sestdiena, 2016. gada 27. februāris

Цивилизация Орион - О сценарном плане и переходе.

http://www.omartasatt.ru/…/civilizacija_or…/2016-02-25-11805

Цивилизация Орион - О сценарном плане и переходе.
25 февраля 2016г.
Высшие силы: Цивилизация Орион
Контактер: Морея
Ведущий: Софоос

Ведущий:
Я приветствую Цивилизацию Орион и хотел уточнить готовность к беседе по сценарному плану, переходу. Скажите, кто с нами будет беседовать из вашей иерархии?

Силы:
Мы приветствуем Вас. С Вами будет разговаривать наш представитель, который непосредственно курирует этот временной период во всей его полноте.

Ведущий:
Действительно ли пространство разделено для переходящих и для тех, кто остался в 3D?
Как с вашей точки зрения это можно понимать по сценарному плану будущего?

Силы:
Вам уже неоднократно с различных точек, аспектов, видений и с различных энергетических посылов подавалась информация о том, что существует разделение. Но также была информация, что любое разделение воспринимается только с точки зрения или с точки фокусировки 3-го уровня сознания. С точки зрения 4-го уровня сознания, если мы перенесем туда ваше внимание или ваш опыт, ваши наблюдения, такого разделение пространства не существует и поэтому нам весьма сложно вам говорить об этом, потому что у вас самих, у слушающих, еще не произошло полностью переподключение на другой уровень. Вы все время пытаетесь свести категории 4 мерности с категориями 3 мерности, как бы строя мост. Этого делать не нужно. Категории, которые работали на 3-ем уровне сознания, являются базовыми для 4-го уровня, они как точки или штрихи, углы предыдущего опыта. Сам опыт будет пересмотрен в 4-ом уровне, и то, что вы видели, воспринимали как, условно говоря, круглое, будет казаться квадратным и т.д. То, что было базовыми категориями 3-го уровня сознания и инструментом познания 3-го уровня мира, вы не будете этим пользоваться в 4 мерности, поняв, что это является не категорией познания, а некоторым привкусом познания или штрихом, определением состояния познания.

Действительно существуют различные состояния познающего инструмента, т.е. самого состояния человека, его сознания и в зависимости от того на каком уровне оно закреплено или является текучем, как в случае людей переходящих в 4 мерность, их сознание более подвижно, оно обтекает предметы познавая их и сознание 3-го уровня. Оно наталкивается на предметы и начинает исследовать их плоскость ощупывая на твердость, плотность, цвет, «пробуя на вкус». Этим различаются инструменты вашего познания, когда вы пользуясь различными способами, в первом случае 3-го уровня, во втором случае 4-го уровня сознания, воспринимаете мир как разделенный.
Такого разделения не существует, существует некоторое ограничение принятия для переходящих или для тех, кто остается. То есть те, кто остается, у них «условно» закрепляется этот способ познания мира в виде ощупывания, измерения, ограничения, в виде дискретности тех категорий, которые были им известны. Те же, чье сознание способно воспринимать мир более текуче, более объемно, расширено, у этих людей ограничения будут убраны и они будут видеть этот же самый мир, но познавать его со всех сторон или с максимально возможного для их уровня. И тем самым будет ощущаться, что существует 2 мира: плоский и объемный, но на самом деле, скорее с ограничением по скорости познавания мира и по качеству познавания это будет больше определение, нежели разделение. Не существует того, что вы воспринимали как нарезку пространства и шлюзовых камер между ними, на самом деле это нарезка или ограничение вашего сознания и не более того.
Ведущий:
Спасибо. Сейчас многие чувствуют свою изолированность, капсулу.
Как это можно комментировать с точки зрения изменения соотношения человека и пространства?
Это стенки изоляции, либо это отдельное соведение каждого во временном периоде с точки зрения переходящих.

