить любовь, жизнерадостностью и стремлением Жить.

Если мы встречаемся с вызовами в той или иной области, значит пришло время встретиться со своим Внутренним Ребенком… которому возможно катастрофически не хватает нашей любви.
Хочу поделиться своей медитацией, которая поможет осуществить эту встречу, и увидеть, почувствовать, осознать — что не хватает нашему малышу, и как ему помочь…


http://viborserdca.ru/meditatsii/vstrecha-s-vnutrennim-rebenkom.html#cc-42833426