pirmdiena, 2016. gada 29. februāris

Что нас ожидает в первый месяц весны



В марте этого года нас ожидает ряд астрологических и ведических событий.
В первую очередь это смена знака транзитного движения Меркурия с 1 марта, а Венеры — с 7-го. Из сдержанного, целеустремленного и упорного Козерога, Меркурий и Венера переходят в философский, свободолюбивый, а иногда даже и революционный Водолей, в котором уже с 9 января находится Кету. Это соединение может дать нестандартные, неформальные взгляды на ведение переговоров, общение, а также на личные отношения.
Маха Шиваратри, является одним из значимых ведических событий марта
В переводе с санскрита Маха Шиваратри означает Великая ночь Шивы. Празднуется в этом году в ночь с 7 на 8 марта. В эту ночь почитается Шива – ведическое божество, которое олицетворяет собой мужское начало нашей Вселенной. В ведической культуре Шива считается идеальным мужем. Замужние и незамужние женщины молятся в эту ночь Шиве с просьбой о семейном благополучии.
Далее стоит обратить внимание на солнечное затмение в ночь с 8 на 9 марта, и лунное полутеневое затмение, которое произойдет 23 марта. Период затмений считается благоприятным только для духовных практик, для остальных дел и тем более начинаний считается не лучшим временем. Также дни затмений могут нести умственное и эмоциональное напряжения.  
14 марта – Сурья-санкранти, переход Солнца из Водолея в знак Рыб. Время перехода Солнца из одного знака в другой не считается удачным для важных дел. Если у вас есть возможность, перенесите значимые для вас мероприятия на другой день.
19 марта Меркурий войдет в знак своего падения – Рыбы. Планета в знаке падения считается слабой, соответственно, слабыми становятся и сферы, на которые она влияет: речь, логика, способность к анализу, размышлениям, вычислением. Рыбы творческий, духовный, глубокий, интуитивный знак. В период движения Меркурия через знак своего падения подводить может логика, но не интуиция. Это хорошее время для творчества, глубоких медитаций и самоанализа.
Сатурн 25 марта начинает свое ретроградное движение, которое продлится до 13 августа. В период ретроградного Сатурна желательно, конечно же, если у вас есть возможность, не начинать новые дела, особенно вступать в семейный союз, приобретать землю, нанимать новых работников и менять свою трудовую деятельность.
Стоит еще отметить в этом месяце пост на Виджая Экадаши 5 марта и пост на Амалаки Экадаши 19 марта. Соблюдение Экадаши способствует очищению на физическом, ментальном и духовном уровне.
Март насыщен астрологическими событиями, которые могут потревожить наш ум, внутреннее равновесие и принести нежелательные для нас события. Поэтому хочу еще раз напомнить, что лучшими коррективными средствами в напряженные периоды являются: медитация, чтение молитв и мантр, пожертвования, а также кропотливая, осознанная работа над собой и повышение собственных вибраций.  

Маргарита Медведева
2016-02-27



ttp://jyotish-veda.com/%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D0%B8/%D1%87%D1%82%D0%BE-%D0%BD%D0%B0%D1%81-%D0%BE%D0%B6%D0%B8%D0%B4%D0%B0%D0%B5%D1%82-%D0%B2-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%8F%D1%86-%D0%B2%D0%B5%D1%81%D0%BD%D1%8B/