Силы:
Это не стенки изоляции. Мы говорили, что с середины 2012 года существует программа единомоментного и единоличного или индивидуального видения каждого сознания, каждого человека. Сейчас это усиливается в индивидуальном порядке, давая ограничения, либо возможности, которые необходимы каждому сознанию в познании того, что его окружает. То есть, у вас существуют одни рамки, у других существуют другие, но есть общие принципы, которые задействованы в этой системе развития, включая саму Душу и сознание Гайи. Это принцип паузности или принципы обнуления, принципы архивирования. Все это действует единомоментно.
В этот момент вы особенно остро ощущаете отсутствие отклика от окружающего мира, депрессию, паузность, либо очень острую отделенность. Происходит сворачивание одного опыта и разворачивание другого. Этого не происходит, когда ваше сознание полностью является текучим или сонастроенным с другим способом познания окружающей среды, пространства, окружающей событийности.

Сейчас вы пока похожи на змею, которая прыгает. Сначала она сжимается в комок, потом находится в полете. Когда у вас происходит сжатие, возникает паузность, прерывистость, дискретность, вы воспринимаете движения от одного сжатия до другого. Сам полет вы воспринимаете как отсутствие каких-то действий или взаимодействий, или словно вы перестаете ощущать время и пространство. Это особенность переходящих, особенность сонастройки. Она существует у каждого и необходимо будет пройти этот этап. Только дети рожденные в этот период будут обладать бесконечным полетом, они будут исследовать те остатки сжатости, которые еще существуют как возможные знания об ограничениях, которых не будет в будущем.
Ведущий:
Спасибо.
Будут ли отличаться сценарные планы переходящих и 3D?
Насколько этот сценарий будет разведен в разные стороны по нашему временному восприятию в конце этого года или в следующем, или через 5 лет?

Силы:
Вопрос в том, что вы подразумеваете под сценарием. Вы считаете, что вы находитесь в одном кинозале жизни. У вас многозальный кинотеатр, если так можно сказать, у вас тысячи сценариев, которые идут одновременно. Единственное, что есть общего у вас - кинотеатр, в который вы попали купив один раз билет в это воплощение или в предыдущее.

Вы бегаете по кинозалам и заглядываете в каждый, но у вас уже куплены билеты и вы просмотрите только те фильмы, которые заказывали. У вас не фестиваль военного кино, не фестиваль комедии, у вас одновременно идет и то, и другое и третье. В этом и заключается единственно возможный сценарий. Вам дана возможность проходить либо дискретное, либо беспрерывное познание мира одновременно. В этом и есть его смысл, а то каким способом вы будете его проходить, попадая в жесткие моменты и более, это уже тот кинотеатр, который выбираете вы, согласно вашему опыту, согласно необходимому опыту для получения.
Вы находитесь в той точке, просматриваете только с того угла зрения, с которого вы купили билет. Общего сценария в вашем понимании, в который вы пытаетесь все время всех загнать, не существует. То есть, сценарий «все встали и перешли», сценарий «все встали и остались», «все участвуют в войне, но некоторые наблюдают на горе» - этого не будет. Вы можете находиться в одной и той же точке, как вам кажется, и видеть разный сценарий. Потому что точки как таковой в пространстве не существует. Это большая голограмма. Находясь рядом, вы находитесь в кусках разной голограммы и не видите даже того, что видят другие. С этим очень сложно пока смириться, потому что у вас все время возникает желание даже просматривая свой сценарий, кинофильм, участвуя в своем сценарии заглянуть в соседний кинозал и посмотреть глазами других людей что они смотрят. Это тормозящие аспекты, это нужно понимать, осознавать и растворять в себе.
Ведущий:
Спасибо. Сейчас увеличивается количество исчезающих людей, это и есть признак перехода, или это просто статистическая погрешность?

Силы:
Статистическая погрешность и есть признак перехода. Это всегда существует при таких сценариях. Ваш сценарий считается резким, вы находитесь в точке, которая является резкой. Пространство перехода, пространство любой мерности не является скатертью, которая расстелена, оно имеет свои заломы или скручивания. Вы находитесь сейчас в точке залома, разворота, в точке выхода. В них существуют погрешности во времени, пространстве, и в восприятии людей. Всё что вас окружает, всё на что направлено ваше сознание, может теряться во времени и потом возникать, появляться из ниоткуда. Эти точки перелома неизбежны. Мы еще не придумали, не собрали мир, в котором такая погрешность перестала бы существовать, это было бы скучно, бесконечно ровно и бесконечно правильно.

