otrdiena, 2016. gada 20. decembris

21 декабря 2016_переход Солнца в Козерог Зимнее солнцестояние Сакральный смысл


audio:
https://www.youtube.com/watch?v=jqmRHbfuUi4

Published on Dec 15, 2016
21 декабря 2016 года в 12:44 по Киевскому времени Солнце переходит в знак Козерога.
21 декабря – день ЗИМНЕГО
#СОЛНЦЕСТОЯНИЯ, т.е. это День Рождения Нового Солнца!
Именно поэтому важно не просто посмотреть разбор астрологических аспектов дня, а понимать
#сакральность этого дня.
21 декабря – связано с божеством нижнего мира, повелителем морозов, холода и мрака – Карачуном. В славянской мифологии Карачуном назывался зимний солнцеворот. С учетом того, что
#Карачун олицетворял в себе и „божество“, способное вызвать плодородие и урожай земли в предстоящем солнечном году, то по аспектам 21 декабря мы можем сделать #прогноз на следующий год, понять #тенденции следующего кологода и смыслы.
Ночь на 21-е – самая долгая, когда весь мир погружается во тьму, мрак и холод. Старое Солнце умирало, чтобы родиться. В эту ночь славяне всем сердцем ждали возрождения Нового Солнца. Тут можно провести аналогию с Рождеством.
В эту ночь открываются врата между тонкими мирами, происходит настройка на новые ритмы. Сейчас можно получить ответы из мира предков и духов.
21 декабря старое Солнце умирает и рождается Новое в 1-ом градусе Козерога. Но Тьма и неведение еще длится около 3-х дней: лишь с 24 на 25 декабря день, действительно, начинает увеличиваться, а Солнце – «расти». Т.е. эти дни с 21 по 25-е – переломные. Солнце «проявляется» лишь 25 декабря, а до этого весь мир как бы замирает. Важно использовать эту «тишину» правильно. Кстати, как раз в эти дни Уран останавливается и начинает своё директное движение.
Понимая сакральный смысл этих дней, мы получаем КЛЮЧИ от будущего. С одной стороны, 21 декабря – это пик силы Мары, а с другой стороны, это рождение Нового Воплощения. В этом и есть сакральный смысл: смысл в перерождении. Именно сейчас нужно правильно заложить Вектор своих идей, намерений и действий.
Когда умирает старое Солнце, а вернее сказать: когда ДаждьБог меняется, СилоЯр уходит и рождается Коляда, мы должны пересмотреть все наши беды, проблемы, болезни и страхи, проанализировать все. Для этого как раз нам в помощь и посылаются ритмы ретроградного Меркурия. После глубокого анализа следует очистить своё жизненное пространство, избавиться от всего того, что мешает духовному росту, Развитию и процветанию. Это время очистки от изживших себя программ.
Как год начнёшь, так его и проведешь.
Все изменения календаря, связанные с приходом христианства, с решениями соборов, правлением Петра I и его дружбой с немцами, Великой Октябрьской Революцией и декретами большевиков, привели к
#ДИССОНАНСУ В РИТМАХ жизни людей, как следствие – произошло заморачивание, затухание душевных и духовных сил.
Поэтому 21 декабря разводим костры, надеемся и настраиваемся на Лучшее и светлое!
А что же
#звёзды нам говорят в такой день и на что настраивают?