trešdiena, 2015. gada 25. novembris

Сегодня - полнолуние Близнецов. Вот как вы должны к нему подготовиться

Сегодня - полнолуние Близнецов. Вот как вы должны к нему подготовиться

Этой ночью, в 1.44 по московскому времени будет очередное полнолуние. На этот раз - в фазе Близнецов.
Это делает четверг, 26 ноября, особенным днем: великим днем для партнерства и сотрудничества.
Полная Луна в ноябре - это всегда сигнал грядущих перемен. И, вероятно, драматичных. Неслучайно ноябрьское полнолуние называют “Скорбящей Луной”.
Это название пришло к нам из древности. Языческие традиции требовали, чтобы во время последнего осеннего полнолуния люди избавлялись от всего, от чего только можно избавиться, выносили из домов весь хлам и вообще начинали активную подготовку к Новому году.
Все ритуалы, запланированные на этот день, носят “траурное”, или “очистительное” значение. Поэтому сегодняшний вечер стоит посвятить тому, чтобы задуматься, чего вы больше в своей жизни не хотите.
Что нужно из ее выбросить?
Начните с “легкомысленных” целей (например, перестать грызть ногти), а потом перейдите к тому, что имеет по-настоящему большое значение: проведите ревизию своих отношений, например.
Твердо решите, что именно сегодня вы принимаете окончательное решение, и возвращаться к нему вы не будете. Можете даже сделать список “ненужных” вещей в своей жизни и символически утопить его в банке с водой (этот элемент связан с сегодняшним полнолунием). Еще лучше будет, если эту банку вы выбросите в реку, озеро или море.
Если вы - человек цифровой эпохи, можете сначала создать список в телефоне, а затем удалить его (выбрасывать телефон в реку явно не стоит).
Эти символические жесты имеют большое значение.
Если вы хотите воспользоваться моментом с максимальной эффективностью, будьте в 0.44 на улице возле Днепра или любой другой реки. Насладитесь светом Луны, отражающимся от поверхности воды.
Пусть Луна заберет все темные моменты вашего прошлого и таким образом откроет вам дорогу к новому будущему.
Будет еще лучше, если при себе у вас будет украшение из Топаза - этот камень связан с сегодняшней Луной.
Затем вернитесь домой и перед тем, как лечь спать, составьте список новых привычек и устремлений, которые будете культивировать в последующие 12 месяцев. Поместите этот список туда, где вы его будете регулярно видеть: на зеркало в ванной, например. Ну, или в ящик рабочего стола. Или повесьте его на спинку кровати. Главное - чтобы вы о нем не забыли. Потому что Скорбящая Луна не прощает сорванных планов.
Помните: последующие 24 часа имеют ключевое значение.
Если вы тверды в своих планах покончить с прошлым, не делайте в это время ничего из того, что сами себе “запретили”.
Это очень важно для успеха общего дела. Если уж совсем невтерпеж, дождитесь хотя бы завтрашнего вечера. Иначе все ваши попытки обречены на провал.
И еще. Съешьте сегодня немного базилика. Это увеличит ваши шансы на успех.
А что вы думаете по поводу волшебной силы ритуалов, совершенных в полнолуние? Поделитесь своим мнением у нас в комментариях!
http://happyphilosophy.ru/post/133922433938/segodnya-polnolunie-bliznetsov-vot-kak-vi-dolgni-k-nemu