Ведущий:
Спасибо. Вопрос по поводу самой технологии перехода. У нас была информация в прошлом году от Люцифера, что количество фантомных рядов, наблюдений за живыми людьми, достигнет более 55 процентов.
Сейчас этот процент какой?
От тех, которые наблюдали год назад и их отключения.
Силы:
Осталось 30 процентов.

Ведущий:
Спасибо. Начала поступать информация, что сам переход будет являться переключением человека на изменяемые условия восприятия, в том числе иллюзии.
Это действительно так?
Будут убираться частично какие-то техногенные объекты, привноситься новые, или мы о них будем забывать, изначально воспринимать как ложную информацию?
Это будет способ плавного перетекания, либо это будет проваливание в 4 мерность?

Силы:
Не у всех будет одинаково. У кого-то будет проваливание, будет накапливаться потенциал восприятия, а у кого-то медленно. Это зависит от состояния предыдущего опыта, от того, в каких цивилизациях набирался этот опыт и сколько было пребывание здесь, в этой матрице. Никто не ставит задачей чтобы вы при прохождении этого сценария, при соприкосновении с этим сценарием сошли с ума, перестали быть адекватным. Поэтому у каждого существует свой сценарий.

Нельзя сказать что все будут перетекать медленно или проваливаться одновременно, тот кто готов, вступит в воду тогда, когда он готов, но большинство подходит для медленного перетекания. Для того чтобы удержать свое сознание в рамках разумности, в рамках восприятия, оно должно быть готово, не должно вызывать чувственный опыт в виде страха, паники.
Таких мало, но они есть. Обычно это люди, который прошли либо очень большой опыт конструктивного развития в жестких деструктивных условиях, либо большой опыт деструктивного развития, но при этом пришедшие к философскому понимаю мира, к конструктивному развитию. Таких категорий очень мало, их нельзя посчитать в процентах: это бывшие воины, которые приняли осознанно сан монаха, и монахи, которые воспитывались в миру, которые прошли все горечи, не были отделены от деструктивности рядом развивающихся событий. Согласитесь, их мало. Остальным проще давать как прививки, медленно прикармливать на другой вид пищи, на другой способ восприятия мира. Поэтому такие возможности предусмотрены.
Мы говорили, что самое главное это то, насколько ваше сознание гибко. Эта гибкость воспитывалась с сочетанием двух систем. Когда же работала только одна система, сознание не гибкое, оно приспособлено только к одному температурному режиму, оно не было закалено. Но сюда шли те люди, Души, которым необходима была прививка от двух систем. Поэтому все что здесь было создано, оно было создано в рамках этих пожеланий.
Ведущий:
Спасибо. У нас есть несколько определений «воина» как кармического состояния человека.
Можно ли дать определение «воина» в вашем понимании в плане кармического назначения, его признаки, состояние?

Силы:
Это человек, который видит цель и идет к этой цели вне зависимости от её способов. Для него главное - достигнуть цель прижизненно, скажем так, в какой-то короткий промежуток времени, который может управлять временем и своими чувствами с тем, чтобы появилось нечто в пространстве.

Ведущий:
Спасибо большое.
У нас есть понятие санитарного коридора, можно ли сравнить его по временному периоду в ощущении восприятия временных маркеров или вообще времени как пространство с гармошкой?
То есть, для кого-то это будет сжатая гармошка и он проскочит этот период в 2-3 месяца по ощущениям. Для кого-то это будут годы.
Это действительно так?

Силы:
Нет, годы не предусмотрены. Это проверка человека, его способность находиться в состоянии, когда внешний сценарий его не дергает, в замкнутом сценарном плане, когда он отрезан от энергетических связей, умением управлять маленьким пространством, создание сценария, некоторых событий. Насколько он сам исходя из собственных своих категорий создает эти события, управляет и контролирует ими. В этот момент проверяется как человек регенерирует в своем состояние к состоянию Творца, насколько он возвращается к тому истинному, к чему он должен прийти. Если брать эти состояния, можно считать что это растянутая гармошка, сжатая, но в общем сценарии. Таким образом делается энергетическая отсоединенность человека и он остается один на один со своими категориями.

