trešdiena, 2016. gada 21. decembris

Эта женщина устает каждый день независимо от того, сколько спит. Причина в ее горле

http://golbis.com/pin/eta-zhenshhina-ustaet-kazhdyiy-den-nezavisimo-ot-togo-skolko-spit-prichina-v-ee-gorle/#.VnU0Z-sdCB9.facebook

Как все мы знаем, щитовидная железа находится в нашем горле. Это очень маленький орган, однако влияние его на работу нашего организма огромно. Симптомы сбоя щитовидки могут быть весьма серьезными.
Twitter/Healthcure3
1. Постоянное чувство грусти и депрессии.
Одним из празнаков сбоя щитовидки является пессимизм. Немного погрустить иногда даже полезно, но если меланхолия вдруг начала преследовать тебя повсюду, возможно, тебе нужно проверить щитовидку.
Twitter/Medico_Journal
2. Запоры.
Да-да. В некоторых случаях именно щитовидка является решением проблемы. Щитовидка, а не кишечник или желудок.
Twitter/Medico_Journal
3. Недосып.
Встать утром с постели сложно каждому. Но если в твоем случае слово “сложно” уже можно заменить на “невозможно”, скорее всего проблема кроется в щитовидке. Если ты продолжаешь чувствовать себе “на автопилоте” в течение всего дня, лучше обратиться к доктору.
Twitter/justjamiie
4. Сухая кожа, потеря волос.
Гипотиреоз (недостаток гормонов щитовидки) очень часто приводит к сухой коже. Часто причина изменений структуры кожи лежит в замедленном метаболизме. Как результат, волосы также становятся слабыми и ломкими, начинают выпадать.
Twitter/thefussuk
5. Лишний вес.
Да, разумеется, чаще всего мы набираем вес, когда слишком много едим, пробираясь ночью сквозь темноту к холодильнику. Однако, если ты вдруг ни с того ни с сего набрала лишние килограммы, возможно, тебе стоит последить за щитовидкой.
Twitter/KJmaeff
6. Отсутствие интереса к сексу.
Когда щитовидка производит слишком мало гормонов, твой партнер может начать страдать от недостатка внимания. Все от того, что неправильная работа щитовидки приводит к снижению либидо.
Twitter/goodhealth
7.  Мышечные боли и напряжение.
Людям, хоть как-то связанным со спортом, не нужно объяснять, почему в мышцах иногда появляются напряжение и боль. Однако, если ты постоянно чувствуешь дискомфорт при своих обычных физических нагрузках, стоит задуматься о щитовидке.
Twitter/STACKMedia
8. Учащенное сердцебиение.
Если ты влюбился, то все в порядке – при виде объекта твоих мечтаний сердце неизбежно начнет выпрыгивать из груди. Но если беспокоиться и мечтать вроде бы не о чем, а орган любви вдруг сам по себе начинает неровно биться, обратись к доктору. Скорее всего, причина – сбой щитовидки.
Flickr/AbdulRahman
9. Головокружение.
И не только. Если ты замечаешь, будто твое внимание и память вдруг начали работать скачками, то вспоминая о чем-то, то забывая, то расслабляясь, то концентрируясь, лучше всего проверить щитовидку. Разумеется, если забываться и отвлекатья тебе положено по возрасту – ничего страшного. Но если ты еще достаточно молод, поверь, концентрация, вестибулярный аппарат и память тебе еще пригодятся.
Flickr/OakleyOriginals
10. Высокое давление.
Если твое давление уже не сбивается никакими диетами, таблетками и упражнениями, проверь щитовидку. Причина может быть скрыта в ее работе.
Twitter/Drinkaware
11. Повышенный аппетит и смена вкуса.
Вкус еды вдруг изменился? Больше не нравится то, что когда-то нравилось? Возможно, ты просто взрослеешь, меняя вкусовые предпочтения. Но вероятно, что твоя щитовидка не производит достаточно гормонов. Если же она производит слишком много гормонов, ты немедленно почувствуешь волчий аппетит, остановить который тебе будет просто не под силу. И зачем тебе все эти проблемы? Просто проверь щитовидку.
Twitter/ACHSJags
12. Боли в шее или в горле.
Иногда результатом сбоя щитовидной железы могут также быть боли в шее или горле. Если ты не простужен, тебе больно глотать, и твой голос меняется, лучше всего обратиться к специалисту.
Twitter/Fareastrandhos2
Чтобы обнаружить физические изменения своей щитовидной железы, необходимо сделать простой тест. Сконцентрируй свой взгляд на том месте, где находится щитовидка (ниже Адамового яблока у мужчин, выше ключиц). Выпей немного воды, наблюдая за тем, как меняется твое горло во время глотания. Повтори несколько раз. Если хоть однажды ты заметил что-то необычное, возможно, твоя щитовидная железа функционирует неправильно. 
Часто причина наших проблем кроется там, где мы бы и не подумали ее искать. Поделись этой полезной информацией со своими друзьями!