otrdiena, 2016. gada 20. decembris

Ретроградный Меркурий_Лаврентьева Анастасия

https://www.youtube.com/watch?v=WgFi-BU40bg

Что делать, когда Меркурий, отвечающий за упорядочивание, согласование, систематизацию, за наши коммуникации, учебу, станет ретроградным? Это время, когда энергии Меркурия замедлятся и дадут нам, немного выдохнуть и подвести итоги, завершить начатое, незавершенное. Ретроградный Меркурий настраивает на большую осознанность, анализ, более глубокое мышление, понимание.
Мы знаем об ЭФИРЕ, знаем, что вся энергия едина. Но проявляется и распределяется она неравномерно. И воспринимаем мы различные энергетические принципы индивидуально. Астрологическая карта – описание распределения энергий. Планеты – это как раз и есть принципы энергий. Астрологическая карта – зашифрованное «откровение».
Все планеты нашей солнечной системы располагаются в определённом порядке и на определённом расстоянии от Солнца. Наблюдая с Земли за положением планет, мы можем заметить, что периодически они как бы останавливаются и затем начинают двигаться вспять по своей орбите. На самом деле, конечно, планеты не движутся назад. Просто наша Земля «обгоняет» по своей орбите ту или иную планету. Наблюдателю с Земли кажется, что планета-сосед «пятится» назад или двигается
«ретроградно».
Каждая планета «несет» своё влияние на Землю, на людей, события, процессы... Ретроградное движение имеют все планеты, кроме Солнца и Луны. Ретроградное движение направляет ее энергию вовнутрь.

• с 19.12.16 по 8.01.17;
• с 10.04.17 по 3.05.17;
• с 13.08.17 по 5.09.17;
• с 3.12.17 по 23.12.17.

В Астрологии Меркурий отвечает за контакты, речь, мысли, интеллект, письмо, переговоры, бумаги, документы, информацию, учёбу, ближние поездки, командировки, родственные связи, маркетинг, рекламу и торговлю.
Все процессы, связанные с этим – будут тормозиться, задерживаться.
Поэтому будьте предельно внимательны в этих сферах в период Ретроградного Меркурия. Взвешивайте каждое слово, проверяйте все документы.
А лучше заняться анализом, повторением, доработкой, обдумыванием.
Принцип Меркурия – упорядочивание.


Наше относительное человеческое Я должно максимально приблизиться к нашему абсолютному Я, вернуться «домой». Относительная индивидуальность человека, ограниченная воплощением, формируется в эволюционном процессе. Душа получает и накапливает опыт, АНАЛИЗИРУЕТСЯ, УПОРЯДОЧИВАЕТСЯ, тем самым раскрывается потенциальность Духа. Как следствие происходит приближение к Истинной Индивидуальности.
Поднявшись на какой-то более или менее достойный Духовный уровень, ни в коем случае нельзя терять контроль над своими мыслями, нельзя забывать об инстинктивном уме, иначе им могут ЛЕГКО завладеть темные силы. Инстинктивный ум, собственно говоря, это синтез памяти прошлых воплощений.

Процесс разворота описан 13-ым арканом Таро – Повешенным – это символ умирания тут – в человеческом теле на Земле – и рождения в мире духовном.
Итак, Ретроградная Планета взывает нас остановиться, проанализировать свой опыт, заглянуть в подсознание и разложить все по полочкам.
Все мы помним надпись на стене древнегреческого храма Аполлона в Дельфах: «Познай самого себя, и ты познаешь богов и вселенную».
Именно периоды так называемого ретроградного движения Меркурия особенно важны. Заканчивая свои беседы, я часто желаю вам быть синхронно настроенными Божественному Плану.
На Украине есть великолепная пословица в тему: НЕ ЛІЗЬ ПОПЕРЕД БАТЬКА У ПЕКЛО». Не спешите и не начинайте ничего нового. Время – анализа и подведения итогов. Хорошо усваивать пройденное. Вся природа, весь мир будет сопротивляться новым начинаниям. Ожидайте препятствия в делах. Новые знакомства, новые покупки, новые, клиенты – не принесут ничего хорошего. Документы обязательно потеряются или в них будут обнаружены ошибки. В поездках будет ломаться транспорт. Обещания, договора, сделки не будут выполнены. Следите за словами: информация и слова не будут восприниматься правильно. Переспрашивайте. Т.е. это время в идеале провести в тишине, самоанализе, молитве, общении с предками, Создателем. Информация сейчас будет очень искажена. Отношения с соседями, одноклассниками, родственниками будут напряженные. Кстати, на ретроМеркурии высока вероятность встретить старых знакомых.
Хорошо, если у школьников и студентов в период ретроградного Меркурия каникулы: мысли путаются и их сложно изложить и письменно и устно; повышается рассеянность, забывчивость. Водителям следует быть, естественно, особо внимательными в эти периоды. Также это касается учителей, гидов, переводчиков, писателей, журналистов, торговцев и маркетологов. Всех, кто имеет дело с бумагами, информацией. Безусловно, следует отложить покупку всех носителей или передатчиков информации (компьютеры, телефоны и пр.)
Не следует оформлять бумаги, документы, начинать новую работу или вступать в новую должность.
Зато хорошо закрывать «долги».
Будьте синхронны Божественному Плану, прислушивайтесь к знакам.
С любовью, ваша Настя