Ведущий:
Спасибо.
Сейчас очень многие начинают чувствовать пустоту пространства. Это связано с этим прореживанием и переводом на фантомные ряды чисто в энергетическом состоянии, либо это просто подается ощущение человека для того, чтобы он развил свои качества творения и т.д.?

Силы:
Это взаимосвязь, нельзя сказать «или-или», это «и». Это необходимые вещи. Если человек не будет ощущать некоторую пустоту, так как он вышел из мира очень плотной энергии третьего мира, ему будет очень сложно ощутить разницу и двинуться к творению. Если бы ваш знаменитый герой Робинзон Крузо не оказался в одиночестве, он бы никогда не построил хижину, он не был до этого строителем.

Ведущий:
Состояние творения как необходимое качество категории 4 мерности привносится в человека, который вышел из 3Dчерез цивилизацию, Душу, через программу Высшего Я?
Какой именно способ донесения или активации этой программы?

Силы:
Душа и программа Высшего Я, не цивилизации.

Ведущий:
А цивилизации сейчас какую роль играют в системе переходящих?
Они просто наблюдают, либо они как-то выводят на свое целеполагание?

Силы:
Пока идет наблюдения мы не можем вмешиваться, это и есть отчасти то, что вы ощущаете как санитарный коридор. Вы еще не родились чтобы с вами можно было взаимодействовать на другом уровне. Помогать в рождении оказывает не очень хорошую услугу, вы не будете обладать данными возможностями в полной мере. Многие контактёры говорят о том, что существует некий запрет на вмешательство, но не все расшифровывают, что за собой тянет этот запрет. Вы придумываете различные карающие системы очень похожие на те, которые существуют на земле, но суть этих запретов абсолютно в другом. Мы хотим чтобы цветок родился сам, не надо его вытягивать из земли.

Ведущий:
Эта возможность, она же должна на чем-то основываться?
У каждого почва разная, каждый прошел свой опыт в различных состояниях, кто-то по отношению к будущему 4 мерности уже подготовлен и у него сложились события, у кого-то наоборот они противоречат этому направлению и его тянут назад.
В этом состояние это тоже опыт и цветок, или этого человека как-то корректируют, его направляет Учительская система?

Силы:
Направляет и корректирует Душа, а у Души есть опыт и знания не только этого воплощения. У многих из вас кто пришел сюда уже есть эти опыты. Просто вы сейчас не помните, вам не нужно все помнить. Ваш ментальный ум такой, какой он развился за этот опыт. Невозможно моментально из ученика 1-го класса познающего арифметику сделать гениального ученого по математике. Ваш ментальный ум это именно то, что является принадлежностью этого воплощения.

Да, ваш мозг действительно задействован недостаточно эффективно, но моментально раскрыть его невозможно, он будет раскрываться постепенно и за счет этого будут раскрываться возможности вашего творения и воспоминания о ваших возможностях, которые были накоплены в прошлом, так называемые озарения.
Очень многие сейчас начинают заниматься творчеством. Творчество - творение руками: рисовать, писать стихи, которыми они никогда не занимались, они говорят про это: «на меня нашел дар», «я это воспринимаю как озарение», на самом деле это просто физика. Их психика готова к тому, чтобы часть того, что у них накоплено, вспомнилось. Душа так работает, она отвечает за воспоминания, а за корректность воспоминаний, в рамках той программы воплощения, в которой вы находитесь, отвечает Высшее Я.
Ведущий:
Спасибо.
Учительская система говорила, что в феврале начнется массовое вхождение Душ по проценту влияния на наблюдателя, то есть увеличение этого процента.
Это действительно так или еще не началось?

Силы:
Только начало самое.

Ведущий:
Когда будет пик в нашем временном представлении?

Силы:
Пик будет происходить с 10 по 16 марта. Мы не относимся радужно к тому, что это происходит так быстро.

Ведущий:
Гайя в марте переходит в 5 мерность, на нашем пространстве это как-то скажется, либо оно вообще параллельно с этим явлением?

Силы:
Нет, не скажется. Это проект Гайя и он не имеет отношения к человечеству. У вас нет людей готовых перейти в 5 мерность.

Ведущий:
Спасибо за информацию. Было приятно с Вами беседовать. Всего вам доброго.