sestdiena, 2016. gada 24. decembris

Сверхспособности. Наработки души

http://www.aum.news/ezoterika/1984-sverhsposobnosti-narabotki-dushi

Каждый из вас хотя бы один раз в жизни слышал слово Алхимия, и такое понятие, как Философский Камень. Философский Камень это и есть Кристалл Души. Это и есть тот самый элемент, который необходимо было отыскать Алхимику, чтобы научится превращать неблагородные металлы в благородные.  
Кристалл Души - это Высшее Я, который в определенном состоянии способен пропускать через себя Первоматерию Вселенной, Святой Дух и с помощью него трансформировать абсолютно любое вещество, сознательно добавляя недостающие элементы, структуризируя их так, чтобы получить нужный результат.
 
Кристалл это четкая структура Сознания, сформированная по всем правилам божественной геометрии. В нем как раз и собираются все накопления от реинкарнации к реинкарнации, в нем собираются знания, информация, опыт и все это откладывается на его кристаллической решетке в виде энергетических накоплений. Чем более развитая душа, тем более прочный и более правильно сформированный у нее кристалл.
 
Человек, вступивший на Путь Духовного Развития, сознательно стремиться к тому, чтобы развивать и усовершенствовать свой Кристалл Души в качестве и в количестве, то есть усовершенствовать саму структуру кристалла, его объем и как можно больше заполнить его духовной энергией и информацией.
 
Чем мощнее кристалл, чем больше в нем накоплений, тем больше способностей и возможностей у человека, обладающего такой душой. С ростом Сознания, объемы получения энергий Святого Духа возрастают, а так же растет энергоемкость и мощь, как способность влиять на окружающие материи, вместе с этим растет и чувствительность, чем качественнее кристалл, тем более чувствителен к малейшим энергетическим колебаниям и изменениям.
 
Поэтому, в отличие от невежественных любопытных, которые стремятся к получению экстрасенсорных и магических способностей, человек, осознанно вставший на путь духовного развития, осознает одну простую, но очень важную вещь.
 
Развитие души является единственным и неизменным условиям для появления экстрасенсорных и магических способностей.
 
Сначала достигается определенный уровень развития, а потом появляются сиддхи, способности. К примеру, видение ауры, астральная проекция, ясновидение, телепатия достигаются по средством развития чувствительности человека в астральным и ментальным энергиям. За чувствительность и восприятие отвечает Аджна. Чтобы развить аджну - нужно очистить свое восприятие, развить концентрацию, обрести осознанность. Чтобы развить восприятие и обрести осознанность, нужно сформировать мировоззрение, получить многочисленные знания о человеке, мироздании, процессах и законах мира – то есть сформировать и активизировать вишудху. Для того чтобы человек начал развивать вишудху, он должен осознать свое стремление к развитию, к духовности. А стремления к духовности не будет до тех пор, пока человек не активизирует анахату. И получается порочный круг, Анахата не активизирована потому, что мы еще не наигрались на свадхистане или манипуре, мы еще не развили нижние чакры, а уже хотим способностей.
 
Вот именно поэтому случаются неустойчивые попытки овладеть магией и экстрасенсорными способностями. Ради них человек начинает читать книжки, а его старое мировоззрение говорит ему, что это чушь, живи как жил, занимайся материальным.
 
Итак, чтобы получить больше возможностей и способностей, нужно стать совершеннее. Не способности делают человека совершеннее, а совершенствование человека дает ему новые способности. Таким образом, вся лекция посвящена вопросу о развитии Кристалла Души или, говоря другими словами, развитию Сознания.