ceturtdiena, 2016. gada 4. februāris

Эзотерический прогноз на 2016 год. Февраль 2016 — Сбывается то, во что мы верим!


…и вот мы уже в 2016 году.

Какой символикой заряжен этот год, мы разберем в эзотерическом прогнозе.

2016 год идет под девяткой. Девятка в нумерологии символизирует завершение, окончание цикла и подведение итогов. На этом этапе происходит сворачивание энергии внутрь себя.

Если взять символику Майя, то год кодируется последним 13-м тоном – тоном Космического присутствия. Этот тон содержит всю матрицу следующего цикла и весь опыт предыдущего.

13-й кин Красного Небесного Странника дополняет картину года. Небесный Странник возвращает нас к своим истокам, заставляет выйти из собственных рамок, расширить свои границы, стать пробужденным. Этот кин ставит перед нами определенные задачи:

исследовать свое внешнее и внутреннее пространство;
самоанализ и постоянное изменение себя;
растворение устоявшегося мнения о себе;
ответственность и стремление к духовной зрелости.

Флакончик Аура-Сомы, соответствующий 13-му кину называется «Перемены в Новую Эру». Он рассказвает о том, что мы должны постоянно готовиться умереть теми, кто мы есть, чтобы в следующий миг обновиться. Это может случиться только, если мы готовы отпустить прошлое.

Прозрачная фракция этой бутылочки представляет зеркало, а зеленый цвет — истину. Вы знаете внутри себя, что является истиной для вас. Такую истину мы обычно видим в конце определенного жизненного цикла.

В системе Таро, девятка – это Отшельник. На картинке аркана мы видим умудренного опытом старца, который подошел к обрыву, как к последней черте.

Он держит фонарь перед собой, который освещает ему путь в пределах шага.

Фонарь – это его внутренний свет, его мудрость, которая ведет его. Он накопил уже достаточно собственного опыта, чтобы уже не оступаться. Его посох — это его знания.

Этот аркан обычно говорит об одиночестве, которое не в тягость. На этом этапе происходит обрывание лишних связей.

В этом одиночестве свершается внутренняя алхимия. Так происходит поиск Бога внутри, в результате чего наступает целостность.

После 2015 года – года кармического баланса, мы входим в 2016 с теми дарами, которые получили в результате нашего длинного пути.

Дары – это наши таланты, способности, бесценный опыт, полученный в результате побед и поражений.

Теперь, когда мы можем это все оценить, нам проще понять кто мы и зачем мы здесь. Мы завершаем очередной цикл. Все что нужно, у нас есть внутри.

Освободившись от внешних влияний, нам проще создать полный контакт со своей самостью, внутренним мудрецом. Такова мистерия предстоящего года.

http://www.soul-alhim.ru/